Servak

почему между православием, католицизмом и протестантизмом существует взаимная ненависть и вражда?

Колян Голубков

познание истины не сопровождается ненавистью и враждой, возможно только отрицание заблуждений

Ольга Онойко

На сегодняшний момент между ними существуют богословские различия, а не ненависть и вражда.

Владимир Пронин

не могут бабки поделить

Вероника Рудая

Вранье! Мы друг друга любим

Юлия

Ничего! Здесь они объединяются единой ненавистью к Свидетелям Иеговы, начинают хвалить друг друга, братьями называть ( в провокационных вопросах о СИ)
Лицемеры.

Алексей Шаталов

Потому, что кроме православия нет больше христианства.

Наталья Гусева

От мистиков тогда ты отвернулся
И ринулся в религии искать.
И с той, которая в стране твоей ортодоксальна,
Решил ты аккуратно, да не спеша, начать.
Найдя ж там вскоре тьму противоречий,
И лицемерие узрев за фарсом и красивой мишурой,
Ты ринулся в другую, потом в третью,
И осознал, что в качестве успокоительной таблетки
Конфессия по сути может быть любой.

Иришка Добродеева

Не правильна постановка вопроса, ни между Православным Христианством, Католичеством и протестантизмом, существует вражда и ненависть, а Католичество направляло крестовые походы на разные религии, в том числе и Православное Христианство, и на столько дескридитировало себя, что от них откололись протестанты, разумеется, Католичество очень не радо такой потере.
Протестантизм же не обладает ненавистью к Католичеству и Православному Христианству, но сами протестанты сильно дискредитировали себя, попустив, например, фашизм, который отрицательно относился, в том числе и к Православному Христианству.

Kv
Kvil

Взаимная вражда и ненависть существует между конкретными людьми в случае если эти люди не знают Бога, и совсем не имеет значения кем они себя именуют. Однако не всё, что стороннему наблюдателю кажется ненавистью, является таковой. Разномыслие во взглядах и неприятие мнения аппонента ещё не означает наличия вражды и ненависти.
Так может судить о других по себе самому тот, в ком возгарается чувство неприязни к какой либо личности из за того, что его взгляды тебе не подходят.

Ирина Золотова

ну просто белое пушистое братство во Христе.
а Альбигойский крестовый поход (1209—1229) ?
Катары области Лангедок представляли собой довольно сплочённое религиозное движение [4] такого рода, какой церковь осуждала уже девятьсот лет, со времен арианства.
"«мочите их всех, Господь распознает своих!» , орал папский легат, один из деятелей Альбигойских завоеваний Арнольд Амальрик.

Елена Степанова

это выгодно. по-другому они не умеют. католики, впрочем, делали попытки при предыдущем папе.. . но эти попытки были достаточно робкими и встретили полное непонимание.

Ви

Конкуренция за паству.

Ирина Карпова

Все зависит от общей культуры пересекающихся. В общем смысле есть принципиальные отличия в понимании самого спасения но это вероучительная область и не все так глубоко ныряют. На обыденном уровне мы все варимся в одних обстоятельствах и приблизительно одинаково оцениваем наше сегодняшнее.

Александра Хисаметдинова

Потому что их этому учат. Их учат превосходству над другими.

Ан
Анна

Что то не ощущала я никакой вражды.... приходилось бывать и в католической ( многих конфессий ) в одном храме по несколько служб разных ...и в лютеранской... везде приветливы и гостеприимны ))

Екатерина Сергеева

Протестанты более терпимы к другим конфессиям.

Юлия Прохорова

Абсолютно нет. Мы все христиане. Можем ходить во все церкви. Есть разногласия по вероучению, но вражды быть не может

Ищенко Алексей

Кормушку поповство делить не собирается. Все носители истины, эксклюзивный. Меркантильные интересы преобладают, над общественными. Не от бога это все. А от сфер интересов богатеев.

Ася

Они все считают, что истина именно у них!

Па
Паша

Они слуги Моисея, до Христа не доросли.