Ва
Валерий

Как торпеда оказалась торчащей в боку подводной лодки?

Ответы
Алекс Венцель

Не сработал взрыватель: Повезло!))))))))

Ва
Валерий

а то бы порвало

Алекс Венцель

Однозначно кирдык всем кто в лодке...

Ва
Валерий

да нет не всем.задраили бы поврежденный отсек.если плавучесть сохранилась и ход могли бы и передвигаться.но повреждения разные бывают

Алекс Венцель

Выжить могли только те кто смог бы выйти через торпедный аппарат. Мой отец в войну был подводником на Балтике. Когда их лодка напоролась на мину то все кто уцелел вылезали на поверхность именно так. Вся трагедия момента заключалась в том, что кто-то один должен был остаться чтобы закрыть крышку торпедного аппарата внутри лодки иначе внешняя крышка не открылась бы...

Ва
Валерий

понятно

Ва
Василий

ПЛ 629 пр..