Света Пиус

Пропал аппетит у ребенка. Подскажите, с чем может быть связано отсутствие аппетита у ребенка? Я сначала не обращала внимания, ну снизился аппетит, у меня такое тоже бывает иногда. Но дело в том, что уже давно ребенок стал есть намного хуже. Переживаю, что это может отразиться на его росте. Я могу что-то сделать для восстановления нормального аппетита у ребенка?

Ответы
Анна Литвинова

Это нормально, что вы переживаете. Вообще дети особенно должны нормально питаться, так как они действительно растут и должны получать из пищи нужные для их роста витамины, минералы и прочее. Была у нас года полтора проблема с плохим аппетитом, я тоже не сразу в тревогу забила, а потом записалась на прием к хорошему педиатру. Он ребенка осмотрел, первым, что сделал – это направил к эндокринологу. Оказалось все нормально у нас с этим, потом прописал витамины и элькар – принимали и то и другое на протяжении месяца. Аппетит вернулся и даже лучше, чем был.

Света Пиус

Спасибо. Надо и нам к врачу сходить. Пока только никак не получается, возможно через несколько недель. А пока, наверное, хотя бы витамины пропьем, думаю, не повредит.

Анна Литвинова

Да, конечно, пропейте, можно и совместно с Элькаром – он поможет витаминам хорошо усвоиться. У меня ребенок через пару дней его приема стал есть намного лучше. Я его ребенку даю даже иногда и при повышенных умственных нагрузках (помогает лучше переносить) и в период межсезонья (я писала уже, что лучше витамины усваиваются, а значит иммунитет крепче и болеем не так).

Надя И

Сейчас новая энергия идёт.Дети её особенно чувствуют.Она вполне способна заменить ребёнку еду. Ваш ребёнок,его организм сами могут сориентироваться,сколько и что есть.Поэтому не переживайте сильно.Если он не болен,то всё нормально.

Света Пиус

Что за новая энергия? И откуда идет ? Из космоса?

Надя И

Да !

Света Пиус

Круто!

Рая Симакова

Главное не уговаривать и не заставлять ребенка есть. Попробуйте сделать так, чтоб он был более активным – больше гулял (особенно на свежем воздухе), двигался (возможно его записать на какую-то секцию, кружок)

Света Пиус

Вроде активный, иногда, даже через чур.

Ya
Yadu459

смена "морально-политический" обстановки думаю не повредит (если у врачей проверились и убедились что со здоровьем никиках отклонений нет!) 😁

Александра Казанникова

Анализы! Извините на гельмтнты

Света Пиус

Недавно сдавали. Все нормально. Я тоже на это первым делом подумала.

Алла

витамин не хватает

Света Пиус

возможно.

Виктор @дайвер@

С осени закормлен

Света Пиус

видимо

Виктор @дайвер@

Убрать все сладости и печеньки из дома

Роман Лобанов

сколько ребенку?

Роман Лобанов

попробуйте не кормить насильно пару дней и посмотреть, что он будет хотеть сам)