Жа
Жанна

Начальник всегда прав?



Министр МВД Владимир Колокольцев подписал новый указ, согласно которому теперь любой полицейский может не исполнять приказание начальства, если оно нарушает закон. То есть полицейский может не выполнить приказ руководства и поступить так, как ему совесть и знание законов подскажет. Как вы считаете: может ли полицейский оспаривать приказания начальства? Ведь всем нам известно старое правило - приказы не обсуждаются. А вы сами можете оспорить решение вашего руководителя? И поступить, как вы считаете, по совести, а не по приказу?

ЮХ
Юлия Хавроничева

Потому что начальник всегда козёл, (сложилось такое мнение). Каждый должен отвечать за свои приказы. Начальник всегда вину переложит на подчинённого. (не так он понял или ещё что то придумает). Надо исключать такие варианты как расстрел Белого дома.

Наташа Разумова
Наташа Разумова

Министр МВД выглядит некомпентентным, если реально подписал такое распоряжение. В некоторых специфических видах человеческой деятельности (армия, полиция) приказы вышестоящих даже обсуждать нельзя. Лучше бы министр подписал указ о полной ответственности начальства за свои распоряжения.

SC
Svetlana Corjan 3Акирова

разум надо не отключать никогда ...начальники зажравшиеся со своего сытого места могут и бредятину нести ...так что бдительность не помешает и в отношении приказов

Похожие вопросы
Вас назначили начальником своего начальника, что нового будет?
.начальник не прав или оно так и должно быть?
начальник не прав или оно так и должно быть?
Имеет ли начальник право лишить меня премии ???
В полиции взяли за правило за преступления подчиненных увольнять начальников.
А у вас терпеливый начальник?
У кого больше возможностей? У начальника МИЛИЦИИ было, или у начальника ПОЛИЦИИ сейчас ?
фирма для начальника или начальник для фирмы?
прав ли начальник, если он отказал в трудоустройстве ?
прав ли мой начальник?