Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает на рынке замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы
Чужой

Приятель занимается тем, что ловит, заготавливает кету затем везёт на запад и продаёт. Так вот его фирма морозит рыбу не разделывая, после размораживают, солят, коптят и так далее, а часть так и везут на продажу не размораживая. Только замороженная икра это уже не икра, для себя у нас не принять морозить.

Виталий Мирошник

Лет 12 назад купил замороженную горбушу для домашней засолки. Полное нутро икры! Два вечера сидели вчетвером и иголочками протыкали каждую икринку (брат где-то вычитал, что так надо) перед засолкой. 😁 С тех пор ни разу икра в красной рыбе не попадалась. А вот Сельдь и Скумбрия — очень часто.

Сергей Логинов

Сельдь и скумбрию ведь не потрошат, ни разу не видел икры сельди и скумбрии.

Галина Смирнова

У нас тоже ,когда горбуша только появилась на прилавках магазинов она была часто с икрой, А потом её стали разрезать .Возможно сами работники магазина потрошат.Всё время рыба стала продаваться разрезаной.

Галина

есть компания такая , возит рыбу по стране под заказ , форель из Мурманской области , там почти вся рыба с икрой . Но только раз позанималась с этой сырой икрой и зареклась

Валерий Герасимов

Смотря, кто и откуда поставляет.. У нас мужик тоже возит непотрошенную горбушу и кету из рыбхоза в Карелии.. И тоже с икрой попадается.. Но - только под заказ..

Елена Крючкова

Я покупала в рыбном отделе в магазине с красной икрой была продавалась вначале, а потом наверное продавцы выпотрашили с разрезанными брюхами только были.

Лея

Скорее да, чем нет...самки и самцы очень отличаются, если продают не потрошеную рыбу...но есть одно но...это не круглый год и там где берет есть знакомые ....

Александр Жданов

..конечно, сами так делаем. Правда икра не в каждой рыбке встречается. Рыбка то маленькая и нею никто особо не интересуется. Вот икорка то и встречается.

Александр Бавин

Верю . Попадалась то же . Ну , там икры то 200 -250 гр . Где то со стакан .Даже примета такая .есть . если у рыбины нос горбатый - с молоками . Ровный - с икрой .

Алексей Григорьев

это было в начале 90-х. Я тоже покупал. а потом хозяин выгнал продавщицу, т.к. она должна была сортировать рыбу и с икрой откладывать отдельно для него

❤️Мышка С Марса❤️

не верю, это может ложь. Такой чел писал, расписал чудесную жизнь. А на самом деле в гуане сидит, есть жирную пищу. сидит у компа и делает пакости. )))

Илья

Для кого то это хорошая жизнь. Для других отцтой. Как это кто видит.
Я лично вижу жить в России отцтой. Честно говоря хотелось бы на западе оказатся.

❤️Мышка С Марса❤️

у него жизнь отстой, сразу стало понятно

Илья

моя так сказать не лучше.

❤️Мышка С Марса❤️

не ной, пожалуйста. это к психологу надо. а я уши заворачиваю хорошо)

Илья

не интересно

❤️Мышка С Марса❤️

интересно у психолога)

Илья

зачем психолог?
Я прост сегодня немного неадекват. Голова что то побаливает

Бывает И Лучше..!

Верю, перед новым годом я тоже купила горбушу, мне сказала девушка что она с икрой, но я не поверила.. Оказалось что правда..

Елена Корсикова

Верю. Люди что только не покупают. 18 000 000 россиян за год, побывало в поездках за разными зарубежами. А тут какая то рыба.

Тамара Ивановна

Да. И у меня случается, что рыбка с икрой. Иногда продают не потрашенную. У горбуш мамочек носик тупой и закругленный.

Alex Pugachov

К нам привозили такую, причем очень дёшево. Ее и из-за икры и покупали. Так-то она сама по себе не очень, суховата

Елена Данилова

Да. Моя подруга сегодня рассказывала, что вчера купила 6 горбуш, и все с икрой. Банку игры сделала. Литр😊

Сергей Логинов

Конечно, так как это брак и некондиция, которую не потрошат

Елена Данилова

Наверное. Но она -в восторге

Сергей Логинов

В такой икре можно что нибудь подхватить, поэтому лучше у такой термическая обработка.

Елена Данилова

Возможно. Я в этом не спец

Сергей Логинов

Свежа икра это большой рассадник бактерий

Елена Данилова

Ну ок

Zloy_Wolf

Однажды в магазе по скидке покупали замороженную кету... Там реально дофига икры в ней было... Сами офигели

Виктор Маркин

это нелегал. лодки-сетки-мор. камера и на сбыт. ничего удивительного.в 18г можно было морозить в тундре.

Татьяна Ивченкова

Ну, для Дальнего Востока ничего необычного нет... По рассказам родителей часто покупалась такая рыба.

Наталья Харина

Да. Мне в этом году 2 попадалось. А года три назад, мы так килограмма 3 икры съели. Почти в каждой была.