Ма*Дамочка

Девочка. 3 года. Активная, контактная, сообразительная. Кушает,одевается самостоятельно. Играет в игрушки как все сверстники. Но...не говорит. Какой-то одной ей понятный " тарабарский" язык.Есть, конечно, такие общие слова как "мама" , "папа ", "дать " , "брат ". Имя брата.Как научить её говорить ? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и может посоветовать что предпринять ?

Ответы
Ал
Александр

Это вовсе не проблема. Просто подождите и всё образуется. Читайте ей вслух чаще, у малышки работает образное мышление, ей хватает мыслеобразов для общения, слова пока лишние... Но метод есть, простой и доступный - перестаньте её понимать, когда она что-нибудь просит. Не доводя до слёз, конечно.

Ма*Дамочка

Я пыталась.Но наткнулась на сопротивление и отступила. ребенок не мой. Но попробую поговорить с родителями.Если что-то делать то сообща. Спасибо. Надо попробовать еще раз.

Ал
Александр

Есть и щадящий способ - книжки с картинками, разговоры. Попробуйте "пестушки" - это отлично стимулирует развитие ребёнка, проверено веками! Точное описание найдёте в сети...Удачи.

Ма*Дамочка

Спасибо большое.

Ал
Александр

Не за что.

Ѻлегъ

такое бывает, рано бить тревогу. у меня сын заговорил в пять лет сразу и чисто. до этого молчал абсолютно, думали врождённая немота

Ма*Дамочка

И вам всего доброго !

Lana

Всем привет! Пташка, а у малышки во сколько месяцев прорезались зубки?

Ма*Дамочка

Почти в 9 месяцев. Но к году были уже все что положено. У её старшего брата так же первые зубки вылезли в 9. но...такой проблемы не было.Она немного позже начала ходить .Оказалось у нее было растяжение какое-то на одной ножке и пошла она только после курса массажа почти в 1,3 месяца.

Lana

Не переживайте, тогда Олег прав, ничего страшного.

Ма*Дамочка

Все равно я очень благодарна за советы и поддержку. Столько всего нашла по советам людей по таким случаям в инете. Теперь уж точно все будет замечательно ! Еще раз спасибо !

Sk
Skorpion

не волнуйтесь,все будет в норме,по чаще с ней разговаривайте

Ма*Дамочка

я стараюсь. просто её привозят раз в три дня. хотелось бы как-то помочь.

Sk
Skorpion

А вы попробуйте жить вместе с ней,если возможно.Она быстрее привыкнет может начнеть говорит побыстрее

Ма*Дамочка

Ну кто ж мне её даст ? там родители есть.

Александр

вы её понимаете, её устраивает

Ма*Дамочка

ведь и в голову не пришло. хорошо что спросила. Спасибо !

Александр

у меня у друга так с сыном было.

Ма*Дамочка

Она много чего говорила и перестала говорить. Правильно, а зачем ? Махнула ручонкой ,папа взял на ручки,поднес и она взяла что хотела ))

Александр

они порой умнее нас. зачем напрягаться

Ма*Дамочка

Это уж да. Психологи дай Бог !

Иса Джи

бывает..само-пройдет

Ма*Дамочка

спасибо )

Иса Джи

бог-помощь

Сергий Отец

К сверстникам её.

Ма*Дамочка

не мой ребенок (( привозят раз в три дня. хочется как-то помочь дитёнышу.

Сергей Глущенко

Логопед...

Ма*Дамочка

это не мой ребенок. своего я бы,конечно, уже по всем врачам протащила.