‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А вот интересно, почему человек решил, что ишаку, или лошади к примеру, или верблюду, не тяжело нести тот ахиренно тяжёлый груз на себе, который он им навьючивает? У них был разговор на эту тему?

–1
Ответы
Al
Alexc

да базар ведётся уже более тыщи лет. те кому было тяжело - просто выродились. искусственный отбор (если по-научному) или "так бозя повелело" по народному ...

Алёнушка_Обыкновенная

больше некому нести, корова занята поеданием травы для подачи молока, лось и олень смотались в лес, свинья спряталась в лужу

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Спряталась в лужу🤣

Алёнушка_Обыкновенная

она любит валяться в грязи, перепачкалась и её не очень заметно)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

ненормальная какая то)))

Алёнушка_Обыкновенная

они все так делают

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

наследственное))

O X A N A

Сильно сомневаюсь, что разговор по душам с парнокопытными облегчит их участь. А вот люди приглядываться начнут...

O X A N A

Кто знает, чем бы пришлось заниматься людям, если бы нас приручили ослы.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну видно же , что животине тяжело, зачем же так нагружать, неужели нельзя поменьше?

Джами Асад

Вот и я всегда об этом думала, когда в детстве видела навьюченного ишака... Как же он такой груз тащит!

Владимир Ляпин

Да хрен с ними договоришься, с начальниками. Только один у них вопрос: когда!

Елена

Им просто легче, чем человеку, поскольку они ходят на 4-х ногах)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

супчик кушаю)))

Елена

Приятного аппетита!)

Елена

🍕 к супчику)

Виктор Дубилей

Конечно . Они это перетерли ,и ишак чирикал тяжело мол

Константин

потому как он его не спрашивал... и так думает сам...

Просто Ой ,Но Не Ангел

Самый умный ишак больше чем унести он не прнесет

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А как же с остальными?))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Дураком они тащать пока не помруть

Просто Ой ,Но Не Ангел

Для лошади и верблюда да ..ишак с места не сдвинится

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

красаучег))

Просто Ой ,Но Не Ангел

На то он и упертый

Анатолий Муйтуев

Конечно! Туристы идут тоже переговариваются...😁

Ирина

У них был очень серьезный разговор на эту тему

Кочка Зрения Жозе

Может и общались, но не думаю, что продуктивно.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

то то и оно. Увы.

Комета

Какой там!!! Пусть несет и не философствует:)))

Огненный Муравьед

Ну давайте дадим им избирательные права...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

а может просто в пределах разумного с ними поступать?

Огненный Муравьед

С чьей точки зрения, опять же...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

С человеческой

Огненный Муравьед

Так вы ж за нрих, пусть они и выдадут точку зрения...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Если б они могли, они бы нас х...и крыли!))

Огненный Муравьед

Могут, кроют, но кто б слышал.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

🤷‍♂️ мыж понимаем, тяжело бедняге. Нет, всё равно навьючиваем.

Калиниченко Игорь

Ишак, кстати лишнего не потащит. Никогда. )

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Уже радует)))

Калиниченко Игорь

Я, по Узбекистану знаю, 25 лет в Ташкенте прожил, и с геологами по Горам ходил .

Ллири Хесс

Человек - сверхпаразит и этим всё сказано.

Natali Shelkovica

ишак не пойдет...если его перегрузишь....

Natali Shelkovica

верблюд голову за это оторвет................................. 🖼

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Будет урок, как над животными издеваться. Красавчег

Natali Shelkovica

🖼

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это лишний раз подтверждает мои слова Они терпят нас но терпению приходит конец!

Natali Shelkovica

🖼

Галина Сопот

По логике - четыре упора лучше чем два

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это если телегу за собой тянуть, то да, там более гуманный способ. А вот если на спину, что у них из за этого позвонки трещат, это уже не хорошо

Галина Сопот

Помнится сказка из детства...Там сварливая бабка на деда наехала - осла ей стало жалко - Дед осла на себя и понёс - почему то весь аул смеялся - В природе всё продумано - на одних люди ездят... другие на людях

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

угу конечно)

A@
Alek @

ну... либо она - либо ты... что выберешь?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

ну визуально видно, что животному тяжело, может снизить нагрузку?

A@
Alek @

каким макаром? правильно, колесо подтянуть... а шо пацан мог ещё сделать? я не ложадник... я просто в деревне вырос. и малым возил тёткам бочечку воды на старенькой лошадке... и нифига не думайте, что мне её не жалко было, как и тёток... ну надо ехать, хорошая моя... я ж стопудово не донесу!...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Телега, это более гуманно. А вот когда на спину , это жестоко.

A@
Alek @

ну блин... мы ж не арабы... была у деда бочечка специальная, на велосипедных колёсах... прям... аж подобиделся... старая коняжка, но своя ж...

A@
Alek @

ну чё ж вы сразу так-то? я мож и бестолочь, но уж труженицу не фигачил кнутом... мне его и не давали...

A@
Alek @

не, брешу... однажды давал по роже...

Ол
Олеся

Представила, как они это обсуждают )))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Я бы прировнял такое, как жестокое обращение к животным

Ол
Олеся

Я бы тоже