Ва
Вадим

Что общего у карандаша и ботинка ?

Ответы
Владимир Ракивненко

"Тестирование у психиатра⁠⁠
Понадобилась справка из ПНД о том, что не состою на учете. Читал, что процедуру ужесточили, поэтому сюрпризов не было.
Хорошо, что врач попался с юмором, хотя наверное в его профессии без этого никуда.
Итак, мне были заданы следующие вопросы:
Вопрос 1. Что общего между яблоками и корзинкой?
Сижу думаю, что может быть общего у совершенно разных предметов.
Врач говорит: долго думаете! неужели такой сложный вопрос?
Я говорю: я не знаю, что между ними общего. Яблоки кладут в корзину- это все, что их может связывать.
Врач: То есть не знаете? Хорошо, так и запишем.
Вопрос 2. Ну, а что общего между карандашом и ботинком?
Я таращу глаза и начинаю нервничать, что и на второй вопрос у меня такой же ответ: я не знаю.
Врач: опять не знаете?
Я мотаю головой, что не знаю.
Он тоже мрачно с досадой кидвает головой, как препод в институте, понимая, что студент не готов.
Вопрос 3. Что общего между арбузом и человеком?
Ну, тут я приободрился, говорю: арбуз и человек состоят преимущественно из воды!
Врач: правда? уверены?
Я с сомнением: да вроде - да.
Он: понятно все с вами, плохо, что не отвечаете ни на один вопрос, тогда последний.
Вопрос 4. В чем разница между лыжами и коньками?
Так как я минут пять искал сходство вышеназванных пар, то мозг попал в западню и не сразу сообразил, что теперь ищем отличия. То есть я просто почувствовал, как эта перестройка вызвала затруднение. В действительности не прошло нескольких секунд, как я начал рассказывать, что в лыжах ездят по снегу, а на коньках по льду, а по ощущениям, как будто прошло несколько минут.
Далее он спрашивал, как проявляется агрессия, в каких ситуациях, когда последний раз плакал и пр. Это уже не так интересно, по крайней мере для испытуемого.
Вышел я от него и сразу полез искать ответы в интернете. Оказывается, люди с травмированной психикой почти без промедления отвечают уверенно на первые три вопроса.
Ответ к вопросу 1: Веточки
Ответ к вопросу 2: Оставляют след
Ответ к воп

Владимир Ракивненко

Спрашивали - кто?

Ти
Тина

Психиатр. Надо было справку на довереность.Ей было 89 лет.Не могла одна жить уже.

Владимир Ракивненко

Слов нет...

Ти
Тина

Совсем нет.

Владимир Ракивненко

До встречи Тина! ))

Александр Майоров

Кончик карандаша грызут зубами, которые, иногда, могут выбить ботинком ..... Карандашом пишут на стенах, ботинками делают чёрные полосы на свежепокрашеных стенах!

Le Gushon

🖼

Le Gushon

Ага.

Th
Theraphosidae🕷

Угу. В анамнезе - шапочка из фольги дала трещину, что привело к сильным галлюцинациям на полит. почве, проявление агрессии, рассудок затуманен, движения хаотичные

Le Gushon

Я про твой тест. "Клоун".

Th
Theraphosidae🕷

Что, все скучно и уныло?

Le Gushon

Мдя..

Добрый

Оооооо...много чего общего у Карандаша с ботинком. Они выступали в паре с Ю.Никулиным и этот Карандаш,так вот,он был в ботинках.

Владимир Ляпин

Раньше карандаши делала фабрика им. Сакко и Ванцетти. А сейчас дешевле покупать в Китае. А ботинки... Сейчас немецкие ношу...

Кот В Сапогах

То, что эти слава мужского рода, то что у каждого из них есть только одна буква "К"... Ну и след конечно...))

Th
Theraphosidae🕷

Долго не могла понять, какой Слава

Кот В Сапогах

Прошу прощения, опечатка вышла, конец рабочего дня и все такое...🤣🤣

Th
Theraphosidae🕷

Понимаю)

аО
алексей Оксанов

Если человек начинает искать общее между карандашом и ботинком...Ему надо обратиться к психиатру😆

Th
Theraphosidae🕷

Хорошо)

Надежда Пархоменко

либо ты псих или неординарная личность с другим мышлением, если задаешь такие вопросы

Ва
Вадим

Ух ты ! А вы психолог ? )

Надежда Пархоменко

немного угадал, так кто же ты

Ва
Вадим

К психам себя никто не причислит, поэтому я человек задающий интересные вопросы )

Надежда Пархоменко

значит, что пришло в голову, понятно, развлекайся

Ва
Вадим

)

Vladimir Medved

Да чистить их надо, хотя бы периодически, а лучше всего , систематически ухаживать.

Карина Коваль

карандаш можно использовать вместо специальной ложки,когда одеваешь ботинки))

Никола

Тест на шизофрению))). Здоровый правильно не ответит))). Оба оставляют след)))

Всего Лишь Кошка

это существительные мужского рода, единственного числа, неодушевленные

Ег
Егор🇷🇺

И тот, и другой являются продуктом человеческой мысли и деятельности.

Андрей

Даже стесняюсь ответить.......по мне, так ничего общего нет......😉

Th
Theraphosidae🕷

Ну, и не надо стесняться. Поздравляю, Вы здоровы.

Андрей

В каком смысле здоров, это что тест? 😉

Avika Greyz

ничего.. ботинком тоже вычерчивают полосы... только на полу..:)))

Владимир

И тем и другим можно задавать ритм на совещании, когда скучно

Th
Theraphosidae🕷

Вас с совещаний не выгоняли за ритмичность?)

Владимир

не могут. Они нам начинают подстукивать )

Th
Theraphosidae🕷

Хорошо)

Лариса Числова

количество...1 карандаш и один ботинок...Напиши свой ответ...

Андрей Черкашин

ботинки как карандаш рисуют на линолиуме, стенах и т.д.

Большой Бибизян

Карандашем можно глаз наколоть ботинком растолочь😌

Yo
Yorgis

Что обычно отвечают пациенты? И у тебя глаз красный..

Yo
Yorgis

Тотальное недоверие к девушкам с красным глазом.

Th
Theraphosidae🕷

Думайте , что угодно) Вы не входите в интерес мой)

Yo
Yorgis

Да как так то!!!?? Свет погас в моих очах...

Th
Theraphosidae🕷

Ну, вот со светом погасшим это и связано) Ощущаю нормальную такую разницу в возрасте

Yo
Yorgis

Ага и вообще никакого оптимизма у меня , там где ему положено быть. Старость..