Уральская Рябинушка

На рассмотрение Гос. Думы вносится вопрос о налогообложении тех, кто не имеет своего авто-налог на безлошадность😁 . А что, всё справедливо-бензин не покупают, страховку не платят, кредит на авто не брали, ходят пешком, при этом бесплатно используют муниципальное имущество-тротуар. А не слишком ли многовато это?😜

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Ещё и на воздух, которым мы дышим, нужно налог ввести. Всё это давным давно описано в книжке Джанни Родари "Приключения Чиполлино". Жалко, что мы эти книжки уже забыли, когда капитализьм реставрировали.

Уральская Рябинушка

И на дым из трубы, в деревнях-за загрязнение окружающей среды😁 Книги читаем обычно, не вникая в морал. Понимаем поздно

Александрович

вы правильно думаете и задает вопросы .к этому надо прибавить ЖКХ .пенсионный вопрос ..и парадокс.. от этого страдают те кто такие законы принимает. страховщики .кредиторы т.дт .

Уральская Рябинушка

Боюсь только, как бы не накаркать. Но пока вопрос в шутку

Ле
Леа

Мне все чаще кажется, что этот маразм никогда не кончится! Такое чувство, что в Думе соревнуются, кто похлеще и пожестче придумает предложения.

Уральская Рябинушка

Улыбнитесь-шутка

Ле
Леа

Уже и не знаешь, где шутка, а где правда. Слишком уж Богатая фантазия у наших законотворцев. А

Уральская Рябинушка

Да, вы правы

Саша Аут

чем ближе крах империи, тем чуднее её законы(С)

Ле
Леа

То ли ещё будет

Niherasebeblia

**при этом бесплатно используют муниципальное имущество-тротуар**-пардон,за него люди муниципальный налог платят!

Уральская Рябинушка

Но не забывайте, что вопрос в шутку

Niherasebeblia

я то не знаю что там ваши избранники в Думе начудят! уже всё всерьез воспринимаешь.

Уральская Рябинушка

Так мы и сами порой не знаем, то ли верить, то ли нет

Belich Roman

Депутаты госдумы обсудили законы Ньютона и решили большинством голосов, отправить автору на доработку... ;-))

Уральская Рябинушка

Я вообще не знаю их кухню, что они там варят-кипятят

Belich Roman

Нужно учесть сумму откатов и взяток к действительной константе.... Если первое превысит, то задача станет невыполнима... ;-))

Уральская Рябинушка

Не для моего ума задача

Belich Roman

;-))

Михаил Алексеенко

В мою молодость все платили " за бездетность"- но это обосновали наследием войны. Сейчас тоже найдут.

Уральская Рябинушка

вопрос конечно шуточный. Но в каждой шутке есть доля правды

Михаил Алексеенко

Хорошая шутка у нас имеет свойство сбываться. Хоть не начинай.

Уральская Рябинушка

Ой, не накаркать бы😆

Михаил Алексеенко

Именно!

Мирослав Бороздин

а если купить кузов от машины и никуда не ездить? формально машина есть...фактически она в ремонте...

Уральская Рябинушка

Вот какой хитроумный. Или поставить в гараже какую-нибудь допотопную ОКУ

Мирослав Бороздин

вот вот...машина вроде бы есть и вроде бы её нет...

Уральская Рябинушка

👍додумаются, русский со смекалкой

Виктор Лукиша

привет Рябинушка да не введут налог на твои ноженьки ходи спокойно главное что бы не погнула

Уральская Рябинушка

Постараюсь не погнут. Шутка это

Виктор Лукиша

да я то же как я могу обидеть мою Рябиночку если рядом столько рябинят

Сергей Кожин

Мультик вспомнил сразу - про Чипполино... там тоже с налогами креативили - и докреативились...

Уральская Рябинушка

Нее, мы не будем креативить. Прикол

Старик Ромуальдыч

От наших думачей такого запросто можно ожидать. ..Знают , что такого как в Париже не будет. ..

Уральская Рябинушка

Всё взаимосвязано

Старик Ромуальдыч

Не...официально курортный налог введень "для пополнения местной казны"... Хотя дураку понятно что он будет полностью разворован местными чиновниками...

Уральская Рябинушка

Не знаю, не берусь судить

Старик Ромуальдыч

А чего тут знать -то...прекрасно известна алчность и подлость натуры чиновников😡

Ек
Екатерина

Еще и пропускаем их на переходах. Платными надо сделать, бегом, чтобы через них бежали😁

Ек
Екатерина

А главное-все для народа)))) С чувством выполненного долга))))

Уральская Рябинушка

Но они же наши слуги-для кого ещё стараться

Ек
Екатерина

Конечно. Так и стараются.))))

Alexsey

А надо всем миром собраться и не голосовать за любого, кто там был хотя бы один срок.

Уральская Рябинушка

😂так что-будьте на чеку

Alexsey

Ага рука на чеку;)))

Уральская Рябинушка

Осторожно с чекой-не шутка

Alexsey

;)))))))

Орион 888

Что-то мне это напоминает налог на "яйца"... В СССР брали налог с бездетных мужчин...

Уральская Рябинушка

Может и до этого доживём. Но....шутка это

Zаиц Харофый

Ну хватит чушь нести. Не надоело.? Пишите что Путин пьёт кровь младецев тогда

Уральская Рябинушка

Пока ещё не надоело. А Путина я даже пальцем не трогала и не трогаю, хотя особой любви тоже не испытываю.

Владимир Игнашов

совершенно верно !!! при нашем молчании и на ...воздух налог введут !! ))

Владимир Игнашов

прелесть просто ..))

Владимир Игнашов

однозначно !! )))

Ра
Раиса.

МОЖЕТ ЕЩЁ ДОДУМАЮТСЯ -С БЕЗНОГИХ БРАТЬ ?- А ЧТО ? ОБУВЬ НЕ ПОКУПАЮТ ....

Уральская Рябинушка

Только не говорите громко, думцы могут услышать

Ра
Раиса.

))))))))))))

Зинъ Черн

А которые даже не живут - так эти и ващеееееееее, у, богатеи жирные

Зинъ Черн

Дааааа, как водится, на самом интересном месте

Уральская Рябинушка

А у нас всегда так. И на этот раз тоже-пора закрываться

Зинъ Черн

Удачи! До след. встречи

Фред Черных

я же хочу им помочь, набираю волонтёров для помощи депутатам

Фред Черных

это у них, всё мало, а у нас всё в тюлечку

Уральская Рябинушка

и в тютельку

Фред Черных

да да

Де
Дед'уктор

Долбанутые оне. Эти люди платят в маршрутках и электричках.

Уральская Рябинушка

Да ладно, не возмущайтесь, шучу

Юлия Алексеева

Ну был же 1930-х годах налог за дым из трубы. Не удивляюсь.

Уральская Рябинушка

😂 😂 😂 😂За загрязнение окружающей среды? Маразм

Юлия Алексеева

Про среду никто не думал, просто денюжку собирали. Нет ничего нового, правда?

Уральская Рябинушка

всю жизнь с нас дань берут

Юлия Алексеева

А при Сталине в Грузии отсутствовал подоходный налог. Во как!

Уральская Рябинушка

Своя рубашка

Юлия Алексеева

Выкормил волка, свою рубашку заслал, а все равно в НАТО пруться. Всё им хреново жилось.