Тихая Мелодия

Вот такой серьёзный вопрос-родственники из Латвии спрашивают,где можно получить справку,что здесь,В России,есть могилы родных?Это нужно при оформлении визы.

Ответы
Николай Кочубей

Гербовое свидетельство о смерти — выдается в органах ЗАГСа представителю умершего человека (как правило родственнику или близкому).
Для государственной регистрации смерти необходимо в ЗАГС предоставить документы:
- медицинское свидетельство о смерти;
- паспорт умершего (при выдаче свидетельства о смерти ЗАГС его изымает);
- паспорт заявителя (предоставляется только для просмотра или снятия копии);
- письменное заявление о регистрации смерти (форма № 16) — заполняется в ЗАГСе при оформлении гербового свидетельства о смерти.

Справка о захоронении (или о кремации) — Оформляется специализированной службой на основании записи в книге регистрации захоронений, выдается близкому или родственнику покойного. В дальнейшем служит документом, подтверждающим право на участок захоронения.

Жанна

если вы знаете, что такие могилы есть и знаете на каком кладбище-то или у вас на руках есть документ о захоронении ( тогда надо ещё справки. подтверждающие степень родства. всякие свидетельства о рождении и браке и тд) а если нет-то на этом кладбище (в администрации кладбища)взять справку, что они там захоронены...хотя в деревне если-может в сельсовете....

Тихая Мелодия

Я поняла....много волокиты...

Жанна

на самом деле не очень...недавно подобное делала

Тихая Мелодия

Понятно...нужно начать с администрации кладбища...

Жанна

и иметь при себе все документы, подтверждающие родство( св. о рождении, браке)

Тихая Мелодия

Но ведь они в Латвии...

Жанна

а какая виза-то? в Россию? при чём тогда могилы? это обычно при грин-карте и вида на жительство спрашивают, виза от могил и родни не зависит...

Алекс Гот

к примеру могилы наших предков ссыльных Поляков и Литвинов исчезли бесследно ,Сибирь обезлюдела ,я концов не смог найти ,только некоторые данные сохранились в Костеле г. Красноярска

Тихая Мелодия

Печально.

Алекс Гот

многие родственники уехали кто в Киргизию ,кто в США,кто в Польшу ,Кто в Германию и дали зарок в Россию ни ногой

Тихая Мелодия

Что так?

Алекс Гот

слишком много предков сгинуло в лагерях,в трудармии, а кого и к стенке поставили как польских и немецких шпионов

Тихая Мелодия

Я Вас прекрасно понимаю...у меня дедушка тоже был репрессирован

Зинъ Черн

Наверное, надо собирать справки о месте захоронения и о родстве, напрягая тех, кто в России, не самим же ходить по нашим инстанциям, а на почту надежды немного

Тихая Мелодия

Значит придётся мне побегать....

Зинъ Черн

увыувыувыу! Удачи!

Тихая Мелодия

Спасибо.

Зинъ Черн

Искренне

Valeri Norsky

Региональный загс, если там сведений нет -- то региональный архив. Если родные были православные, шанс получить данные велик.

Елена Островская

Я, наоборот, подтверждаю, что в Латвии могила моей любимой бабушки....Надо в следующем году ехать и визу получать...

Елена Островская

А в Латвии какой город?

Тихая Мелодия

Рига.

Елена Островская

У меня Лиепая. От Риги три часа ехать на запад...

Тихая Мелодия

Я там не была...

Елена Островская

Красивый город на берегу моря...

Аптер Пётр Яковлевич

Для этого надо предоставить в миграционную службу Латвии справку из России,что есть могилы родственников

Тихая Мелодия

Да...иманно так.

Аптер Пётр Яковлевич

В чём вопрос?

Николай

только в кладбищенских конторах - дальше выписка из журнала оформляется у нотариуса - он знает как!

Тихая Мелодия

Да,спасибо!

Де
Дед'уктор

Так в администрации территории, в чъём ведении кладбище. Только они знают, кто у них захоронен.

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это наверняка делается в администрации кладбища, где семейное захоронение. Сталкивался

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Андрей Хрисанфов

Если знают какое кладбище-запрос на кладбище. Если нет, только по архивным данным.

Тихая Мелодия

Да известно...и могила известна.

Андрей Хрисанфов

Запрос на кладбище-там есть книги и запросить выписку.

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Андрон Шрайбикус

Таких сведений никто не запрашивает при оформлении визы. Приезжайте, рады будем

Тихая Мелодия

Однако родственница интересовалась...

Андрон Шрайбикус

Могилы у нас нормально ищут, никто не запрещает. А родственницу могут попросить... Насчёт чего там интересовалась

Владислав

В конкретном муниципалитете(сельское поселение или городской район)

Тихая Мелодия

Спасибо.

Татьяна Богомолова

Нужно в Российском ЗАГСе взять повторное свидетельство о смерти

Тихая Мелодия

Спасибо.

Татьяна Богомолова

Обращайтесь

Алла Беньяминова

Надо сделать запрос в ЗАГС,всё там регистрируется.(Российский)

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Алла Беньяминова

Удачи.

Табуретыч

В ЗАГСе по бывшему месту жительства тех самых родственников.

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Табуретыч

А факт захоронения только на кладбище,у администрации.

Тихая Мелодия

Придётся побегать,значит...

Табуретыч

Конечно,в России с этим не так всё просто..

Табуретыч

Ещё надо доказать что захороненные родственники являются им родственниками,вот для этого ЗАГС и может пригодиться.

Тихая Мелодия

Даа....трудно всё это.

Татьяна

Для этого надо узнать, у кого находятся документы на могилы.

Татьяна

Ищите у себя документы, а потом пусть родственники из Латвии подтверждают родство. Копии документов на могилу можно им переслать.

Тихая Мелодия

Спасибо большое Вам.

Татьяна

Пожалуйста! Главное, чтобы у Вас всё получилось 😊 🌻

Тихая Мелодия

Получится.Ничего здесь нет невозможного.

Татьяна

Ну и хорошо)

Водкин, Но Не Петров.

А что нет покойной тёщи троюродного брата двоюродной жены?

Виктор Маркелов

В городской управе, если есть соответствующие документы.

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Angelina Goncharova

С кладбища - где похоронены . только точные данные давать

Тихая Мелодия

Да,спасибо.