Кирилл Макулов

Вы согласны, с тем, что людей жалеть нельзя. Дать шанс, можно, но не жалеть. Жалость тянет обоих в пропасть, т.к жалеющий, отдает свою энергию.?

Ответы
Сергей Столяров

Так то оно так но иногда пытаешься понять себя а сам то в какой ситуации находишься?Жалеющего или уже сам ищешь помощи...Ведь каждое прожитое мгновение и по разному можно себя чувствовать то тебя окрыляет мысль и следом действие то захлестывает уныние и ищешь спасительный путь

Мария Давыдова

Наши поступки чаще продиктованы эмоциями. Я не думаю, что это плохо: не тратишь- не получишь, ибо не будет сосуда, чтобы наполнить)

Солнышко Лучистое

Как ни объясняй и не оправдывай, жалость не то чувство ради которого или благодаря которому люди должны быть вместе...

Ая

ситуация всегда индивидуальна, на мой взгляд, нельзя сказать в общем) На Руси говорили - жалеет, значит любит)

Татьяна Мельник

Согласна. Жалость - плохой советчик. Не даром же говорят, что добрыми намерениями выстелена дорога в АД

ДА
Денис Алексеевич

Согласен полностью, также проявление жалости есть подтверждение того, что тот кого жалеют - жалкий

Мариша Князева

ненавидящий и любящий тоже отдают свою энергию - просто энергия другого качества - нет не согласна

Кирилл Макулов

Энергия любви и ненависти, это совсем другое. А вот жизненная энергия, энерия воли , и права выбора, это то ,что в отдаешь жалеея других

Мариша Князева

я очень долго размышляла и пришла к выводу ))) любое внимание в любую сторону есть отдача энергии - и здесь мне помогли мудрецы которые учат нас смотреть внутрь себя - тогда и утечка энергий исключена

Katerina Ivanova

нет. у русских жалеть это тоже самое, что любить. моя бабушка говорила "да, он ее всю жизнь жалел"

Римма Чечётка

Сочувствовать, помогать надо. Но садиться на шею и использовать себя позволять нельзя.

Елена

нас,женщин надо жалеть и беречь,тогда и мы будем о вас ещё больше заботиться

Кирилл Макулов

Так и так вроде ради вас все

Елена

Вот именно,что ВРОДЕ

Ве
Вероника

Скорей тот другому на шею садится!и воспринимает помощь как обязанность

Кирилл Макулов

Нет вы не правы

Ве
Вероника

Ну смотря под чем вы имели виду жалость

Кирилл Макулов

Сопли вытерать и тащить на себе

Ве
Вероника

Хммм ....согласна !

Кирилл Макулов

В этом ключе

Лариса

Понять нужно, а жалость чувство сострадательное и унизительное где-то

Татьяна

тогда почему возникает чувство - так хочется иногда, чтоб пожалели...?

Кирилл Макулов

Это слабость наша

Татьяна

и что с ней делать?

Кирилл Макулов

А контролировать свои эмоции и не изображать жертву

Татьяна

все под контролем...такие эмоции только для близких людей...

Кирилл Макулов

Близким порой то же нельзя доверять

Оксана

Согласна. Жалось со временем перерастёт в презрение или ненависть...

Св
Свет?лана)

Жалость вообще бесполезное чувство,расхолаживает и обезволивает!

Зина Сольская(Капустянск)

жалеть надо деток! а взрослые сами себе строют жизнь так как хотят

Галина Азадалиева

Жалость добивает. После того, как свое дело сделала природа и люди

Анжелика Маныч

Полностью согласна с вышесказанным, жалость-это последнее дело...

Уральская Рябинушка

А я говорю, что жалость унижает человека, срабатывает хорошо

Кирилл Макулов

И пинает его

Алёна Травкина

Немножко не так: не стоит жалеть (и вытягивать) неудачника.