Виктор Потороча

Пытался ли утопиться Людвиг Больцман в р.Дунай, прежде чем повесился?

Ответы
Рокер Де Театрал

а это теперь уже важно?

Св
Света

Покончил с собой в гостиничном номере в итальянском Дуино, повесившись на оконном шнуре. Самоубийство Больцмана связывают с депрессией, вызванной тем, что идеи развиваемой им статистической физики в то время не находили понимания в физическом сообществе. На могильном камне Больцмана выбита установленная им формула S=k\ln W, связывающая энтропию S термодинамического состояния с числом соответствующих микросостояний W. Коэффициент k=1{,}3806488(13)\times 10^{-23} Дж·К−1 носит название постоянной Больцмана.

Рокер Де Театрал

Умничка)

Виктор Потороча

Спасибо. Я очень тронут. Но мне кажется, что прежде чем повесится он пытался утопиться в р.Дунае, но его тогда спасои рыбаки.