Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В детстве мы с братом делали картонный дом, что-то шептали, ставили в тёмный шкаф, забывали про это, но как -то я проснулась ночью, заглянула, а там горел свет. И сразу разбудила брата и родителей криком : " А-а-а! Гномы пришли!" Особенно были рады родители, потому что утром им нужно было рано вставать на работу. ))) Но наше детское воображение реально видело там в окнах свет. А родители его не видели. Почему так? 🖼

Ответы
Bony Brain

Это не только у детей😊
Я возвращался домой на последней электричке и на станции вышел что то около двух часов ночи. Автобусы естественно уже не ходили, нужно брать такси, но возле станции, да еще ночью, этого делать не стоило – таксисты ломили сразу четыре конца, хрен им, а не мои деньги)
Пока ехал выпил банку пива, усталость отошла и я чувствовал себя просто отлично, пройтись пару минут пешком было даже приятно. Дойдя до остановки поднимаю руку и первая же машина моргая поворотником, сворачивает ко мне. Мокрая дорога блестит от фонарей и мне хорошо видно, что внутри сидят двое – обычное дело, вдвоем безопасней и не так скучно. Скрипнув тормозами машина останавливается напротив меня, с пассажирской стороны опускается стекло и наклонившись я открываю рот, чтобы сказать куда ехать, но сделать это у меня не получается, так и застываю с открытым ртом, потому что говорить некому! Водителя в машине нет!!! Стою, кручу по сторонам головой – ну некуда ему исчезнуть, дорога пустая, да и не мог он так быстро выскочить, я бы его точно заметил! Естественно я к пассажиру – мужик, а водила то где?! По его реакции (он начинает ржать как конь)понимаю, что из нас двоих один идиот – и вряд ли это он... Присматриваюсь, нет никакого пассажира, только водитель, а руль справа!! А то что я увидел кого-то на левом сидении, так это потому что он там должен был быть – шутки уставшего мозга... Уже после я прочитал, что и отдохнувший мозг ведет себя так же, додумывает часть информации, ему так быстрее и проще.
– Ну ты даешь – все еще продолжая смеяться, говорит он – садись, поехали. Сидя рядом с веселым водителем ( настроение я ему поднял на всю ночь) и впол уха слушая историю как он здесь оказался (довольно забавную, кстати) я подумал, что в нашей жизни постоянно так происходит, мы видим только то, что хотим, а потом жалуемся как сильно были обмануты, хотя нужно было всего то увидеть то, что и так у нас перед глазами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все относительно! Когда трое бьют одного, а 7 снимают на телефон, они тоже не виноваты.

Bony Brain

Если их съемки позволят потом закрыть этих троих, то это тоже поступок))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вряд-ли. Много раз было что убивали и всё.

Bony Brain

Лучше делать мало, чем не делать ничего🤷‍♂️ Нельзя требовать от обычных людей героизма.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто привела пример.

Slam Di

Родители тоже в дестве были такими) просто во взрослой жизни меньше веришь в чудеса))) У меня была другая история : В 9 лет прихожу к приятелю в гости и вижу, у него посередине комнаты на табуретке лежит кубик - рубик и подпись внизу "КУБ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ"... Ну мне интересно же, я подхожу и только прикоснулся... Он подбегает и говорит : "Эй... Эй. Ээй... Ты чего делаешь мать твою!!!! Не смей трогать этот куб, если он упадёт с педьестала мудрости, вселенная погибнет!!!!!". После этого:" Мам!!! Дима пытается скинуть куб!!!!!!!"... Мама ему в ответ : "Андрей, надо уметь делиться игрушками с друзьями))) не будь жадиной!!!". И тут он выдал :" ЖАДИНОЙ!!! ЖАДИНОЙ Б..ЯТЬ!!!! ДА ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ МОЖЕТ ВЗОРВАТЬСЯ В ЕБ..НЯ!!!!!!! ДУРА!!!!" Короче, супергероя наказали, вселённую спасли 🙈

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Так ты моряк? Никогда бы не подумала почему-то.

Slam Di

Я судовой электромеханик)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это же тоже моряк считается. А я отчего то думала , что ты айтишник ))

Slam Di

Ну вот те на))) нет я не айтишник)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже поняла. Просто не было разговора.

Al
Alexc

Почему свет видело "детское воображение", а не ваши глаза ? Потому что рассказываете это уже взрослой, и выдрессированная социумом логика - противится.
Примеры из чутка другой области : многие видят в картинах абстракционистов и фуртуристов нечто, а другие - лишь "мазню" : это первых глючит, или вторые - слепы ? Некоторые в современной попсе и нашем кино видят искусство, а лично я - ну нифига (это ещё мягко выражаясь): это их глючит, или просто я слеп ?

Сергей Богатов

Дети видят то,чего не видят взрослые.В детском санатории мы видели,как из лампочки упал огонь в пол,лампочка продолжала гореть.Воспитательницы этого не видели,хотя,сидели тут же с нами.Спрашивал намного позже специалистов-электриков.Ответ-"Быть такого не может".А мы видели это явление,как минимум,двое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот что то типо этого и произошло видимо.

Сергей Богатов

Видимо,так.И не факт,что это плод детской фантазии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть некие тонкие миры. Мне даже на этот вопрос отвечают некоторые, что психушка, или пьяные (дети 5-6 лет) для некоторых тут это норма.. Печально.

Сергей Богатов

Когда норма,это печально.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.

Soul

❤️ Почему так? Может, потому что утром на работу, а не в мир игр и приключений. Может, потому что боятся, что детское счастье со своим светом сразу разобьется о скалы реалий, и старабтся сразу закалять психикуч проводя черты между фантазией и реальностью...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно

Armen Avanesov

Больше всего в вопросе меня удивили родители,а если бы не вскрикнули, они бы проспали? 😉А по существу, воображение часто дорисовывает то,чего нет на самом деле,а у детей оно развито больше, еще нет взрослого скептицизма!

Armen Avanesov

😁Ну какой я иностранец, большую часть жизни я провел в Узбекистане

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пф, но это тоже не Россия 😁

Armen Avanesov

Грамотные люди в Узбекистане гораздо грамотнее среднего россиянина,а я себя отношу к грамотным,(правда они гады относят меня обратно)!😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает ))

Armen Avanesov

😉✌️

Ел
Елена

Я в детстве убеждала подругу что у меня посуда мылась сама. Я только сказала: посуда мойся. Она поверила и пыталась так же мыть свою, но у неё конечно ничего не получилось)) Я сказала , что у неё просто не послушная посуда).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха )) Ну тут немного разное

Ел
Елена

Да) Но наше воображение и память творят чудеса.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно ))

Y. V.(George)

ПОТОМУ ЧТО? МЫ БЫЛИ ДЕТЬМИ! В РАССКАЗЕ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЕСТЬ ЧЕТВЕРОСТИШЬЕ, ПО ЭТО У ПОВОДУ! Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. 🖼

Y. V.(George)

ПОНЯТНО КАЖДОМУ СВОЁ! А ТЫ! ТАК ТО ЧИТАЕШЬ ЧТО НИБУДЬ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что сейчас читаю? Или что предпочитаю? Сейчас читаю медицинский справочник.

Y. V.(George)

ДА ЧТО ТЫ ПРЕДПОЧИТАЕШЬ, ЧИТАТЬ? НАВЕРНОЕ КАКИЕ НЕБУДЬ ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ! ИЛИ ДЕТЕКТИВЫ, А ТЫ! ЧТО МЕДИК! ИЛИ ПРОСТО ДЛЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ, СПРАВОЧНИК ЧИТАЕШЬ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Предпочитаю книги по психологии, исторические или науч ную фантастику. Нет, я не медик.

Y. V.(George)

ХОРОШЁ! А КАКОЕ ФИЛЬМЫ ! БОЛЬШЕ ТЕБЕ ПО ДУШЕ! И КАКАЯ МУЗЫКУ СЛУШАЕШЬ.

Oleg Ы

я делал дом для дочки такой.. со светом, садом.. на балконе.. она сдавала ег ов аренду гномам, за доллар. получала денежку, и очень радовалась. ухаживала за домом, за садом около дома

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавно. А у самой фантазии не было в этом плане?

Oleg Ы

у нее полно было фантазий на счет строительства дома и его благоустройства

No Missing

Знаете такую вещь под названием не как не привык к настоещей реальности? Так вот дети в возрасте 1-3 лет не могут привыкнуть к реальности ,и они видят то что мы не видим...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне было 5 . Брату 9

No Missing

Тогда это шизофрения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы специалист , чтоб ставить диагноз?

No Missing

Нет просто знаю и читал об этом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я читала что в России все хорошо, экономика стабильная , все довольны и счастливы.

No Missing

А это может быть еще Психическое растройство

Андреи Усольцев

Некоторые взрослые тоже видят,это если душой не постарели,это как у курильщиков. Некоторые курят потому что интересно,а некоторые потому что душа сдохла,так и сдесь.

Андреи Усольцев

Хабара ни че так,красивый город. Был давно правда при СССР еще

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну сейчас много всего построили. Хотя наверное любой город красивые по своему.

Андреи Усольцев

Ваш всегда отличался от большинства

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тем , что народ встал стеной за своего губернатора?

Елена

Полагаю, что уставший от забот разум взрослого человека блокирует отвечающие за воображение и восприятие чего-то необычного рецепторы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне возможно. Так и становимся материалистами, не замечая чудо.

Елена

Очень печально, что это происходит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но иначе никак.

Елена

Отчего же?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не зависит от нашего желания и не желания.

Елена

Сомневаюсь.

A@
Alek @

я видел... я капец как не спал... особенно при старшем... я наверно так себе родитель... а моим... я там не доставлял каки... и брата у меня нету...

Helena Veselova

Мои родители, когда мы были маленькие сами нам делали такие домики под елку. И с лампами. И со снегом на крыше и шторками на окнах. 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здорово! )))

In
Ingritis

В детском возрасте, дети могут видеть по ту сторонних сущностей! И даже общаться с ними! Я бывало тоже видел, но больше монстров

In
Ingritis

До недавнего времени видела моя жена нечто в том доме что продали. Но кто это или что так и не поняли! На камерах просто сгусток, в виде темной тени.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. жутко.

In
Ingritis

При мне не проявлялось, но просматривал записи, видел, но это не кот! Кота уже к тому времени у нас уже небыло!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всякое бывает, возможно некий фантом.

In
Ingritis

Возможно! Но это осталось там!

Роман

Удивительно то что не можешь объяснить с позиции каждодневной обыдености.Со временем оно тебе кажется твоей выдумкой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Со временем материализм отвергает любое чудо.

Роман

Потому оно чудо,что не укладывается в догмы,но если наши уши и глаза его улавливают,это не обязательно должен быть глюк

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно не обязательно. Многие просто отмахиваются, показалось типа. Или начинают научное обоснование искать.

Роман

В ныте пишут что почти ни чего не знают про океан,а это большая площадь планеты.Может там цивилизация?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так земля мало изучена. Не только океаны. А они уже на другие планеты нацелились. Как грудные дети )

Роман

Политики ожидают угрозы из вне

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они сами самая большая угроза для всего человечества.

Kazbek Tuaev

Потому что родители, как и все взрослые люди, были реалистами, и видели только естественный, а не воображаемый свет.

Kazbek Tuaev

Насчёт "Отрицания очевидного", я так думаю, - психически нормальный человек не может отрицать очевидное, то есть, то, что он видит глазами. Тут присутствует определённый "диагноз"...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну значит я вне норм. Я и не претендовала в отряд нормальных

Kazbek Tuaev

У нас у всех всё нормально, как у ненормальнвх...

Владимир Тунгусов

У детей очень развито воображение, с годами оно уменьшается, это плохо влияет на творческие способности человека.

Владимир Тунгусов

Раньше, считалось, что фантазия развмвается, до 14 лет, теперь раньше. Мой сын и в 14 лет, верил Дедушка Морозу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мальчишки немного тормозят в развитии. Потом догоняют

Владимир Тунгусов

Фантазировать, это очень хорошо, это совсем не тормоз, а наоборот.

Владимир А

С возрастом "зашоривается" восприятие ; человек приобретает привычки. А ещё все эти "надо" , "так не бывает" и прочее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А оно во всём так) Детский взор во всём видит свет, он ещё не испорчен, не научен, не сломан, не запрограммирован...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно! .