Андрей Шушлебин

Истина одна ( это факт) так где она в Католицизме . Протестантизме, в сектантстве, в Православии или в Исламе ???

а может в Иудаизме...?

Роман

Имхо, иудаизм ближе всего к истине.
Со времён дарования Торы было, увы, немало знаний утеряно. Потому заявлять, что та или иная вера является истинной - как-то проблематично.

Однако (и я думаю, что многие со мной согласятся) на горе Синай была дарована Истина. Следовательно, Истина - это Тора, - а Тора есть Истина, - но, увы, мы основательно успели подзабыть, как Тору надо изучать.

Татьяна Любавская

в Православии .

Дмитрий Новоторцев

Истина в адекватном отражении в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими, какими, они являются вне и независимо от познающего субъекта, т. е. соответствие мыслей и представлений рассматриваемому объекту. А все религии, это выдумки извращённого сознания.

Николай Каряев

Истина одна - Господь Иисус Христос.

Сергей Ухин

Там, где в последователях того или иного учения, в том числе и служителях, судя по делам, можно увидеть истинных учеников Христа, тех, кто идет за ним!

Мохьмад Исбахиев

Истина в Православии. Подтверждение этому-святоотеческий опыт. Ничего более высокого не может противопоставить ему ни одна религия, ни одна деноминация в мире.

Анастасия Балясникова

Во всех этих религиях истина одна - БОГ ЕСТЬ.

Алла Щелакова

для меня истина в Христе, в его искупительной жертве

Головашина Наталия

В учебнике математики. И ещё в учебнике физики (но там местами не она, а близкие к ней упрощения 🙂 )

Татьяна Долматова

Истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего.. .
P.S
Один Человек, странствующий в пустыне, встретил там Женщину.
— Кто ты? — спросил он ее. — И почему ты живешь в этом гиблом месте?
— Меня зовут Истина, — отвечала ему Женщина, — и я поселилась в пустыне, ибо хочу быть ближе к моим почитателям, коих люди гонят прочь от себя. Рано или поздно они все сюда стекаются.
— Как я погляжу, — сказал Путник, озираясь по сторонам, — здешние места не очень густо населены.. .

Нурзат Алымкулова

Истина НЕ достижима, в субъктивном её осмыслении, по крайней мере.

Денис Зайцев

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6)

Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин. (1:17)

Христос — воплощённая Истина, Его Церковь - «столп и утверждение истины» (1Тим. 3:15),
в Православии содержится полнота истины.

Светлана Ерофеевская

Истина-выражение полноты сути всего и во всем и познается на каждом этапе расширением сознания ищущим, а не любопытствующим, потому что истина Приходит, а не ищется.

Ju
Julia

Если Она есть, то Истиной пронизано все из перечисленного, да же вы) )
Но кто Ее видел?

Или ваш ум в силах быть Ее противником?

На
Настя

истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Псалтирь 84:12)Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Псалтирь 118:138)
Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Псалтирь 118:142)
Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина. ----------Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)

Mariya Petrova

Истина есть у многих, то есть ее зерна, но не у всех она прорастает ...и совсем не у многих она приносит плоды ...как в притче и сеятеле и разной почве .

Екатерина Черепашкина

В эксперименте.

К Е

Истина где-то рядом...

Михаил Бурханов

Сектантством является все вышеперечисленное.

Елена Котрухова

В христианстве ее быть не может.

Просто Толик

не там не тут -а только В БИБЛИИ!!!

Андрей Полозов

В любви, конечно.
Сам прикинь.

Тарасенко Наталья

Иоанна 17:17:"Твоё слово есть истина"
Как узнать, какую религию сам Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Алла

Ислам и есть Истина!! !

Саня Sav

Жизнь разнообразна чем и прекрасна. Истина, как Вы говорите, в умном и добром отношении ко всему окружающму, в способности восхищаться миром коему миллионы лет и куда мы попали на несколько десятков лет.

Юл
Юлия

Истина у Бога!

Zarina Kobulova

В Боге истина. А ближе всех к Богу - протестантизм.

Айнагуль

Целиком и полностью только в Исламе.

"Если бы Мы ниспослали этот Коран на гору, то ты увидел бы, как она смиренно раскалывается от страха перед Аллахом. Такие притчи Мы приводим людям для того, чтобы они поразмыслили. " (Сура 59:21)

Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это (Ислам) есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи? (41:53)

Ирина Мышак

Истина НЕ одна.

Юлия Говенько

Как говориться "Религий много --Истина одна" Если бы это было так очевидно все бы исповедовали одну религию Но лично мне кажется что ни одна из существующих религий ПОЛНОСТЬЮ!! ! Истину НЕ отображает

Анна Елистратова

В религиях нет истины. Это лишь этап очищения. Когда сердце чисто-религии уже не нужны.

Александр Тишков

Точно не в православии - советую людям, которые ещё не разучились думать, почитать статью

10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

По
Поля

Господь открылся разным народам под разными именами и Истина даровалась народам через пророков в форме наиболее понятной этим народам. Между учениями пророков разных народов и учениями Сыновей Божьих не было никаких противоречий. Но на основе учений пророков люди создали религии и во все без исключения религии вкрались искажения, что привело к распрям между ними. Таким образом, учения всех пророков несли Истину и во всех религиях Она искажена.

Вера

Истина - это отсутствие искажений. Любая религия содержит лишь часть истины. Бог (Высший Разум) свободен от заблуждений и только он содержит всю полноту истины.

Евгения Левина

В этих религиях её нет.

Лена Шмакова

А, вот, не угадали - истин много (это факт).

Просто Лёлечка

Один Бог, одна вера, одно крещение.
Религия -свод правил и постановлений, по которым человек живет и движется. Каждая религия подразумевает и претендует на истину. Но в религии нет Бога. Религия поклонение Богу по плоти, исполнение закона.
Слово Твое есть Истина. Христос о Себе сказал: Я есть Путь, и Истина, и Жизнь. Кто преступает учение Иисуса Христа не имеет Бога. Так вот надо всю свою жизнь положить на то, чтоб найти ту ОДНУ ВЕРУ, Божию, которая дает Жизнь.
Эта вера однажды предана святым Его, без святости никто не увидит Бога. Где рождается новый святой человек, движимый Духом Святым в благодати и истине. Первенец Христос, потом Христовы. Где на самом деле происходит замена естества, грешника на праведника. Где в совесть поселяется Сам Бог и действует в человеке. Когда человек имеет ум Христов, святость и праведность, любовь и смирение, терпение и благость Бога Отца. И это не только желает, а имеет уже сейчас, т. е. заимел. Значит исполнилось предназначение его. И вселюсь в них, и буду ходить в них, Я буду их Богом, они будут моим народом.

Ольга Бондаренко

при вьезде в город, на проспекте Правды....

Валентина Рыжова

во всем перечисленном возможно есть что-то от Истины

Сергей Новиков

Освяти их истиною Твоею, слово Твое есть истина. (Иоанна 17:17)
А слово Бога - это библия, значит только в ней истина.
Ведь вы говорите о религиозной истине, то что основывается на Божьем слове, библии, и есть истина.

Румия

Нет, не факт. Будь это фактом, сейчас была бы одна единственная религия в мире, либо ее полное отсутствие.

Johnny

Истина - это аксиома с которой согласны абсолютно все, то с чем не согласны можно не считать истиной до тех пор, пока не будут предоставлены неопровержимые доказательства, с которыми все согласятся и данный аспект будет возведен в разряд аксиомы.

Светлана Чеботарева

Истина у меня это факт