Ма
Максим

как думаете трава конопля когда-нибудь войдёт в красную книгу как исчезающий вид растений?

Ответы
В.
Валерий .

Как-то раз березу скрестили с коноплей.
Получилось, братцы, просто ой-ей-ей,
Выросла береза, белая душа,
На березьих ветках вьется анаша.
Подойдет к березе Ваня-мужичок,
Из березьих листьев скрутит косячок.
Помутнеет Ванин разум небольшой,
Но не водкой пахнет, пахнет анашой…
Синие коровы во поле стоят…
На зеленом солнце 10 негретят…
А река шальная станет водопад…
И смеется Ваня, Ванечка так рад!..
…Был и я когда-то у березы той,
С той поры, ребята, потерял покой,
Как назвать березу, думаю я, бLя…
То ли Коноплеза, то ли Березля!!!

*********************
Зайчики в трамвайчике, жаба на метле -
видимо, Чуковский сидел на конопле?

Санёк Асаев

Когда нибудь 🙂 Не поверите я был раз, вообщем в саду, зажгли мы костер и сразу вопросы, а что за духи - такие у корефана, на утро оказалось, что мне это все показалось 🙂 Вот такие дела бывают. А вы про УК говорите или мне показалось?

Galina Zhichkina

Зачем, ведь это очень полезная техническая культура неньклвая веревка из конопли, а в детстве я обожала картошку вареную скрнрпляным маслос, душистым и ароматным...

В. В.п.

Высоко в горах живёт девушка горянка!
У неё в горах растёт конопли полянка.
Задувает косяки, пластилин катает.
Хорошо когда на всех конопли хватает!!!
😄

Лада Кольбич

У конопли очень много полезных свойств.... жаль , что ее используют не по назначению...ножом можно нарезать хлеб и тем же предметом можно лишить жизни.....

Ольга Мальцева

нет, она у нас растёт везде, птицы очень любят, а жители никто не обращает на неё внимание.Хотя в деревне очень много любителей расслабиться

Анютик Челнокова

Если как дикое растение, то возможно лишь через несколько сотен лет. Но так как она легко растет дома в горшках, то это спорный вопрос)

На
Наталья

Навряд ли она исчезнет когда либо. Скорее её начнут выращивать в горшках на подоконнике и будет этакая--декоративная конопля.

Юрий Воробьев

Это сорняк.просто его раньше использовали (конопляное масло,пенькозаводы вили верёвки)а сейчас только курят и то не всю...

Таня Жовнер

нет ...слишком пользуется культура спросом и неприхотлива в выращивании и культивации ..растет как сорняк ..)))))))))))

Галина Корчагина

Навряд ли,потому что у нас наркоманию пока еще не уничтожили, а это самый дешовый способ конопля для наркоманов.

Андрей Кладов

С учётом современного мира новых поколений и ещё множества факторов травку скоро будут покуривать наши власти

Елена Архипова

С нашим варварским отношением к природе в красную книгу может войти не только конопля, но и табак и тд и тп

Александр Головня

Я так не думаю-это ж медицинский компонент,а мы,упрощая,используем травку...в меру своей испорченности!

Елена Захарова

В далеком -далеком заливе, где золото моют в горах, бродяга выращивал розы, но рос исключительно мак!

Валентина Михайловна Иванова

нет,она ведь не только наркотическое растение т.к.используется и медицине и в промышленности.

Оля Орехова

некоторые виды, в частности те, из которых славяне изготовляли свою одежду - уже не существуют

На
Наталья

Думаю,что нет! Конопляное масло ещё ни кто не отменял,а ещё из неё ткань отличная получается!

На
Наталья

Что пачему? Почему такой вопрос возник или почему лён не курят?))

Антониос М

нет не понять мне женской логики.перечитай)))))

На
Наталья

))) Я сегодня умотанная,совершенно не охота в предлагаемом направлении мыслить))

Антониос М

и решила тут делов намотать))))

На
Наталья

Ну да))

Ольга Мороз(Забродина)

Любители этой заразы ещё не перевелись, а значит и конопля будет существовать к сожалению.

Мадина Рыспаева

Мне кажется наоборот, благодаря этой травке скоро человек попадет в красную книгу