Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца." Сказал великий Пушкин. Зачем же тратить время, доказывая другим свои истины?

Ответы
Sa
Samson

— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини-юбка или блузка с декольте?
— Можно.
— А если она загорает на пляже в бикини?
— Можно.
— А если топлесс?
— Можно.
— Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
— Есть.
— Какие, например?
— Например, электросварка.

Alexej Gusev

Пушкин прав. Но Вы его трактует неверно: "другие" - необязательно глупы. Кроме того, не всё человек сам может сделать в одиночку. Ему нужны часто нетупые/неглупые сотоварищи. Их, для осуществления какой-то идеи, надо найти и убедить в необходимости совместной помощи по воплощению идеи в жизнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

спасибо за ответ.

Alexej Gusev

Пожалуйста. Прощаюсь. Удачи!

Геннадий Кириченко

Доказывать собственную глупость ни кому не нужно. Если тема собеседникам интересна, это нормальное общение, которое является потребностью. Зачем быть кому то правым? - именно это желание вскрывает глупость желающего.

Сашка "Хоплит"

нет чувств.нет эмоций.нет желаний.есть цель.отсутствие цели является командой на вход в режим энергосбережения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Робот что ли? Прога-бот?

Сашка "Хоплит"

нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А похоже,что да? Зачем меня добавил? Совсем же не общались?

Сашка "Хоплит"

реактивировался)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стиранный чувкак!

Де
Дед'уктор

Как же? Эт этих дебилов многое зависит! Их надо непременно убеждать, иначе, нам удачи не видать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже сдались, все при чем. без исключений.

Де
Дед'уктор

Фигушки. Я не сдамся.)). Быть слабже своего врага не значит сдаться. Сдаться - это присоедиться, сдаться на милость. А так, можно тихонько партизанить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Улыбнуло.) И как же вы партизаните?)))

Де
Дед'уктор

В реальности легче партизанить. Личная беседа идеальное оружие. Вопреки распространённому мнению, я верю в способность масс массово перевернуть жизнь так, что элитам придётся согласиться. Осталось только эти массы убедить. Но сегодня согласных со мной в десятки раз больше, чем это было в 2008 .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Не слабо так то.)

Изгоняюбесовлаем

вот вижу я красавицу-но глууупаяяяяя-вот и приходиться вступать в обьяснения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тебя понимают в этом случае?))

Изгоняюбесовлаем

я могу объяснять но тот уровень быстро утомляет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так опять же,зачем?

Эдсон

Тогда эти глупцы сядут вам на шею и заставят исполнять их тупые поручения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт. Я их более не увижу скорее всего тут.

Эдсон

🙄

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтоб истина не захирела нужны те кто в неё верит! переубеждать надо!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но МНОГИЕ путают ИСТИНУ со своей правдой... оттого и всеобщее непонимание и нет взаимоуважения.. а это деструктивно как для социума так и для вмего человечества

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Свое мнение выдают за единственное и верное.

Бортинженер Летающей Тарелки

Доказывать не нужно. Декларировать нужно. Для себя и потомков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто -то будет читать?)

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы можете читать, чтобы не забыть )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А памятник уже воздвигли себе, а может оградки пригодятся?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А кто их знает.

Denis Ded

Это лишнее и равносильно тому, что толочь воду в ступе!

Denis Ded

Честь имею!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго )

Denis Ded

Моё почтение!

Константин Дос

Победа даже в бесполезном споре - все равно Победа..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все может быть.

Константин Дос

Всё сразу?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я о победе.)

Константин Дос

Ты уж определись: Победа может быть или всё. А может, победил и всё..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Победил и сыграл в ящик. Бывает и так.

Константин Дос

Нет уж.. тогда лучше хула..

Ир
Ирина

Так откуда мне знать он глупец или я дура:))🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выяснить обязательно нужно? )

Ир
Ирина

Нет..совсем не нужно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.

Юр
Юрий

Истину не доказывают. Истину принимают на веру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут доказывают и с пеной у рта.)

Юр
Юрий

Да, встречаются такие "ревнители" Истины.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как в индийском кино.)

Владимир

Что бы в них (в истинах) самому укрепиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А смысл в этом есть?))

Владимир

Переодическое самоутверждение. Угнетает уныние. Повышает самооценку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спорами в интернете? ))

Владимир

Пипец, та шо ж вам не ймется. Прекратите разговаривать вопросами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Могу и не вопросами, но тут же спрашка.значит вы спросите. )

Руслан Мехтиев

Забил болт. Ни кому ни чего не доказываю

Алексей Шутов

Только Хулу и похвалу если быть точным!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так как у меня и было сказано в стихотворении.

Алексей Шутов

Слышал только как я написал.

Серега Тарасов

Никому и ничего не нужно доказывать...

Al
Algor

Не спорю и не доказываю чьи то истины

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Меньше наглых морд-легче дышать!

Al
Algor

Меньше на них внимание обращай)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я? Это они до меня сами доколупались. А я тут сидю спокойная, как танк на привязи.

Al
Algor

Хорошо)

Николай Куртеев

чет не помню такого произведения))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот мы и пришли.

Николай Куртеев

лично я его почти не осуждаю, да и смысла в этом нет, он человек своей эпохи))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.