Виктор Белов

Учёные по всему миру искали в диком состоянии, такие культуры как; кукуруза, пшеница, рожь , ячмень и др. , то что было найдено оказалось процессом инволюции. Как на планете оказались уже одомашненные виды растений?

Ответы
Наталия Леонидовна

знаете есть одна книга в которой есть ответ на ваш вопрос. если вы найдёте по 10-20 минут в день + желание понять что же там написано то очень скоро вы заткнёте за пояс всех учёных. книга называется Библия или Священые Писания. про растения там написано в 1 главе

Виктор Белов

Спасибо за совет, мы её читаем вместе , только Вы по строкам , ая между. ответ прост, из БИБЛИИ =ИЗ КОВЫЧЕГА НОЯ!!!

Александр Некрасов

Видимо, инволюция и эволюция - фазы одного и того же процесса. В одну биологическую эпоху преобладает эволюция, в другую инволюция. Продолжительность эпох измеряется тысячелетиями, поэтому людям кажется, что существует либо инволюция, либо эволюция.

Виктор Белов

в принцыпе мыслишь как древние, а они были разумней нас только назывли они эти процессы великими годами . золотой великий год длился 1 млн 750 тыс. лет, далее бронзовый 1 млн 250 тыс лет, сегодня железный заканчивается.

Александр Некрасов

Как долго он длится и когда закончится?

Виктор Белов

наверное когда поймём , что эксплуатация человека человекрм вначале порадила ВЕРУ, а когда её стало не хватать добавило партии. Освободимся от того и другого , вот и начнётся другой век .

Александр Некрасов

От экслуатации человека человеком мы никогда не освободимся. Такова уж природа человека, что сильный всегда угнетает слабого и тянет из него соки жизни... может быть, когда-то образуется другой тип человека, разумного, а не просто рассудочного, тогда и жизнь другой станет.

Алексей Жеребёнков

навскидку помню только что одомашнены были за 7 тыс. лет до н.э.из азии, насчет инволюции, ничего не скажу, само слово с латыни (гугл помог) свертывание, имеется ввиду упрощение... знаю точно что лучшие сорта отделить помогла селекция

Вячеслав Павлухин

У меня особый восторг вызывают растения, встреченные в горах или в лесу, которые живут сами по себе дурнинушкой, если точно такие же выращиваются на наших огородах.

Надежда Дорошина

тоже хотелось бы знать, и как на планете млн лет находящейся в раскаленном состоянии зародилась живая клетка

Татьяна

Думаю , что никто этого не знает . можно только предполагать . У вас есть мнение по этому вопросу , поделитесь .

Виктор Белов

Прошлая цивилизация от Адама до Ноя могла договариваться с душой растения и животного , поэтому смогла одомашнить как растения так и животных. А вот мы нет, учёные пол века пытались одомашнить дикую кошку, но так и не смогли. Всё это к нам попало из ковчега НОЯ.

Елена Чупина

Бог же создал мир за 7дней. т.е. выпустил из лабораторий что посчитал нужным. на все давно есть ответы!

Сергей Лукин

извините, но здесь не передача что? где? когда? здесь расслабляются, а не курсовые работы пишут

Виктор Белов

расслабляться будешь в гробу , процесс будет долгим и порядком тебе наскучит . а здесь хватай отовсюду знания , душе в путешествиях по иномиру пригодяться.

Сергей Лукин

в гробу и ты будешь придурок. я в отличии от тебя умею инетом пользоваться. я найду ответ на любой твой дурацкий впрос в течении 10 минут. только мне время на всяких заумных дебилов тратить неохота. иди кури одомашенную кукурузу

Виктор Белов

Все там будем, но ты человек умелый зачахнешь от своей грубости и показной значимости. Будь проще , мир будет интересней.

Сергей Лукин

грубить ты начал. я на твой вопрос ответил вежливо. хочешь знания свои показать, иди к якубовичу на поле чудес.

Виктор Белов

Дело всё в иду? не дойду ! Слишком далеко, а на капиталистическую пенсию доехать могу только до середины ,а потом опять по шпалам . Так что не обессудь ,что я здесь таким образом развлекаюсь.

Виктор Белов

Кстати ответ хрен найдёшь !! Если только В Google уже ответ не заложили вотсюда в их огромный комиьютнр.

Сергей Лукин

в википедии найти можно

Коннстантин Василович

После катастрофы на Марсе наши предки перебрались сюда на Землю, но это длинная история...

Наталья Негру

Это всё "Робинзон Крузо", вот шалунишка, что натворил, ничего в диком виде не сохранил.

Spry Gin

Дык сами "люди"-то - АнусЛогичные дегенератики! - Подобное - к подобным, да...

Айсулу Елеусова

спросите у специалистов ответят наверняка,меня то не очень волнует как

Светлана Прокофьева

Я знаю это только приблизительно, может это реэультат селекции...

Виктор Белов

Светлана Прокопьева для Вас , так Вы продублировали все мои ответы. постараюсь более подробней. У каждого народа есть своя история о Ное, вот в их ковчегах и были эти злаки. Всё же остальное смыл всемирный потоп уничтожив 60% фауны и флоры. Человечество до нашей цивилизации было намного разумней именно ему и удалось одомашнить злаки и животных, кстати и не только тех которых мы знаем . Царские покои охраняли гепарды ,барсы,львы. Вот почему их так мног каменных у входов в здания , паслись стада мамонтов. А вот наука сегодня потратила в пустую время пытаясь одомашнитть дикую кошку, экспиремент продолжался пол века , как только их выпускали на улицу ни одна из них не вернулась. Так вот если бы не НОЙ, БЫЛИ БЫ МЫ С ВАМИ КАНИБАЛАМИ , ЕСТЬ БЫ НАМ БЫЛО НЕЧЕГО. А вот путём селекции, мы только мал мал улучшали качества, Дикая пшеница Туруктум ,только одно зернышко, для размножения , от того человечества мы имеем колос, сами никогда этого не смогли сделать , только сегодня стали понимать ,что всё дело в душеи договариваться надо с ней.

Светлана Прокофьева

Спасибо.за ответ, но...

Галина Илатовская

По одной теории - всё было создано пришельцами с других планет

А@
Ангел @ Она

Думаю инопланетяне)))) больше не кому или сам господь ))))

*** Екатерина ***

они были изначально сотворены Богом для блага людей

Зинаида Сегаль

Вопрос,конечно,интересный. Надо подумать об этом

Ал
Александр

пока на это не дано знать человек тоже загадка ...

(((=

ни надо , мы во вселенной одни , а дикое просо

Елена Васюкова

я не ученый, не могу ответить на Ваш вопрос