Андрей Мясо

pochemu biskvit ne podnimaetsa? pekla za den 3 raza po raznim rezeptam i vse ne podnalis(

pekla za den 3 raza po raznim rezeptam i vse ne podnalis(

Михаил Володин

НАСТОЯЩИЙ бисквит - только яйца, сахар и мука (в идеале - хлебопекарная, НЕ в/сорта) , можно часть заменить крахмалом. НИКАКОГО разрыхлителя.
Добавишь соды - опадет.
Может, духовка слишком холодная? Или яйца плохо взбиты?

Владимир Кувалдин

При любом раскладе самая вероятная причина - не выдержали температурный режим. Поди духовку открывали посмотреть?
...Вообще, за бисквиты нужно браться, когда уже со всеми видами теста на "ты". Это только кажется, что их готовить элементарно...

Татьяна Фруктова

Если пробовали печь по 3-м разным рецептам, то значить проблема в духовке, или неправильный температурный режим. Также белки должны быть хорошо взбиты.
Может эти ответы http://otvet.mail.ru/question/39550796 помогут.

Виктория Фёдорова

классический бисквит с домашней хитростью- 10 яиц, отделяем очень тщательно желтки от белков, взбиваем белки 3-4 минуты на малой скорости, пока не появится крупная пышная пена, затем на высокой скорости взбиваем еще 10-15 минут до появления крепких гребней, продолжая взбивать, добавляем по пол-ложки треть стакана сахара, белки отставляем в сторону, берем посуду с желтками, 4-5 минут взбиваем без сахара на средней скорости, добавляем скорость и еще треть стакана сахара, как в белки, добавляем в желтки одну чайную ложку соды, погашенную уксусом (просто высыпаем в столовую ложку соду и добавляем к ней понемногу уксус, перемешивая маленькой ложкой), затем аккуратно вливаем всю эту смесь в белки (продолжая на высокой скорости взбивать белковую массу), быстро по поверхности рассыпаем стакан муки, в течении минуты перемешиваем, выливаем в форму, смазанную сливочным маслом (смазываем только дно), можно дно формы выстелить промасленной бумагой, выпекаем 50-60 минут при температуре 180 градусов, открывать духовку нельзя, тесто ставим только в горячую духовку, после выпекания проверяем деревянной спицей, шпажкой, спичкой, зубочисткой (что есть под рукой) пропеклось ли тесто, как правило этого времени хватает. Выключаем духовку и оставляем остывать бисквит в ней, затем вытаскиваем форму и остужаем уже при комнатной температуре не менее часа, только после этого вытаскиваем бисквит из формы, пройдя острым ножом вдоль бортиков формы, остывший полностью бисквит (это не менее 4 часов) режем на коржи либо нитью, либо острым длинным ножом, пропитываем, оставляем еще на пару часов, после этого соединяем коржи кремом, украшаем бока и верх.
Не поднимаются бисквиты плохо взбитые-это 1,когда во время выпечки открывают духовку-это 2,когда ставят форму в холодную, не нагретую до 180 градусов духовку-это 3,и когда смазывают не только дно, но и края формы-это 4.Когда печем бисквит, дышать около теста нужно через раз, не говоря уже о громких звуках и холоде)))) Никаких вибраций, никаких нарушений температуры

Гайшута Сабитова

Взбить яйца с сахаром, чтобы масса увеличилась в 3 раза, потом ввести осторожно муку, перемешать, выложить в форму и сразу в разогретую духовку, не заглядывать и не хлопать дверкой, когда испечётся, из формы не доставать, дать отстояться 8 часов, потом резать и кушать

Лё
Лёня

Про соду неправда! Взбиваю 4 яйца со стаканом сахара. И иду на маленькую хитрость - добавляю на кончике ножа лимонной кислоты. Когда перемешиваю с мукой- добавляю соду. Выливаю в форму и ставлю в духовку, разогретую до максимума. Плита электрическая и у переключателя 4 позиции. Так вот, когда ставлю, сразу переключаю с 4 на 3. И первые минут двадцать не открываю. Печется минут 40-50. Вынимаю горячим, не жду восемь часов (вообще абсурд) . Режу на коржи и смазываю кремом. Горячие лучше пропитываются. Ничего сложного!! ! Сода с кислотой - это для перестраховки. Получается отличный бисквит.

Оксана Иванова

Яйца+сахар=>взбивать до получения густой, белой и пышной массы (лучше конечно венчиком, чем миксером) +мука, и всё это аккуратно перемешать, перелить в промасленную и посыпанную мукой форму, и выпекать под 180С 20-30 минут. Духовку лучше не открывать, хотя бы в первое время. Секрет во взбивании сахара и яиц: чем дольше их взбивать, тем больше они будут "пропитываться" воздухом, и тем пышнее получиться выпечка. Тесто: 4 яйца, 125г сахара, 125г муки. Удачи!:))

Ма
Маша

Делаю из 6 яиц, 1 стакана сахара, щепотки соли, 1 пакетика ванильного сахара и 1 стакана муки. Белки отделяю от желтков, взбиваю миксером с сахаром до крепкой пены, затем по одному ввожу желтки и взбиваю еще пару минут (только до полного распределения желтков) . На этом взбивание прекращаю. Добавляю по ложке муку и осторожно перемешиваю снизу вверх до полного распределения муки в тесте (с мукой нельзя взбивать миксером, а то осядет) . Форму смазываю растительным маслом, посыпаю молотыми сухарями или мукой, выкладываю тесто. Духовку разогреваю до 200 градусов (бисквит ставлю в уже разогретую духовку) и первые 10-15 минут духовку не открываю (если открыть, когда тесто активно подрастает - осядет) . Затем можно открыть (но только не широко, на всю дверцу, так, немного) , но закрывать очень осторожно, без резких толчков и ударов дверцей. Удачи!