Сергей Добрый

Интересно, кого у нас здесь больше, Неофобов или Неофилов? Тех ,кто сторонится незнакомой "пищи" или тех ,кто с удовольствием пробует новое и необычное?)))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

До сих пор с содроганием вспоминаю, как на Днях Каталонской Кухни в Испании 25 лет назад мне предложили кипящих в томате улиток в панцире... Ниасилил.

Сергей Добрый

и "птичку" жалко, мне так точно.))

Fedor Shkenev

Я-фоб. Я не хочу засахаренных муравьев... Неделя рыбы БЕЗ ВСЕГО !!!!! сделала меня гурманом

Fedor Shkenev

Мы были м походе на Кольском-речка впадает в Баренцево море. Выход в Мурманск-теплоход "Клавдия Еланская". Он там типа трамвая-раз в неделю плавает туда и обратно из Мурманска. Останавливается в бухтах на рейде-и выходят геологи, вояки, рыбаки-и так же сходят на берег. Вот мы вышли-завтра пароход, за три недели все пожрато, прощальный ужин... А он не пришел. Шторм. И ждать неделю!!! Рыбы-ВАЛОМ!!!!!! А соли нет... Грибов-косой коси! А соли нет...

Сергей Добрый

Да уж.... Это настоящее приключение и выживание. я вегетарианец...мне если только грибы.)

Fedor Shkenev

Много Вы их сожрете без всего???

Сергей Добрый

не знаю чего зря молоть это когда попадаешь в ситуацию..она покажет.

Fedor Shkenev

Я Вам подскажу-НЕТ🤣

Сергей Добрый

ну ..кто знает..) нет так нет. но в жизни всякое бывает.) То чем я питаюсь в обычной жизни..для многих не еда. так что.)

Светлана

неофилов я думаю больше среди молодежи, а неофобов - среди среднего и пожилого возраста

Сергей Добрый

так то логично.. В Природе так и устроено, ..Опыт приходит с годами!)

Светлана

Опыт опытом, но у молодежи сейчас нет стержня, ничего не ценят, только одно хочу

Сергей Добрый

Вам виднее я не могу от имени всех молодых заявлять , тем более сам давно не молод.)

Светлана

я тоже, я наблюдаю, молодежи нужно все и сразу, "хочу" и при этом не приложить ничего, ни физического, ни умственного

Сергей Добрый

без комментариев

Олег Соколов

Ты тупой аообще????????????? это практически одно и тоже.. неспособность переваривать пищу

Сергей Добрый

о первый в этом году по еба...льнику захотел получить? )) не ужели никто морду не набил ещё?) к сожалению в интернете даже я не помогу. А так бы вхерачил бы по печени и подсрачник. Хамов тупых и трусливых на дух не переношу. Иди в унитазе утопись.))

Валентина Русакова

я- фоб,опасно есть не зная что.рыбу фугу например.и возможно какая нибудь аллергия...

Сергей Добрый

Точно, что попало в рот лучше не совать Все эти чужие явства.

Валентина Русакова

Давай стол накроем.🍒🍍🍉🍑🍇

Сергей Добрый

из фруктов? на ночь?))

Сергей Добрый

ну давайте ..согрешим.)) мне худеть надо...сейчас тренировку бы на час полтора. ка раньше..а не сидеть за компом и жевать..я тут хурму сушёную ем.))

Ум
Умка

Ни за что не буду есть тараканов и кузнечиков и всяких др насекомых

Сергей Добрый

Вот это лучше будет.))🥭🍎🍇

Ум
Умка

И вкуснее, обажаю фрукты

Сергей Добрый

и полезнее. я тоже.)

Ум
Умка

🤝

Людмила Бондаренко

Смотря что)всяких жучков и червячков не полюбляю)))

Сергей Добрый

а что полюбляете?)

Людмила Бондаренко

Нравятся овощи,морепродукты

Сергей Добрый

овощи и фрукты это вкусно и полезно.)

Людмила Бондаренко

Очень)и вкус незабываемый)

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Го
Гога

уже не в том возрасте что бы жрать что попало

Сергей Добрый

что попало и не стоит.)

Ольга Романова

А вы сами что пробовали нового и необычного

Сергей Добрый

да в течение жизни много разного.)))

Галина Бузаева

Я из тех ,кто сторонится незнакомой "пищи"

Татьяна Святкина

только привычная еда😁или идентичная.

Сергей Добрый

например?)

Татьяна Tatiana

я люблю пробовать новое. это интересно!

Сергей Добрый

и не боязно?))

Татьяна Tatiana

а чего бояться? недавно меня угостили фалафелем. Это обжареный шарик из гороха. Ничего интересного...просто разрекламированный ход для еды( товара)

Сергей Добрый

горох точно не страшно.)

Мир

Я неофоб.... не люблю неизвестную пищу

Мир

😘

Сергей Добрый

ой..)) воздушный..)

Мир

Да

Мир

🤗

La Testa

Я люблю пробовать необычное и новое

Сергей Добрый

суп из ядовитых лягушек?

La Testa

Нет

Сергей Добрый

жаль

Анжелика-Лика.

Я люблю новое и необычное Сергей! 😉

Сергей Добрый

ну да.. Дикое Животное.)

Анжелика-Лика.

Тогда я тоже из этого семейства,люблю больше фруктово-овощное меню. 🙂

Анжелика-Лика.

Спасибо Сергей,вот именно это я и обожаю!:)

Сергей Добрый

На Здоровье!)

Birutė

А Вам то зачем такие подробности?)))

Сергей Добрый

исследование провожу.)

Birutė

Ну тогда конечно!)

Birutė

😷

Александр Емельянов - Женат

.. лично я - всё пробую....на себе...

Сергей Добрый

и как?

Александр Емельянов - Женат

....пока - живой....

Сергей Добрый

Здравствовать Вам и дальше!

Александр Емельянов - Женат

....спасибо, дорогой.....постараюсь...

Цельная Ягода 🍒

Я сторонюсь незнакомой пищи😁

Вера Гудкова

опасаюсь пробовать незнакомое

Тамара Гончарова

А для чего Вам эта статистика?

Сергей Добрый

интересно.)

Тамара Гончарова

Думаю, что боязнь или восторг по отношению в новизне полярны. Тут гибкость нужна и золотая середина.

Сергей Добрый

Логично.

Тамара Гончарова

Так что решим, что обе группы примерно равны))))))))))0

Сергей Добрый

ну нет..это антинаучно.)