Андрей Окишор

Каждому россиянину по закону полагается бесплатно
землю под строительства своего дома 50 соток
150 КУБОВ ЛЕСА.реально их получить?

Ответы
Марина Ковалкина

На Далтнем Востоке по 1 га на каждого члена семьи, через 5 лет надо отчитаться за неё, что вы ее взяли не просто так, а для промышленных нужд, иначе заберут. В Сибирь дают 200 кб леса в деляне, каждому собственнику земли или у кого она в аренде. Договариваетесь с местным лесхозом и они вам меняют на чистый лес, чтоб самому не вырубать на деляне. Готовой продукции конечно меньше будет, как договоритесь. Для этого надо вам сходить в мфц получить разрешение на строительство и с ним в лесхоз.

Lady Winter 🇷🇺

Правильно. Именно так и получается. И я слышала что лесхозы и пилорамы на это идут охотно

Любаша

Бляха муха, на больную мозоль да сапогами. Наше государство ничего просто так не даёт и не даст. А если даст то перед этим выжмет все соки,а когда даст заберёт и деньги. Я как мать сына инвалида тоже имею право на земельный участок, но такая очередь, что мой сын вырасти успеет

Андрей Окишор

Да пока ждёш очередь в садик сыну пора будет в армию

Любаша

Его не возьмут в армию. Но вы правы

Андрей Окишор

Удачи

Люба Волкова

не слыхала об этом , а вот если родится 2-ой ребенок дают землю под строительство но соток 10-15 дают, и деньги материнский капитал дают, а там не мало на кубы леса хватит, но кроме леса нужно еще много чего, плюс строительство.

Андрей Окишор

За 3 ребёнка землю дают вроде

Люба Волкова

да за 3-го дают согласна

Галина Котова

нет конечно! народ уже получил от общего пирога ваучер также получит и от леса! Свое купленное лишь бы не отобрали! Новые дачные законы в вели с новыми правилами нацелены на отьём собственности у населения

Юрий Молотов

Вот попробуйте, а потом расскажете, где - нибудь на Сахалине в тайге и болотах скажут пожалуйста сами расчищайте себе участок и весь лес в округе используйте на здоровье.

Андрей Окишор

я думаю многие не против

Юрий Молотов

Ну вот и успехов им, я вот точно не готов

Ктото Когдато

Где-то читала, что лес выделяется в делянке. Нужно самим корчевать, вывозить и обрабатывать. По факту нормальных бревен получается очень мало.

Ирина Ирина

Один брился как увлеся что все свое достонство сбрил отсек всё и чуть не окочурился его спасли а доинство нет и он стал евнух вот увы так(((

Андрей Окишор

:)я бы тоже так бы сказал но в экскаваторе одно место (

Ирина Ирина

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Андрей Окишор

А если ты не принимаеш подарок то кому он достается?

Ирина Ирина

Хожу по квартире, ищу жену с криком "Где моя королева?"
Ответ пришел из туалета :- "На троне!"

Ольга)))

Как было-бы хорошо, такая богатая стана, а люди без своего жилья! Не реально! Где про такой закон прочитать?!

Андрей Окишор

http://blog.bnkomi.ru/post-24274/

Ольга)))

Посмотрела, я там ничего такого подобного не нашла!

Андрей Окишор

а что вы нашли

Ольга)))

Там про депутатов

Это Я***))

Насмешили))) по закону... да полагается)))) где вы видели,чтобы государство что то нахаляву раздавало?

Евгения Оробчук

Привет ! Я считаю,что это не возможно получить...да ещё бесплатно и всё сразу.Разве что через суд😉

Александр Акимов

акстись, где ты видел в России выполнение законов? у нас же законы дубовые а исполнение их липовое

ᚦᛊ∨ᛁ

http://blog.bnkomi.ru/post-24274/ 🤔...думаю всегда найдётся тот, кто сможет провернуть такую операцию...))))

Лариса Чаподзе

Да,конечно. Вам выделят деляну в тайге без дорог, и коммуникаций и делайте с ней, что хотите.

Катеринатасамая

Пффф..в,россии русскому простому человеку -НЕТ. ну разве что вы сами на все это заработаете

Юлия Усачева

получить то реально-но дадут так что все из твоего камана-включая и строительства дороги

Светлана Щербинина

Я 10 соток под дачу 5 лет оформляются и опять оказ, вроде все по закону ан нет,

Андрей Окишор

Желаю вам удачи с землёи всех благ

Светлана Щербинина

Спасибо. В отказе написали что по стране 10 соток а по Самарской области 6.

Vi Za Vi

Сегодня прочитала, что за 300 последние лет ,человек изничтожил 66 проц лесов

Андрей Окишор

Всё уладеца

Vi Za Vi

Уже нет

Андрей Окишор

Осени покажет

Ruslan

На дальнем востоке и гектар полагается и многие получили, смотря где

Андрей Окишор

благодарю

Ruslan

Я в Карачаево-Черкесии себе 130 соток взял, оформил под садоводство, огородничество и дачное строительство, строю дом, но земля относится к категории сельхоз земель, а не земель поселения

Андрей Окишор

хорошо удачи

Михаил Арлаускас

нет, этот закон действует не во всей строне и не раз был изменен

Таяна

В этом году узнаю. Правда мы как многодетных ещё брать будем...

Андрей Окишор

Напишите когда все благополучно получается

Таяна

Мне надо быть для этого в браке, а бывший подал документы на развод( 4года назад я ушла от него)

Андрей Окишор

УДАЧИ

Таяна

Она понадобится)