Странnick

Противоположность притягивает.. чего нельзя, того и хочется?

Ответы
Володя

Единство и борьба противоположностей. Противоположности едины, т.к. их существование взаимно обусловлено - мы не можем понять, что значит "большой", если не имеем представления о "малом", например. И также со всем - горячо/холодно, светло/темно, богатство/бедность и т.п.
Борьба состоит в том, что эти противоположности не только обуславливают, но и отрицают (исключают) друг друга. Ну это обычная формальная логика - если "А больше Б", то никак уже не получится "А меньше Б". Предметно - например, не получится одновременно быть сосредоточенным и рассеянным.
Кстати, именно борьба противоположностей - считается в диалектике источником развития.

Странnick

Инь и Янь, плюс и минус и тп.. короче. согласен. Два противоположности создают движения, а движение есть и жизнь. Принцип создания всего.

Володя

Да, именно так(!)

Странnick

👌

Просто А...

А в чём же здесь противоположность? Если притягивает то, что хочется???
Вот если бы притягивало то, чего не хочется, это была бы противоположность...

Странnick

Ну это как сказать

Просто А...

Это как посмотреть 😉

Тоня Алампикова

Может быть, но потом разные взгляды на жизнь и всё....и идёшь дальше уже без того кто был твоей противоположностью

Елена

Искушения это называется. И вы либо соблазняетесь, либо нет. Главное уметь принимать последствия...

Странnick

А искушение соблазняет или нет?

Елена

Искушение и соблазнение - синонимы.

Странnick

Все равно есть тонкая грань между ними

Елена

Не буду спорить. Соблазнять и пироженкой можно😅

Странnick

Вот это правильно😁

Романа

Хм... То есть Вы хотите сказать, что пирожное мне противоположно? Против положено, а нельзя?)))

Странnick

Вам можно, разрешаю))

Романа

Спасибо))

Странnick

На здоровье)

На
Ната

Сучка не захочет , кабель не вскочит. Об этом тоже не забывай. Хотелки сразу гаснут😂

На
Ната

Это о том, когда много хочешь , мало получишь. Засранцам урок☝️

Рита

«Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю» - грешные.

F.
Fog .

Это не противоположность,а всего лишь - запрет.Который ,всегда обойти можно😉.

Странnick

Ну да

Александр Козлов

да есть такое дело. и что странно притягивает и похожесть правда ненадолго

Ша
Шальная🇷🇺

Я извиняюсь, но очень хочется спросить.) А вот (женат), это оберег?)

Странnick

Это узда😆

Ша
Шальная🇷🇺

Т.е. это условие, на котором в спрашку отпускают?))

Странnick

Ну условия у всех разные)

Ша
Шальная🇷🇺

Я о Вас спросила)

Странnick

Какая спрашка, Вы чё.. я тут в карты играю))

Камил Камилов

и конечно же - жена соседа - девушка (узбекская пословица) 😁🍁😁

Странnick

Келинка будет

На
Наталья

Неа. Чего нельзч то и не нужно. Есть очень много, чего можно))

Странnick

Понятно))

Оксана Мельниченко

интересно и что же такого вам нельзя, но очень хочется??? 😜

Странnick

Тогда мы идём к вам! 😛

Оксана Мельниченко

ого, уже "мы". а я то хоть справлюсь со всеми вами?

Странnick

Уверен вы справитесь)

Оксана Мельниченко

хотелось бы заранее ознакомиться с планом мероприятий ✌️🤣

Странnick

А план прост, пока дают ,бери)) 😋

Василиса Котлова

чтоб захотелось нужно запретить себе? интересно конечно

Странnick

Ну так не отказывайтесь

Василиса Котлова

противоречите себе. говорите что нельзя тогда типа захочется

Странnick

В этом и есть вопрос

Василиса Котлова

по моему коннекта сегодня нет

Странnick

Связь плохая?)

Данин

ага, а магнит вспомнить, перезаряженный однополярно?))

Странnick

Про магнит не знаю

Данин

однополярные отталкиваются, чем больше схожего становится, со временем

Странnick

Понятно.. Спасибо

Данин

не за что

Алекс Венцель

Людей всегда привлекало всё необычное и загадочное...

Татьяна Наумова

Не правда... Хочется... Значит, это что то неизвестное...

Беатрис

Это ненадолго, подобное к подобному- лучше уживаются

Странnick

И такое суждение есть

Коля

Это результат ущемленного самолюбия и не больше.

Елена Данилова

Верно. Сила действия равна силе противодействия

Странnick

Как луна и земля)

Елена Данилова

Да