Вуглускр Настоящий

Холестерин обвиняют во всех смертных грехах, интересно, а почему??

Ответы
Елена Кравченко

Среди врагов, опасных люду, Есть самый злейший враг один, Который портит жизнь повсюду. Зовут его холестерин. Врачей открыто презирая, Он сеет смерть среди людей. Кому приятна жизнь такая? Доволен кто судьбой своей? В любой еде он спрятан ловко, Меняя там и вид, и цвет, Еда ему – лишь маскировка. Да где ж его, мерзавца нет? Он, негодяй меняя лица Внутрь нас пытается пролезть. Так как же нам не отравиться? Ну разве что ни пить, ни есть… Друзья, в стремлении едином Все – на борьбу с холестерином! Пусть проиграем бой опять, Но хоть бы сможем напугать.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что хомячки жрут его в немеренных количествах, а потом жиреют. Ясенпень, обвинять кого-то или что-то в том, что это вредно - это гораздо проще, чем самому изменить свою жизнь к лучшему, заняться саморазвитием, есть здоровую пищу и вообще вести здоровый образ жизни.

Вуглускр Настоящий

Вот ты точно хомяк

Вуглускр Настоящий

Ну кто вам сказал, что холестерин повинен в ожирении, вы это придумали, о чем и был мой вопрос.

Пи
Пиздецпросто

но это же факт!!! приводит к закупориванию артерий от сюда плохая работа сердца, изменение обогощения организма кислородом, как следствие - ожирение!!!!

Вуглускр Настоящий

Нет, это опять придумали такие как ты.

Пи
Пиздецпросто

тебя зациклило???

Вуглускр Настоящий

Ну а насилии это правда

Юра Полищук

Холестерин наш защитник, он латает повреждения в сосудах и др.Просто бывает "плохой и хороший", но это зависит от нашего питания и внутренней среды организма.Как говорится определяет среда.

Галина Ясная

А потому что неграмотные.Он очень важный для нашего организма...только вот те суррогаты,что мы едим делают еще один холестерин,который и виноват во всех бедах.

Вуглускр Настоящий

да-да, очень смешно

Юлия Трынина

не изучен.между прочим вредный холестерин накапливается на уже больных сосудах.если сосуды здоровы,то холестерин проходит и организм сам выводит его

Вуглускр Настоящий

это опровергает только твои слова

Юлия Трынина

ну да,согласна с вами

Вуглускр Настоящий

глутаминовая кислота содержится практически в любом белке

Наталья Куликова

Надо заметить, что это не сам холестерин откладывается на стенках сосудов, а он, и именно только "вредный" холестерин , только способствует этим отложениям жировых бляшек... Потому что холестерин делится на ЛПВП, ЛПНП и ЛПОНП....и последние два как раз самые "плохие"...

Вуглускр Настоящий

не, холестерин сам по себе, от своего наличия не откладывается в сосудах

Ирина Бейфус

Из него образуются тромбы, которые забивают сосуды и делают их непроходимыми для крови. За счёт тромбов и холестериновых бляшек возникает инсульт.

Вуглускр Настоящий

а вода разрывает легкие, запретим воду?

Каныш Наурыз

это, как говорит наш Исаев (коллега, физик) придумали сами люди, т.е. медики, биологи и фармацевты - конечном итоге, чтобы больше продавать лекарства

Ир Фил

Это миф, которые сочинили фармакологи и бизнесмены торгующие лекарствами! Холестерин нужен организму!!!! И он всегда есть в организме!

Вуглускр Настоящий

То же самое про гмо

Ир Фил

ну, это другой вопрос! Тут я не соглашусь!

Вуглускр Настоящий

Потому что ты ничего не знаешь о гмо, а опираешься на мнение борцунов, которые опираются на эксперименты Мичурина и иже с ним, когда применяли колхицин и другие мутагены, а генная модификация была неконтроллируемая.

Ир Фил

Я не на что не опираюсь, я вообще ни слова еще не сказала! Я тоже против ГМО, не нервничай, все нормально!

Вуглускр Настоящий

Вот поо это я и писал

Лариса Чех

Вообще то сами виноваты, не жрали бы все подряд - не обвиняли бы. В подростковом возрасте он наоборот приветствуется))

Док-Р Хаус

хотят перебросить ответственность за своё наплевательство к своему здоровью, ведь не я виноват, холестерин....

Елена Скопа

потому что в себе причины искать никто не хочет. это ж придется меняться, усилия для этого прикладывать...

Вуглускр Настоящий

Это вы к чему?

Елена Скопа

Если не хочешь холестириновых бляшек - питайся правильно. но для этого придется перестраивать полностью свой рацион. а это не очень легко и не всегда так же вкусно, как жирное и жаренное (привычное). А признаться себе в том, что ты что-то не так делаешь (ешь, спишь и т.п.) и изменить это могут единицы. Остальные будут жаловаться на холестирин, экологию и ГМО.

Вуглускр Настоящий

К слову бляшки образуются не из-за высокого холестерина

Елена Скопа

Это детали. А общая картина примерно так и выглядит... П.С. я не придерживаюсь здорового образа жизни и правильного питания. шашлыки под пивко ну ооочень уж вкусно. )))

Яна Захарова

потому что легче признать виновным это замечательное вещество, чем признать себя виновником всех бед!

Евгения Тураева

Что бы было на что свалить... И оправдать свое чревоугодие Бляшки видите ли сосуды закупоривают ......

Вуглускр Настоящий

Сами придумали, сами испугались

Евгения Тураева

)))))) или вас чем то напугала ....

Вуглускр Настоящий

Да гнет, я разумен, меня сказки не пугают

Евгения Тураева

..... Старайтесь все таки отказываться от лазера , а болезни не запускайте..... В наше время найти хорошего специалиста большая редкость.....ну и конечно ведите Зож ! Не болейте !!!!

Вуглускр Настоящий

А при чем тут евреи? И лазеры.

Ал
Александр

До некоторых пор являлся мало изучен как в свойствах, так и во влиянии на человеческий организм.

Вуглускр Настоящий

вы проспали лет 40, так как свойства его известны давно

Ал
Александр

Ну я говорю, что людям с их образованием проще доказать, что он вреден, чем то, что он изучен и имеет массу полезных свойств. А о чем мы говорим я прекрасно понимаю...

Кохинор

есть еще и полезный холестерин а так - надо же мотивировочку к товарам для похудения создавать

Татьяна Матвеева

что-нибудь должно быть виновато в смертности людей) Холестерин- своего рода "козел отпущения"

Юл
Юлианна

Даже не знаю..если он в норме то в чем его винить?его поддерживать нужно и все будет в порядке

Юл
Юлианна

Все понятно

Вуглускр Настоящий

тогда почему ты написала "Должно быть всё в норме все в меру"?

Юл
Юлианна

Он должен поступать в меру и печень тогда будет работать в норме

Вуглускр Настоящий

жаль что ваш мозг нельзя отрегулировать, чтобы он работал в норме

Юл
Юлианна

Спасибо)

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Раньше жрали -ниче, выживали . А щас хрень всякую по называют и таблы продают! Бизнесмены епт

Елена Княгницкая

потому что сами жрут, а сил отказаться нет, вот надо кого-то обвинить в своих недугах, после..

Sanata-9 Соколянская

А как же раньше не зная о нём и жили .были здоровыми .чем сейчас )))))Может не в нём дело??))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Представители тундровых племён в день съедают около 2 кг сала. Перебираются в посёлки, переходят на растительные масла (без холестерина). И тут же атеросклероз. И дальше инфаркты, инсульты. Есть такая поговорка: "буряты траву не едят". Ещё лет 50 назад было немало бурят, которые кроме мяса не ели НИКАКОЙ растительной пищи.

Sanata-9 Соколянская

Вот вот ,может дело всё в добавках в масла и жиры ,мясные продукты ..сейчас даже в соль и сахар дряни всякой ложат

Вуглускр Настоящий

Это для людей, не учащихся в школе - дрянь. Нормальные люди знают, что это.

Sanata-9 Соколянская

Вот именно для всех дрянь ,добавки ,это такие вещества ядовитые и что личность из нормального превращяют в больного человека,деградация полная ,а ВЫ школа))))))

Вуглускр Настоящий

Приведи пример таких добавок

Sanata-9 Соколянская

Почитайте на продуктах ,там все добавки яды,хоть пишут .что полезны))))

Вуглускр Настоящий

Например