Ернур Оразаев

Почему у русских многие анекдоты про М.Ивановну и про Вову?

Ответы
Светлана

анекдот: когда Вовочка был маленький над ним смеялась вся Россия, теперь Вовочка (стал Владимир Владимировичем) вырос и смеется над всей Россией.... все анекдоты про нашу жизнь и про нас самих русских..... в то время видно были актуальны они.. и поэтому их много.. сейчас жизнь поменялась и анекдоты совсем на другие темы.

Ернур Оразаев

спасибо большое

Vulff

Бред,у нас,у русских,самые любимые анегдоты про евреев ,чукчу и русского Василия Ивановича...Раньше ещё Штирлица очень любили!Вот так вот госпада незнама от кудо...

Cyberliner

наиболее популярные в своё время имена. теперь был бы какой-нибудь Влад или Антон, а преподшу бы звали бы Марита Тынгизовна

Попандопуло Одесса

Изя спрашивает Яшу :почему в русских сказках Иван всегда дурак?????....Отвечает Яша:...а в наших сказках тоже самое....)))))

Александр Белоусов

а ещё ежели хорошо обосраться в штаны и долго так ходить то получаются шаровары

Попандопуло Одесса

умниу таёжный..)))) объясни ,кто такие славяне.....)))?

Александр Белоусов

причём здесь славяне ежели речь о хохлах? да говорят пославянски, ну так болгары тоже говорят пославянски, хотя сами ими не являются, пришлый народец с волжской булгарии, которая теперь носит название татарстан, также и хохлы язык переняли , а ежели на их одежду национальную посмотреть, то сразу ясно не славяне, разве усы на макушке головы хоть один народ носит? бритые как турки и шаровары ихние же, ну а история говорит вапще хазары какие-то, ну и при чём тут славяне?

Попандопуло Одесса

ну удмуртам это не объяснишь....)))

Александр Белоусов

так хоть удмурты хоть татары но точно не славяне

Юрий Матвеев

Видимо эти имена и фамилии наиболее часто встречающиеся у русских, так же как Гансы у немцев.

Марко Поло

Это особый пласт глубинной русской культуры. Объяснить иностранцу почти невозможно.

Солоха

так есть и про Чапаева и Штирлица...Страна должна знать своих героев...

Александр Покалин

Да было такое- что ни Вова, то ой-ей-ёй и что ни училка- то Марьванна...

Анатолий

а должны быть про Маншук Мамедовну и Нурсултанчика Назарбаева?

Ернур Оразаев

а это уже не анекдоты. Это история одного народа. Тем более Маншук Маметова и Алия Молдагулова защищала в свое время и нас и вас. так что этот период для нас общий и эти герои тоже общие. мы должны быть благодарны к ним.

Анатолий

я знаком с историей и согласен с Вами абсолютно. Просто, как Вы понимаете, для русского человека привычней русские имена в употреблении, как и другим нациям и народностям - свои, родные имена.

Ернур Оразаев

но меня обидел то что вы написали не правильно имя и фамилию наших героев. Правильнее Маметова и Нурсултан. в предыдущем как то провакационно выглядел ваш ответ.

Анатолий

Нурсултанчик (уменьшительно ласкательное) - аналогия с Вовочкой (а не Владимиром), а Мамедова (а не - Маметова) я написал по одной причине - когда я был пацаном-пионером, в школьных учебниках и в детской литературе писали по-разному - и Маметова, и - Мамедова... уж извините, у меня и мысли не было кого-то обидеть...

Ал
Алексей

потому что это некий шаблоный образ понятный всем

Ернур Оразаев

спасибо, понятно

Antonio Di

потому что, это распостроненые имена в сов союзе )

Владимир (Деревня Москва)

про меня это не анекдоты, это случаи из жизни))))))

Irina Rim

🙂

Elena Petrova

Русские смеясь избавляются от собственных недостатков.

Владимир (Деревня Москва)

вот еще, чегой-то я от своих ДОСТОИНСТВ избавляться буду))))))))

Elena Petrova

Над достоинствами не смеются. А если не видеть собственных недостатков, то легко можно стать ПОСМЕШИЩЕМ)))а Марья Ивановна и Вовочка- это просто СОБИРАТЕЛЬНЫЕ образы.

Lena Tomasevskaja

А ,ЧТО ПРО ПЕТЬКУ С ВАСИЛИЕМ ИВАНОВИЧЕМ МАЛО.

Ернур Оразаев

это вам знать

Светлана Дудникова

наверное из-за того что это русский юмор))

Е!
Екатерина !

Тк 3 нас у русских одни вовы и Ивановны :)))

Лидия Ермакова

самая распространенная фамилия и имя

Н)
Настюха ))=*

Потому что у многих такие имена были?

Shooting Star

а как насчет Василь Иваныча и Петьку?

Анатолий Ромалис

Наиболее распространенные имена...

Гребенщиков Александр

Возможно, у других народов не меньше анеков по сабжу, с другими именами.

Владимир Рыбальченко

потому что каждый второй иван )))