Victoria Akylov

Помогите советом! Сегодня мой ребенок который учится в 4 классе и ему 10 лет, на уроке захотел в туалет, но учитель его не отпустила и он не досидел до конца урока и описался. Его учитель сразу увела в медпункт и там медсестра его раздела до гола и позвонили мне, я сразу приехала и забрала сына. У меня вопрос что должны делать в школе если ребенок описался, имеют ли право его раздевать до гола и как успокоить сына и сказать, что ничего страшного?

Ответы
MคLꭵήค

В законе прописано насчет ответственности за жизнь и здоровья ребенка во время пребывания в образовательном учреждении и в уставе школы это прописано. Учитель несет ответственность за ребенка. Конечно, чаще учитель позволяет ребенку сходить в туалет. Просто бывают и тонкости. Например, ребенок шалит таким образом Если у него заболевание, надо родителям принести справку. Обычно от перемены до перемены вполне возможно потерпеть школьнику.
Если произошел такой казус, в таком случае учитель поступила правильно..отвела в мед. кабинет..Вам позвонили и это тоже правильно, но надо было еще с вами посоветоваться , как действовать дальше и если мед. работник взяла на себя миссию и раздела ребенка до гола , то надо было и позаботиться о дальнейшем его самочувствие...Надо было прикрыть полотенцем места, которые необходимо скрыть от посторонних глаз...В этом случае она поступила некорректно .Можно подать жалобу на имя глав. врача в поликлинику ,которая обслуживает данную школу ..И донести информацию до директора школы...А с ребенком поговорить...Успокоить...Можно показать видео, как ведут приемы врачи где они просят раздеться и что в этом нет ничего зазорного...И конечно стараться ему до школы напоминать, чтобы на перемене он сделал все необходимые дела..Порой детки заигрываются и забывают о нужде...

MคLꭵήค

Жалобу на имя глав. врача поликлиники ... Самовольничество надо пресекать...И поставить в известность директора школы...

Victoria Akylov

Директор школы поставлен в известность

MคLꭵήค

Уже хорошо...

Victoria Akylov

Сказал, что с учителем проведет беседу, а насчет мед сестры сказал что она имеет право раздеть ребенка

MคLꭵήค

Еще раз повторюсь...В уставе школы четко прописано .. какими правами наделен тот или иной сотрудник школьного заведения....Мед.сестра может раздеть ребенка с случае оказания первой мед. помощи...В данном случае экстренного ничего не произошло....

Елена Трофимова

Если в медпункте ребёнку предложили раздеться за ширмой и при этом дали, что нибудь сухое, это одно. А если ребенка раздевали на глазах, то здесь Вам надо поднять этот вопрос. Возможно довести до суда. Смотрите по ситуации. А с ребёнком надо поговорить, поддержать его возможно рассказом из Вашего детства, когда с Вами, или с кем то из одноклассников то же происходило, что то такое, когда было стыдно. Если это было с одноклассником, обязательно скажите, что другие дети это поняли и переживали за него, что ни кто над ним не смеялся. Успокойте его расскажите как возможно Вы с этим справились. Главное проявите к своему ребёнку повышенное чувство любви и поддержки. Дайте ему понять, что, что бы с ним не происходило он не стал от этого хуже других. Нет истории придумайте. Он должен поверить в то, что он нормальный. с кем не бывает. И научите его парировать на возможные насмешки. пусть спросит насмешника, если такие будут, а что он бы сделал, если его не пустили. И ещё, обязательно обяжите учительницу обезопасить Вашего ребёнка от нападок. Это ведь по её вине произошла эта ситуация, вот пусть она и следит теперь за этим. Вы должны показать своему ребёнку, что на Вас можно положиться. Сейчас пока он не самостоятельный, Вы его точно сможете защитить.

Victoria Akylov

Над ним никто не смеялся, мед сестра не дала укрыться

Елена Трофимова

Что Вы сделали? Как давно это произошло?

Victoria Akylov

2 недели назад. Ходила к директору и он говорил с училкой и она извинилась, а медик не хочет извиняться

Елена Трофимова

Как сейчас Ваш сын?

Victoria Akylov

Все равно переживает, я вижу что глаза грустные, спрашиваю почему, он говорит жалко, что описался

Елена Трофимова

Это говорит ещё и о том, что Вы недостаточно проявили свои чувства. Сходите к психологу. Если сами не можете. И от куда Вы знаете, что над ним не смеются. Стыд, это когда ты чувствуешь себя хуже других. Убедите его в обратном.

Victoria Akylov

Он говорит, что не смеются

Марина Полозова

Нужно пойти в школу, написать жалобу директору на учителя!!! Подать жалобу в Департамент образования на отношение учителя и медсестры к ребенку!!! Ребенка всячески успокоить и поддержать!!! Сказать, что он ни в чем не виноват и Вы обязательно разберетесь с этой ситуацией!!! Обязательно сказать ему, что Вы всегда будете защищать его интересы!!!! То, как повели себя эти две суки - это страшно!!!! Если бы с моим ребенком такое сотворили - я бы всех там так разнесла, камня на камне бы не осталось! Вашего ребенка - мальчика!!!! Унизили при всех в классе!!! В таком возрасте это очень серьезно для его психики!!!! Кроме Вас вашего ребенка никто не защитит!!! Никогда!!! Мою дочь, когда ей было 4 года воспитательница детского сада заставляла писать на горшок во время тихого часа и не пускала в туалет. Дома дочка с двух лет ходила в туалет и ей было неудобно писать на глазах у всех... Она также терпела, пока не описывалась... Когда я узнала об этом - мало той воспиталке не показалось! Никогда и никому не позволяла обижать и унижать свою дочь! Защищайте своего ребенка в любых обстоятельствах!!! терпеть, когда хочешь в туалет - вредно!!!! поэтому требуйте от учителя внимания и уважения к вашему ребенку!!!! И ни в коем случае не оставляйте эту ситуацию безнаказанной!

Victoria Akylov

Есть сопли, но уже меньше

Марина Полозова

Виктория, Вам самой решать, как поступить. Ноя бы не оставила это просто так! Ладно, одна дура в туалет не отпустила. Но действия второй - вообще в голове не укладываются! еще, сука извиняться не хочет! Тогда пусть получит по полной программе от начальства! Когда директор поймет. что Вы настроены серьезно, если не дурак - всё сделает, чтобы она извинилась! Попробуйте еще с ней сами поговорить и донести до неё. что так ей это оставлять не намерены! успеха Вам! всегда меня поражало, сколько же дур в школах работает!

Victoria Akylov

Завтра пойду

Марина Полозова

успеха Вам!

Victoria Akylov

Спасибо!!!

Ммммммм Пппппппп

1. Его раздела врач, как я понимаю. Смысл этого действа - снизить вероятность простуды, в этом случае его должны были, например, укутать в плед. 2. Поднять перед советом школы профессионализм учителя, я бы не оставила такое Происшествие без критики, без внимания, без глобальных жалоб и поднятия вопроса качественности образования этого псевдоучителя начальных классов. 3. Для того, чтобы минимизировать психологическое переживание ребёнка, предлагаю Вам поднять учебники по анатомии, рассказать ребёнку о почках, о мочевом пузыре. Излишние подробности, возможно, пока не нужны, но, познавая свою анатомию, ребёнок осознаёт, что мочеиспускание - нормальный физиологический процесс, следовательно, ничего страшного не произошло. Также он будет знать, что «терпеть долго нельзя», из-за чего содержимое мочевого пузыря будет искать выход. Спрашивать учителя, можно ли выйти, - обязанность ученика, но если он чувствует, что терпеть больше не может - он имеет право покинуть класс на несколько минут, но позаботиться об этом он должен был на предыдущей перемене. Поговорите с ним обо всем этом.

Victoria Akylov

Мед сестра его не укутала, я пришла у него были холодные ноги и руки и до сих пор сопли. У учителя он 4 раза спросил можно выйти. На перемене сказал, что не хотел

Ммммммм Пппппппп

Вопрос о возможности этого учителя продолжать свою деятельность поднять на всех уровнях. К псевдоврачу - те же действа. Как быть с ребёнком, я написала. Я психолог, можете доверять. Обязательно проговорите этот вопрос с ребёнком в эти выходные. Но поднимайте тему именно так: «А ты знаешь, для чего нужны почки человеку? А сколько их? что такое мочевой пузырь? Давай с тобой вместе посмотрим в книжке/интернете». Акцентируйте внимание на общечеловеческой анатомии, а не на происшествии.

Victoria Akylov

Спасибо за совет

Ммммммм Пппппппп

Важно не замалчивать ситуацию, вовремя её проработать, иначе она ему до 30 лет в кошмарах являться будет. Ведь мы же с Вами понимаем, что в этом происшествии нет ничего постыдного для ребёнка: он сильно захотел в туалет, но из-за глупой учительницы он не посмел в силу возраста выйти из класса. Мы же понимаем, что выход Сочи естественным путём гораздо предпочтительнее разрыва мочевого пузыря. Вот пусть и он об этом узнает. И узнает, как себя вести впредь.

Елена

1. Вы Мама и должны защищать своего ребенка любым способом, ничего не бойтесь. Ни в коем случае в данной ситуации нельзя молчать. Для решения вопроса следует переговорить с учителем, если это не помогает, то обратиться с жалобой в указанные органы и требованием к директору о проведении дисциплинарного разбирательства по факту подобного поведения педагога. Если жалоба не будет рассмотрена на уровне школы, родитель может обратиться с жалобой в орган управления образованием местной администрации или в инспекцию Рособрнадзора.
В соответствии со статьей 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родители вправе обращаться в органы управления школы (директор, педагогический совет, управляющий совет) или комиссию по урегулированию споров. При этом рассмотрение вопроса должно производиться в присутствии родителя. 2. Ребенку нужно еще самой объяснить и убедить, чтоб в туалет ходил во время перемены. Что касается насмешек со стороны одноклассников - тоже спуску не давать. пресекать, если не понимают - в морду. всегда срабатывает. Иначе может сломаться...

Victoria Akylov

На перерыве всегда ходит, а в этот раз сказал, что не хотел

Елена

вопрос был задан 13 ноября. Вы приняли меры? Как Ваш ребенок? не замкнулся в себе?

Victoria Akylov

В школу ходит, учитель извинилась, мед сестра извиняться не хочет

Елена

перед ним или перед Вами? нужны больно их извинения. бедный малый... скорее бы всё забылось. не напоминайте ему об этой ситуации, но следите, чтоб не замкнулся главное. Всегда будьте с ним в контакте и реагируйте на его поведение. Если всё как прежде, значит ничего страшного) Есть фильм "Воин ветра" там про каратэ, как после унижений герой становится великим каратистом. Сначала сами можете посмотреть, чтоб не травмировать.

Victoria Akylov

Перед ним и сказала, что не думала, что он описаеться

Елена

не думала она...стерва. Всё у вас с малым хорошо будет! Но оборону держите!🤝 💐

V N

Обе непрофессиональны, обеих гнать в шею! Поставить вопрос о их профпригодности!!! Учитель обязана была помочь ребенку выйти из этой ситуации, прикрыть перед классом, если было уже поздно и дети заметили, то показать ребенку, что она за него затыкая злые языки грамотной аргументацией, вплоть до многозначительного - Я знаю, что это бывает не только с тобой, глядя прям в глаза самому злому. Медсестру прям под суд за педофилию и домогательства- она не врач и даже подобный осмотр не в ее компетенции. Быть за него, не стесняться его , не ругать... Почитайте вместе статьи, что до 12 лет у многих деток так бывает, это просто такая особенность. Мы с ней справимся, но ты должен мне тоже в этом помогать. Не стесняйся спроситься в туалет на уроке, старайся сбегать на перемене, и т.д., я буду звонить каждую переменку и напоминать тебе, даже если лень вставай ночью, когда я бужу... Всем покажите, что -Я С ТОБОЙ РОДНОЙ!!! В школе будет тяжеловато после такого... Я бы своего перевела в другой район... Дети бывают очень злые... Удачи вам!!!

Victoria Akylov

Здравствуйте

V N

Это все так ужасно... Мне ее прям прибить хочется!

Victoria Akylov

Мед сестру?

V N

Ага!

Victoria Akylov

А ваш сын описался в спортлагере?

Andrei Kotsarev

Ууууу у меня самого во втором классе таже фигня была)) вообще не переживал. Во первых хорошо что раздела потому что если золодно мог простудить и тогда уже реально проблемма! Сыну обьяснять не сего не надо со временем пройдет, в школе конечно буду ребята издеватся это уж не избежно такак жедити злой народ... можете в пример привести штангистов: когда поднимается супер вес часто расслабляетются мышцы и если спарцмен не сходил до соревнований то все выходить и моча и кал прямо на сцене, это кстате считается нормой! Ну и кстате если он переживет этот как он считает позор то станит сильнее! И еще пример из жизни( я офицер армии израиля) часто когда снайпер на задание и ему нельзя сутками двигатся они ходят подснбя а они все супер элита но выполнения задания и качество важнее чем мокрые штаны, так что если он досидел до конца то не упустил материал! Хотя на след.раз если не получил разрешения пускай выходит без лучше два по поведению чем такая ситуация думаю вы б его потдержали.

Victoria Akylov

ОН из-за того что сидел голым простудился

Andrei Kotsarev

Она что не дала ему плед???? Что за тупая медичка???? Кааак???? Это ж правило н1 !!! Мокрое менять на сухое и в тепло!!!

Victoria Akylov

Не дала

Andrei Kotsarev

Блин в суд на нее ! Я б за ребенка порвал их

Александр Поскребышев

Объясните сыну что, что если надо и не важно что.... то надо делать не обращая внимания на все остальное. Иначе вырастите послушную няшку, может вам и хороше, а ему с этим надо будет дальше жить и жить будет трудно. Для примера я в свои школьные годы не только из класса на уроке выходил спокойно (оговорюсь только если очень припечет, тут как говорится еще и совесть какая то должна быть) но и на переменах дрался и все это всегда поддерживал мой папа. Он всегда говорил мне так "Ты хоть и маленький но мужик принимаешь решение делай и отвечай за то что сделал". А по поводу учителя он в корне не прав и за это можно с ним по материться за всю Ивановскую... Как и с фельдшером или кто там у вас в мед пункте работает не имеет она права раздевать ребенка ее обязанность оказание первой помощи и вызове или госпитализации при необходимости. А раздеть может врач на осмотре и то с согласия больного между прочим а для детей с согласия родителей.

Константин

ну наверное ребенка отпускают домой по ЛОГИКЕ.. Накой его раздевать неясно.. Приезжать имеет смысл когда его надо отвести домой для того что бы помыться. Успокоить надо в смысле что это не его вина а недоверие учителя и недопонимание. Так же с учттелем следует провести беседу на тему КАКОГО ХЕ..А... прости господи учкеников не отпускают в туалет?????????? И КТО БУДЕТ МЫТЬ ПОЛ В КЛАССЕ ОНА???? ТО ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ и понять ее мотиацию в данной ситуации, на тему на сколько выгодно ей мыть пол и подвергать унижению ученика перед всем классом, так как в последствии над ребенком могут смеятся. Далее если не находится общего языка с учителем, нужно пойти к деректору и описать ситуацию. АКЦЕНТИРУЯ ВНИМАНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКОВ ( ЧТО ТЕРПЕТЬ ВРЕДНО ) И НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, а так же потенциал возникновение подобных ситуаций с ДРУГИМИ учениками

Сергей

Надо как то учителя привлекать к ответственности либо через директора либо еще как. Неплохо бы если ей устроить хороший скандал, если есть человек который умеет это сделать грамотно. Ну а вообще пишите жалобу в гороно и на имя директора идите к директору. Пусть с парнем поговорит отец, или еще кто нибудь, нужно объяснить ребенку что желание сходить в туалет это естественная надобность любого человека, и с абсолютно любым человеком может случится тоже самое если его удерживать. И с однокласниками его это может произойти и с однокласницами, и даже с этой учительницей. И что в произошедшем нет вины парня. Виновата учительница имеющая власть над детьми в своем классе. Я не хочу говорить плохо об учителях, но в данном случае виновата данная учительница, допустившая то что произошло, скорее все даже не умышленно.

Евгения Солнце

я в шоке!!!! правда я была свидетелем в своем детстве подобного случая.... Поэтому своим детям строго настрого наказала : что бы не случилось однако в туалет сходить надо на перерыве!!! однако если по каким либо причинам захотелось на уроке то поднять руку и и сообщить что ты выходишь и не ждать каких либо разрешений!!! если учитель будет ругать я сама разберусь с этим !! а мокрые штаны намного хуже её криков и запретов!! так же я обрисовала картинку когда вдруг учитель не успела сходить в туалет и описялась при всех как бы дети к этом отнеслись.... У старшего была проблема с неразрешением однако обращение к директору устранило проблему не только в классе моего сына однако и в классах других...я не знаю что вам предпринять в данном случае однако оставлять учителя без наказания нельзя...

Victoria Akylov

Бывало такое, что ваш описался?

Евгения Солнце

нет мой не описался ... однако было такое что его не отпускали с урока....

Victoria Akylov

Вообще не было?

Евгения Солнце

Виктория!! мне достаточно было того что я была свидетелем подобного случая в своём детстве!! когда одноклассника вот так же не отпустили .........

Елена Соболева

1. Идти к учителю и объяснить ему, что он не прав. Объяснить, что это было нарушение прав ребенка. 2. Если не поймет, то идти к директору и объяснить ему, что есть Министерство образования и опытные юристы. 2. Ребенку объяснить, что если учитель не разрешит тебе в туалет, то ты встаешь и идешь самостоятельно на горшок, а не делаешь это в штаны. Разрешите ему ходить в туалет. 3. Разумеется, поговорить с медиком по той же схеме. Может она просто не хотела, чтобы он сидел мокрый и плохо пах.4. А сыну сказать, что людей на свете много. Есть люди умные, а есть глупые. Есть счастливые, а есть несчастные. Пусть пожалеет и медичку и учительницу. 10-летний ребенок может написать в штаны. Это, кстати, протест. Он протестовал. Сказать, что это хорошо. Но лучше в туалет выйти, не слушая никого.

Елена Соболева

Конечно он же ещё маленький так и скажет. Убирать не надо было, в школе для этого есть технический персонал. Ребенка забрали и ушли. Сходили бы к терапевту, объяснили бы ему, взяли справку. Сходили бы в парк (если была бы возможность). Поболтали бы по душам ни о чём просто так. Чтобы на следующий день не так страшно было идти в школу к детям. Ну как-то так.

Victoria Akylov

1. И от того, что ребенок сидел в мокром он простыл. 2. Учитель сказала, чтобы я пошла убрала лужу, а то за ним никто убирать не будет

Елена Соболева

Мало ли что сказала. :-)) Не убирать и всё. Ну теперь уж не вернёшь. Неприятная история. Тут или замять эту историю или обратиться в управление образования. Всё зависит от вас. Лучше замять, чтобы сын забыл эту историю поскорее.

Victoria Akylov

Плакал он конечно сильно

Елена Соболева

Справится. Он ещё маленький. Тут только беседами можно добиться чего-нибудь. Создайте группу в вацапе родителей класса. Общайтесь и поддерживайте друг друга. Тогда учителя будут осторожнее и будут находить правильные решения.

Дмитрий Куткин

Мой сын в 6 классе пошутил с компанией мальчиков над другим однокласником, написав от его имени записку другому мальчику на день св валентина. Последствия конечно были ого-го. Преподаватель в место того что-бы обьяснить что шутки бывают разные, (не только кнопки на стул подкладывать) раздула ситуацию до родительского собрания. Я обьяснил сыну что в любом случае раз уже дело сделано не надо боятся за него ответить, он единственный из всей компании встал и сказал что это сделал он, и не видит ни какого криминала в этом Не зависимо от того что ты сделал или что с тобой произошло, не надо боятся, это уже случилось, и пусть в следующий раз преподаватель прежде чем не пустить в туалет крепко подумает, может он хочет по большому...

Ве
Вера

Обязательно проговаривайте с ребёнком такие ситуации- как попроситься в туалет,как ответить на грубость. Школа- вещь суровая,дети жестокие. Это было и будет. У детей бывает,что они пробегают перемену,а про туалет забывают,или боятся зайти из за старшеклассников. А учитель в запарке,наводя дисциплину может гавкнуть-и напугать,или некоторые упиваются властью- пусть даже над малышами. А у нас директор запрещает отпускать в туалет на уроке. Грозят лишением стимулирующих,что не умеем дисциплинировать. Так что в прокуратуру может и не стоит,но к директору сходить надо. А ребёнку скажите,чтобы встал,подошёл к учителю вплотную и сказал " мне очень плохо". Как правило "голова встаёт на место" даже у запыхавшегося преподавателя.

Ве
Вера

А одноклассники?

Victoria Akylov

Не смеются

Ве
Вера

Ну и хорошо. Проговаривайте все сложные ситуации,дай бог,чтобы не было больше проблем

Victoria Akylov

Ну пока в школу ходит, все таки поменять школу - это тоже для ребенка стресс

Ве
Вера

Это конечно. Я про другие ситуации. У меня, например дочь рано сама ездила в музыкалку- я проговаривала что делать, если куда то позовут, если попросят помощи,если не можешь перейти дорогу, если потеряла деньги и т.д. Пока дети взрослеют- с ума сойдешь

Чеширский Кот

Иди к директору и скажи что подаешь в суд у мня недавно свна учитель тоже не отпустил в туалет. Он вмтал самовольно и вышел. А когда учитель мне стала высказывать я ее так отбрила , что даже директоп офигел. Она не имела право откащать ему. Можно в суд подать. А я сыну сама скащала чтоб он так делал. У меня в классе девочка была, котопую так же не отпустили и она также описалась. Это травма доя ребенка. Тем болен он у тебя уде большой. То что было в кабинете у медсестры вообще в суде можно под такие статьи подвести жесткие. От сексуального домогательства и ненамереного причинения вреда здоровью ребека и нанесению психологической травмы и ущемлению прав личности. Пусть они у ребенка просят прощенья. Лично.

Victoria Akylov

Учительница попросила прощение, а мед сестра сказала, что не будет

Чеширский Кот

Говорите директору что подаете в суд на школу! Мол неизвестно что вообще в этой школе творится при таких действиях.давитетна то что у ребенка психологическая травма. Директор все сделает чтоб она извинилась!!! Поверьте. Опытом проверено. Я своего сынат никогда в обилу не давала. Учителя наверное ждут не дождуться когда он школу уже закончит))) он конечно не подарок.но если он не виноват то отстою полюбому.

Андреи Усольцев

Во первых,вам необходимо сообщить о данном происшествии в региональное отделение министерства образования,пояснить почему это произошло с ребёнком, и попросить принять меры во избежании морально психологических травм в дальнейшем и требовать наказания виновных в случившемся. Это их прямая обязанность.. Учитель обязан был незамедлительно отпустить ребёнка оправить нужду,это обуславливается регламентом министерства образования... А то что в медпункте его раздели до нога предусматривает статью уголовного преследования задокументируйте, данное действие и подавайте в суд... На моральный ущерб в связи с причинением тяжких душевных страданий ребёнку... Поверье вы выиграете любой суд.

Юлия Захарова

мой муж поубивал бы их там точно... у меня дочка (8 лет) описалась в школе однажды, но потому что сама не сходила, занята была, думала, перетерпит, и не получилось, позвонила мне из туалета, что сидит там, не выходит, стыдно... я побежала, понесла ей колготы с трусами.. Дети её не дразнят, всё нормально. Учитель мне сразу отзвонился, спросил моё мнение, как лучше поступить, чтобы ребенка не напугать и не опозорить. Сейчас этот момент уже забыт, прошел год. Она, конечно, переживала, но всё обошлось. А мальчика отправьте куда-нибудь на борьбу, чтобы мог за себя постоять, если что. Учителя имеет смысл сменить, таких или подобных ситуаций может быть еще не одна. Посмотрите по обстоятельствам

Victoria Akylov

Была я у главврача, то он сказал, что я должна сказать спасибо, что она его раздела

Юлия Захарова

а вы в каком городе живете?

Victoria Akylov

В Иркутске

Юлия Захарова

всегда сильно ощущается медицина отдаленных городов. У нас, в Петербурге, такое вряд ли допустимо было бы, а чуть подальше от Москвы или в область - равнодушие полнейшее, и никого не пробить просто... ситуация, Слава Богу, не плачевная и уже разрешилась, но если что-то произойдет подобное вдруг опять, или врач окажет медуслугу ненадлежащего качества - берите страховой полис ОМС и звоните в страховую компанию, она за медпомощь деньги перечисляет, поэтому заинтересована в надлежащем уходе за больным. а штрафы никто платить не любит. мы знаем свои обязанности, но не знаем своих прав, к сожалению. я работник медстрахования, поэтому знаю, что говорю. удачи вам.

Victoria Akylov

Спасибо!

Suit Man (P-L@M.u)

Предложить учительнице не ходить в туалет, когда ей надо, и посмотреть, сколько она вытерпит, и когда наконец из неё потечёт, желательно прилюдно, на собрании, например..
Вообще-то лично вы виноваты в ситуации больше всех: привили своему ребёнку чувство покорности в таких вопросах — вот и получили по заслугам. Вина не ребёнка, не идиотов, которые воспользовались его покорностью, а только ваша.
Ребёнку же нужно теперь неоднократно провести воспитательную работу, до тех пор, пока не внушите: захотел — никого не спрашивая встал и вышел. Он — свободный человек.
И экстраполируйте ситуацию на будущее и подумайте, где ещё такие засады возможны.

Victoria Akylov

Я ему прививала, слушай только себя в экстренных ситуациях, может он посчитал, что эта ситуация не экстренная?

Дима Инашевский

такого они не имели права сделать. Изначально нельзя запрещать выходить в туалет, то что сделала мед сестра тоже запрещено, он не на приеме и не на осмотре врача, что кстати должно происходить только с вашего согласия. И за это на них можно написать жалобу в министерство образования в вашем городе. Ну успокоить сложно,это на всю жизнь останется,но можно просто смерится с этим. Приведите пример того что у вас или у кого то из родных было что то подобное, что тоже писались в штаны и что это вполне естественно и ничего стыдного в этом нет. просто те кто смеются над этим ещё очень глупы. пусть считает что он выше и умнее своих одноклассников.

Николай Шоломон

Так, по порядку, помню госты ссср, до 5-го класа, отпускать ребенка по первому требованию, это физиология, сомневаюсь что что то изменилось, меняются обложки, уже не прав препод, дальше, это травма ребенку, сходите мороженного поешьте, но не заводите сами разговор об этом, попытайтесь сделать что бы ребенок сам об этом заговорил, это очень тяжело, но Вы справитесь, если есть возможность переведите ребенка в другую школу, сами понимаете, жестче детей нет ни кого, могут просто заклевать ребенка, и просто донесите ему мысль, что ничего страшного не случилось, мы все попадаем в неприятные ситуевины, но преподавателя я бы на кресте распял(