Галина Королькова

Мне больше нравится год парящего \Орла по старославянскому календарю , от свиньи только свинство и ожидать . А вам как?

Ответы
Андрей

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы

Геннадий Попов

Весь год Парящий орел будет править мудро и справедливо. Его влияние благоприятно подействует на все жизненные сферы, в особенности на деловые и личные. Многие могут почувствовать желание двигаться вперед, несмотря на преграды. Если правильно распределить силы, то можно извлечь максимальную пользу, а перед самыми целеустремленными и трудолюбивыми обязательно откроются многие двери. Этот период благоприятен для создания семьи и осуществления самых заветных желаний. Конечно, тотем орла сможет лишь покровительствовать – указать путь, подсказать чего остерегаться, дать возможность проявить себя, но как сложиться 2019 год зависит лишь от нас самих....

Наталья Демешина

Как всегда зимой холодной, из суровых дальних стран, год торопится к нам новый, под названием кабан! Поросячий год - особый!Чтоб свинью не раздражать, и счастливым в нём быть чтобы, нужно здраво рассуждать, деликатным быть и мудрым, то есть всё предусмотреть: в меру есть, хоть это трудно, чтобы не раскабанеть.Пить спиртное можно точно. только меру знать в вине,Чтобы этой зимней ночью не пришлось краснеть свинье!

Цв
Цветочек

Мне без разницы как назовут год, лишь бы у всех и все было хорошо. Кстати свинки чище чем коровы. Они какают в одно место и не валяются в своём дерьме, а коровы где стоят там и ср……т это лили считают свинку грязным животным,

Виктор Шаламов

А никак. Раньше у нас в стране никто не отождествлял Новый год с животными, и ничего не случалось. Как то жили без этого китайского календаря.

Галина Королькова

то было раньше я считаю символы нужны чтоб отличить год от года они конечно не значат ничего но отличаем же интересней как бы

Виктор Шаламов

Интересней было бы, если бы реально помогало ориентироваться. А так - это всё пустая белиберда.

Галина Королькова

Это для вас так

Александр Кива

Празднуйте год парящего орла, а потом поделитесь с нами, как хорошо вам стало от этого! Мы будем рады! А про парящего Орла, вы от кого узнали?

Галина Королькова

многие пишут и в однокласн прислали открытку и в инете прочитайте мне понравилось больше а что изменится или нет это просто символ а свинья свиньей и останется

Александр Кива

Попробуйте! Может за вами очередь образуется?

Леонид Музафаров

Почему же? Свинья это не такое уж плохое животное. Кстати у человека и свиньи много параметров в организме совпадают.

Stran

Так это же Китай. Тем более не наш год. Берём все от чужих. Свое забыли. А у них новый год где то в феврале, тем более.

Stran

А потом погулять

Галина Королькова

когда потом

Stran

После встречи нового года.

Галина Королькова

по разному

Stran

Ну да.

Виктор М

Страна забыла свои корни. Верим еврейскому богу, живём по китайскому гороскопу, слушаем американскую музыку.

Галина Королькова

сами приняли

Виктор М

Неее...тут всё навязано уродами царями. Когда комуняки пришли верили в себя. а теперь перевёртыши и льстецы преза вновь тащат религию.

Сергей Белоусов

Свинья - поставщик основного питания у большинства народов Земли! А чем Ваш " парящий орёл " прославился????

Галина Королькова

Мне не надо прославление Орел птица сильная высоко парящая это просто символика что свинья что другие знаки ничего не значащие мне больше Орел

Михаил Батов

Я не жадный и не нищий... свинка, дай нам всем пустяк - чтобы мясо было в пище, и в пиз-е, и на костях!...

Николай

я не сторонник обозначения года символом зверька или птички , это же вымысел древних обманщиков .

Ллири Хесс

Бред ваш славянский календарь, он написан в двадцатом веке. А китайский вам никто не навязывает.

Галина Королькова

нет не бред

Ллири Хесс

Удивляюсь людям. Им лишь бы верить! Найдите упоминание в академической науке. Да, впрочем, кому я говорю? Верьте, хоть в унитаз!

Галина Королькова

Ваши удивления никому не нужны

Николай Журавлев

Только так - пусть китайцы в хлеву со своей Свиньей празднуют...мы - славяне, и у нас Парящий Орел

Галина Королькова

Класс!!! оказывается многие поддерживают год Орла отлично с наступающим 🎄 ☃️ 🥂 🍾

Борис Бабкин

Аналогично... Ввели моду на эти китайские заморочки и понеслось... Не китайцы мы, не китайцы...

Галина Королькова

Согласны!!!👍 😊 🎄

Александр Вольхин

Я тоже люблю рубли . а от доллара чего ожидать. то упал .то поднялся .а Мир им заинтересован.

Nico Fasulakis

Что орел, что свинья мне до лампочки. Единственное что признаю, что сейчас скоро будет 2019

Nico Fasulakis

Развели тут понимаешь ли зверинец 😁

Каземир Алмазов

Между прочим свиньи умнейшие из домашних. Грязные просто и вонючие. не подстать кошкам

Галина Королькова

Ваше дело мне больше Орел нравится

Борис

А Вы не задумывайтесь, какой это год - и все будет хорошо! И прочь суеверия! 🙂

Галина Королькова

Нет хочется все таки какой то символ раз уж так живем

Борис

Можно выбрать другие символы - желательно положительные. 🙂

Борис

🌷

Виктор Маркин

о. ещё одна. а то одни китаёзы. или свиньи продавшие родину.🙂 ☕ 🍓 😉

Галина Королькова

Точно будем праздновать год Орла так👍 🎄 ☃️

Виктор Маркин

обязательно. 👍 🤝