Людмила Малинина

.начальник не прав или оно так и должно быть?

я юрист по образованию, но видимо бестолкоый. устроилась на новую работу- судебный пристав исполнитель. в договоре моем прописано -ненормированный раб .день!. исполнительные действия выполняем с 06.00 до до 22.00 час. работаю в кабинете всегда до 18.00, а после-на территорию до 22.00ЧАС . так же работаем в один выходной всегда. Не оплачивается, выходных не дают .
Вопрос: 1.Мой начальник не прав?
2 .или согласно договору и ненормированному рабочему дню так и должно быть?!

Елена Прошина

Если вы юрист по образованию. то почитайте трудовое право, трудовой кодекс и комментарии к нему. И что же это за юрист, который не может отстоять свои права?
Одно могу сказать-начальник не прав. а почему- определитесь сами.

Eugenia Sokolova

Жираф бальшой ему видней.

Артём

Ну уж если юристы не знают, что говорить об остальных. У нас нет 8-ми час. рабочего дня, у нас нет 2-х выходных.... и т. д. У нас выбора нет, нам нужно кормить семью и с нами "творят" ,что хотят, особенно в провинции.