Ма
Марина

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12) Это золотое правило Иисуса Христа. Как считаете можно ли брать с него пример?

Ответы
Регина Гром

Я 20 лет брала такой пример - люди пользовались этим и вытирали ноги, теперь отношусь к ним так как они заслуживают. Надо любить себя и не быть мямлей

Ма
Марина

Вы молодец, что брали пример с Иисуса Христа.

Кт Мпо Ду.

Он правильно относился к людям,но в итоге его распяли... Потому,что люди это нелюди. За доброе отношение к ним заклюют и вые@ут!

Ма
Марина

Мне тоже очень обидно, но однако Иисус Христос был послан на землю Богом призвать к раскаянию не праведников, а грешников. Эти слова записаны в Библии (Луки 5: 32)

Дневной Заяц

его можно применять,но только ВСЕМ .если один применяет,а другой (простите)срёт ему на голову,так не пойдёт.

Ма
Марина

Да к сожалению, не все поступают так, но начнём с себя! Интересно, что в одной мудрой книге написано..."Но если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому, что поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли" Не будь побеждён злом, побеждай зло добром" (Римлянам 12:20, 21)🙂

Дневной Заяц

мне трудно это принять.

Ма
Марина

Конечно, это себя смирять нужно, но ведь Иисус же смог. …."Возьмите на себя моё ярмо и научитесь от меня, потому, что я кроток и смирён сердцем, и вы найдёте освежение своим душам"(Матфея 11: 29)

Дмитрий Каракозиди

А причём тут Христос? Это выражение известно ещё за много веков до Р.Х.

Ма
Марина

Эти слова записаны в Священном писании.

Дмитрий Каракозиди

Так мало ли откуда переписали.

Нина

Согласна конечно....Только вот итог то этого известен всем.

Alexsey

И иесус тот тут при чем?;)

Ма
Марина

Начнём с себя, будем брать пример с Иисуса Христа.🙂

Alexsey

Хм, а других достойных нет?;)

Сергей Сергей Журавов

думаю нет. у него не человеческие правила..

Ша
Шамиль

можно но смысла не вижу

Ша
Шамиль

также не будут поступать

Ма
Марина

Ну вы же будите, а кто знает, может другие тоже начнут меняться глядя на вас...🙂

Ша
Шамиль

сомневаюсь

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано "..... Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21)🙂

Ша
Шамиль

и что?

Михаил Румянцев

Я стремлюсь.

Ма
Марина

Супер! Приятно слышать, мало, кто сейчас так отвечает!🙂

Михаил Румянцев

Ничего удивительного в этом не вижу. Меня так воспитывали.

Ма
Марина

Но я то вас не знаю, мне и удивительно, есть с кем сравнить.

Михаил Румянцев

Понял.

Валерий Шишкин

Нужно брать!

Ма
Марина

Конечно, вы правы, а почему так думаете?

Валерий Шишкин

Для меня, это ИСТИНА.

Julia Epp (Schönknecht)

Нужно!

Ма
Марина

Точно! А как вы думаете для чего?

Евгений Брунеткин

Нет

Ма
Марина

Почему так думаете?

Евгений Брунеткин

Делай что должен и будь что будет

Ма
Марина

Да, мы все созданы со свободой выбора, все мы разные, мало ли кто как считает....."делай, что должен", а если кто-то будет делать плохие поступки, тогда как?