Мария Elektra

У вас 9 монет.одна из них фальшивая.ее вес меньше.как с помощью двух взвешиваний на чашечных весах определить фальшивую?

Ответы
Ярослав Покровский

Мне больше понравился другой вариант этой задачи: 12 монет. Одна отличается по весу. За сколько взвешиваний на качающихся весах можно узнать какая? (Кстати у вас не указано какие весы используются.)

Мария Elektra

Чашечные же написала

Ярослав Покровский

И правда) Невыспанность сказывается... Ответ на вашу задачу прост. Первое взвешивание 3 и 3 монеты. Дальше мы знаем в какой тройке фальшивка т.к. она всего одна и взвешиваем еще 2 монеты из этой тройки.

Мария Elektra

Все верно.)

Александр Дедов

Сложно и долго думать) лень)

Мария Elektra

ну насчет сложно я бы поспорила а вот думать лень -это даааааа

Александр Дедов

все зависит от времени когда это читать