Любовь Попова

Имеет ли учитель обзывать школьников "полными дураками и недоучками"? и может ли учитель сравнивать себя, как моей мамой и говорить "если б ты была моей дочкой я б тебя отлупила. Да хорошо, что ты не моя дочь, а то была бы бедной у меня." если она так говорит я представляю как ее детям сейчас с ней плохо живется...

Ответы
Ханна Кнехт

Зависит от проступков школьников и школьниц, а так же от устава самой школы. Если в уставе школы прописано, что учитель в соответсвующих случаях имеет право на моральное или иное взыскание по отношению к ученику или учинице, то имеет полное право. Если такого пункта нет, то его необходимо внести. Если же в уставе школы указан пункт, о том, что учитель не имеет право ну публичное моральное или иное взыскание по отношению к ученику (це) давать публичное моральное взыскание. С поправкой на, то, что при происшесвии он или она должны войти в контакт с лицом представляющем права ученика (цы), которые имеют права на основе прав (родителя, опекуна) . Применять моральные взысания до совершеннолетия этого человека, исключительно в воспитательных целях.То соответсвенно учитель поступил опрометчиво, виновен. Для урегулирования вопросов, по происшествию, котрое произошло непосредственно в самой школе, необходимо обратиться к директору или его заместителю по учебной части (Зауч). Если произошел случай с вопиющей несправедливостью, то соответственно выше названному учителю грозит публичное принесение вам моральных извинений, в том, случае если его вина будет полностью доказана. Что собственно говоря не составит никаких проблем. В виду того, что у вас много свидетелей произошедшего.Так же необходимо понимать, что со стороны учителя будет оглашен послужной список, что стало причиной того, что учитель совершил такой поступок, то есть, что сделали вы, ваши поступки и деяние. Насколько я понимаю, ваши поступки, никоим образом не вышли за грань, так, что то, что вы совершили, некоим образом не повлияет на весь процесс. Но для начала, я рекомендовала бы вам ознакомитсья с уставом вашей школы. В особо тяжких случаях, возможно отстранение учителя от выполнения его обязанностей на неопределенный срок, а так же выплатой штрафных санкций в денежном эквиваленте пострадавшей стороне, вплоть до увольнения учетеля с работы.

Ханна Кнехт

да

Ханна Кнехт

И да, спасибо за заботу.

Любовь Попова

за какую заботу?

Татьяна

Мне жалко сегодняшних учителей. Они не могут выгнать из класса разбушевавшихся школьников, которые фактически срывают урок и мешают всему классу получать знания. Учителя практически не могут делать замечания, тут же прибегут возмущенные родители : "Не имеете права повышать голос на нашего гения" . У нас в лицее! особо одаренные дети матерятся на уроках в присутствии учителя и всего класса. А мамаша , вся такая интеллигентная из себя , говорит, что это нормально! Как вам? Я - не учитель, я родитель.

Любовь Попова

Знаете-это права остается за учителем, если школьник(ца) плохо себя ведет и не дает вести урок учителю... она может выгнать ученика(цу), но она почему-то продолжает терпеть.... Вам учительницу жалко, а мне нет, если учитель первый начал, я даже об этом сожалеть и виновата не буду..... А вот учитель-человек, который сам не может поступить правильно как ей надо она продолжает вести урок

Татьяна

Сейчас учителя НЕ ИМЕЮТ права выгнать ученика из класса. Это новый закон Мин. образования. Что учитель у вас первый начал - мешать ученику болтать на уроке?

Любовь Попова

могут учителя выгнать школьника, который безобразно себя ведет, так у нас написано в правиле, что "если с ученика(цы) повторяются более 3 замечаний, но школьник на это не реагирует, могут вызвать родителей или даже исключить из школы" А у нас так написано в ОУ в правах школы. Нет для того чтобы начать урок, она начинает смеяться над шутками глупыми, когда мои одноклассники шутят не по теме

Olga Ольга

Пример - в пятом классе учится мальчик. Хороший такой, умный, талантливый, веселый. Это по словам мамы. И еще он гений. Только вот небольшая проблемка, не проблемка, а так, баловство. Если учительница (которой нет места в школе, а только в тюрьме. И которая выпустила несколько отличных выпусков) ставит ему!!!!!!! гению 3, или еще чего похуже 2, то гений материт ее, плюет в лицо, имеет право даже пнуть. Он же дитя. а училку в тюрьму!

Любовь Попова

ну это уже понятно, что в данной ситуации виноват мальчик, по вашим словам ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А может и даже учитель, а что если учитель ему эту 3 или 2 поставил специально, чтоб этого мальчика из школы отправили в другую. Кто виноват? Виноватых здесь нет... Потому что и учитель прав и ученик!!!!!!!!!!! Лучше этому мальчику надо было спросить, за что 2 ему поставили или даже 3. Может учитель и правильно поставил, за то что мальчик ответить не мог или даже не подготовился

Olga Ольга

По словам мамы, не по моим. Мальчик слабый троечник. С крайне девиантным поведением.

Любовь Попова

у, ну тогда хуже всего

Елена Шацкая

Права нет, но учитель - тоже человек, и он обладает эмоциями, и терпению когда-то приходит конец, если для этого появился повод. А любовь родительская проявляется и через наказание. Главное, чтобы оно было справедливым и своевременным. Потому не обязательно деткам с такой мамой плохо живется, уважаемая Любовь. Но я тоже против порок. Хотя... 😚

Владимир Шибнев

А я представляю до какой степени ему (ей) измотали нервы, раз она ужу не может сдержаться...Некоторые современные ученики слишком хорошо знают свои права, разговаривая часто с учителем хуже, чем с ровесником...Но, к сожалению, забывают, что у них (учащихся) есть обязанности. И учить уроки - одна из них

Любовь Попова

это так-то не про меня, здесь говорится и не о ученике, а об учителе... Вы слепой?

Владимир Шибнев

Это как раз про Вас, точнее, про описываемую Вами ситуацию. Я говорю о возможной причине такого поведения учителя.

Любовь Попова

нет не про меня, я же не тот человек, это про моего друга. Если будете настаивать на своем.... не буду отвечать.

Владимир Шибнев

Дело ваше.

Лина

имеют ли право ученики вести себя как полные идиоты, срывать уроки, материться при учителе и пр. гадости вытворять ...Раньше учитель имел право выписать ученику розги, а теперь он должен как справляться с этим, учитывая, что учитель это живой человек, имеющий семью...

Любовь Попова

написать замечание, вызвать в школу родителей, сказать директору и завучу. Все решено

Лина

да не смешите меня...останьтесь ка с классом наедине на часик и сконцентрируйте их внимание на учёбе...Я думаю это время уйдёт у вас на записи в дневники с вызовом родителей в школу. А лучше, что бы учитель так себя не вёл плохо, займитесь своими детьми, что бы они вели себя соответственно умно и воспитанно)))

Валерий Гусев

Я был председателем родительского комитета.Собрал учителей и.поговорил.Я веселый) Но не люблю дважды повторять.Описал КАК они должны работать.А мои указания всегда выполняют!.Двух училок сразу отстранил.Вернее предложил директору- что бы я больше их не видел.

Валерий Гусев

я всегда прав.

Любовь Попова

а вы кем там работаете?

Валерий Гусев

Я не работал в школах)))))..Был председателем родительского комитета в школе, где училась дочка.

Любовь Попова

а ясно)

Валерий Гусев

Я работал там, где никто не спорит)))

Алексей Волжский

Не обращай внимание , у нас была учительница грубая такая , по биологии и химии зато учила всех не разделяла плохой или хороший , так через 5 лет когда её встретил не удержался и обнял её

Любовь Попова

уу) а я ее обнять не смогу....боюсь ее

Алексей Волжский

Да , есть учителя перед которыми нет задачи научить детей , просто гонят программу и всё , а там плевать все её понимают или несколько учеников , а есть учителя которые учат всех , а у вас какой случай ?

Любовь Попова

а у нас если человек не понял, нужно просто смотреть в тетрадь, нам учителя иногда помогают с кр, есть учителя которые беспокоются за нас

Владимир Пупин

это вообще не профессионально. вообще есть способ отличить дурака: Дурак - это человек, который что то говорит большому количеству людей, но его никто не понимает.

Любовь Попова

да она когда говорила, сама не знала что и говорила

Crazy Snowman

Непонимание, обиды, желание, чтобы к тебе относились по-другому и принимали такой, как есть. Вопрос лишь в том, а взаправду ли хорошо это самое "как есть"...

Crazy Snowman

вау ))) трусость трусостью, но нельзя же пасовать, когда вопрос из рода "быть или не быть". важно сейчас осознать, может быть учитель права, и надо вовремя в себе что-то выправить, а может она не права, и, в таком случае, занять жесткую позицию, а ее слова пропускать мимо ушей

Любовь Попова

да она права) ведь это я плохо себя веду, не она.... знаете, что лучше, лучше извиниться за то что я виновата, а она нет

Crazy Snowman

достойный поступок )))

Любовь Попова

вы так думаете? но ведь в данной ситуации я сильно виновата.... поэтому она всегда права, что я так себя веду. Она у нас молодой учитель, а на молодых учителей у меня характер проявляется на уроке-чтобы привлечь внимание ее

Grachik Kazaryan

Да это лишь слова, и это где то правильно говорит, пытается изменить вас в лучшуу стороны,она же не имеет ничего против родителей

Любовь Попова

ну она так просто сказала, что я поняла что ее детям с ней живется плохо))))

Константин Румянцев

Разные бывают учителя и ученики,но они говорят тем кто не слушает на уроках,ведут себя высокомерно.

Константин Румянцев

В наше время не стали уважать детей,а если уважают только для галочки,или показать по телевизору что мы думаем о детях.А на самом деле......вот и преступность среди молодёжи и детей.

Любовь Попова

здесь виноват уже учитель, лучше б она не брала наш класс

Константин Румянцев

Учителя здесь не при чём,система дебильная в России.

Любовь Попова

причем здесь система в России, если учитель сам обзывает учеников (ц) это против правил

Константин Румянцев

Смотря какие ученики,но и учитель должен быть спокоен,но жизнь не предсказуемая,она диктует где и каким быть среди учеников.

Влад Володин

зависит от ситуации и характера учителя в теории это может быть шуткой

Саша Маша

Что делать бедной женщине,если кругом такие дураки и недоучки?

Любовь Попова

уволиться с работы, если ей это бесит и не нравится

Саша Маша

Она пришла работать с нормальными детьми.сама в школе училась,половину бы там перестреляли,если честно.жалко учителей

Любовь Попова

А мне вот нет.... она сама виновата, что вяла такой класс, она б могла отказаться... а мне ее не жалко) раз учителю не нравится что-то пусть валит из школы ее никто не держит здесь

Саша Маша

работать с людьми сложно,но с быдлодетьми особенно.не уверена я,что в учителе дело

Любовь Попова

ей не сложно. если с 8 класса она ж как-то терпит нас дальше. НО дети не быдло за это могут и в глаз дать ВАМ.но а кто обзывает школьников, кто смеется над шутками самыми глупыми-только УЧИТЕЛЬ

Саша Маша

Ой ну ясно, нимб наверно поток натирает

Любовь Попова

что? Вы сами понимаете, что несете здесь?

Ерофей Папиросов

Это не учитель...Это идиот,которого нельзя подпускать к детям

Любовь Попова

Но а вот этого учителя у нас не понимают... Они ставят себя на 1 место

Ерофей Папиросов

Это отвратительно!

Любовь Попова

это не культурно с их стороны

Ерофей Папиросов

Таких нельзя допускать к педагогической деятельности

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Детям то как раз неплохо. Просто чужих она ни во что не ставит

Июнька

конечно нет. это плохая училка.я считаю- дисквалификацию ей.

Любовь Попова

спасибо)

R*
Romeo *

Я ей бы пиздюлей вломил и больше бы она не учила моих детей

Даша Гордиенко

пффф. нам говорит "вы охренели что ли? козлы охреневшие"

Любовь Попова

оо, за это уже увольнение поступает....

Даша Гордиенко

ДА НУ. ОН ЖЕ ШУТКОЙ. ЛЮБЯ. ОН У НАС ХОРОШИЙ. НАШ КЛАССНЫЙ. Я ЕГО ЛАВ.

Ангел Эдвард Хайнс

не имеет таких прав в россии. и можите на него телегу.