Роман Шаховал

Каждое вещество при охлаждении сжимается, при нагревании разширяется. Назовите мне вещество, которое разширяется как и при нагревании, так и при охлаждении?

Ответы
Мадам

время сжимается...не замечаешь?В Оптинском монастыре не хватает монахам ночи чтобы прочитать все молитвы...которые они обычно читают...приходится утро прихватывать и не 1 час. а по вопросу...вода.

Роман Шаховал

Почему же? кто не ленив, тот докажет. А кто ленив, сослется на творение бога

Мадам

http://www.e-reading.club/book.php?book=111381 Лариса Секлитова, Людмила Стрельникова Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии. Том 1

Роман Шаховал

Просмотрю этот сайт, потом прокомментирую Никогда не делаю поспешных выводов. При мите в доузья, дабы упрпостить мой ответ, без осложнения в поисках среди коментов.

Мадам

это у Нострадамуса про двух дам...так вот эти две дамы...мать и дочь."Шумный скандал вокруг Вести завился, на Бога весь низменный мир обозлился, Вестник спасется под толщей укрытий, от двух теперь Дам есть картины событий." О каких двух Дамах пророчествовал Нострадамус?

Роман Шаховал

Этого я не знаю. Я не верю предсказаниям. А ссылка сайта интересная. Я уже начал читать. Ответы напишу когда прочту все

Ирина

Вода при охлаждении до +4 сжимается, потом расширяется. И, висмут (хотя вот точно не помню) тоже имеют некоторую аномалии.....

Роман Шаховал

Да , верно

Елена Филоненко(Кучер)

Вода ,переходя в твердое состояние при охлаждении. расширяется -это лед, а в жидком и газообразном при нагревании..

Роман Шаховал

Мои опыты были не столь безобидными. Дабывал бертолётовую соль в дом условиях ( опасно, газ ХЛОР выделяемый при этом крайне ядовит) Так смесь этой соли с сахаром при ударе взрывается в 40 раз сильнее пороха)

Елена Филоненко(Кучер)

У нас тоже знакомые мальчишки в детстве взрыв устроили, кишки по стенам собирали, руки оторвало, слава Богу, по кусочкам собрали- живы остались...

Роман Шаховал

Нуу я то соблюдал технику безопасности. Взрывэксперементы проводил вдали от населенных пунктов, находя место с надежным укрытием)

Елена Филоненко(Кучер)

Поэтому и спокойно можно сейчас об этом писать✌️ 👍

Валерий Гусев

Кроме воды вроде такими свойствами обладает и газ Фреон.Но не совсем уверен

Роман Шаховал

Но о воде это можно сказать уверено)

Валерий Гусев

Фреон при любом действии вызывает движение.Значит расширение. А за воду и так ясно) Я хотел расширить ответ.Возможно есть спецы и по газам

Роман Шаховал

Понятно) Благодарю за хороший ответ)

Валерий Гусев

Я запомнил ваш вопрос о боге)))))))

Роман Шаховал

У меня тут их несколько)

Валерий Гусев

А все умны и интересны.

Ирина Колосова (Кравченко)

Вода при нагревании расширяется. При замерзании - тоже расширяется...

Вася Пупкин

Вода. Только не при охлаждении, а кристаллизации, замерзании т.е.

Роман Шаховал

Да верно

Al
Alexc

например вода в точке перехода состояний жидкость/твёрдое тело

Роман Шаховал

Верный ответ

Wrx Smaragdi

раЗширяются только мои глаза от миксера при вашей грамотности

Виктория Войнова

Вот знала же.углекислый газ и либо кислород и азот.фиг знает....

Роман Шаховал

Это просто вода

Виктория Войнова

🙈 хотя химию в школе сдала лучше всех.капец

Светлана Агламазова

блин.я даже боюсь про такое говорить..оно разширялось...

Роман Шаховал

Вы боитесь воды?

Светлана Агламазова

я от антифриза в ужас прихожу

Роман Шаховал

Почему?

Светлана Агламазова

ядовит как паскуда

Роман Шаховал

А ясно) Это верно)

Ольга Березина

Вода)))) у нее максимум плотности при +4 градусах))))

Роман Шаховал

Верный и точный ответ)

Ольга Березина

Спасибо!

Александр Дванов

вода. но это только в определенных температурах)

Роман Шаховал

Да это верно)

Айгуль Базарбаева

Классный вопрос. О таком веществе не слышала.

Роман Шаховал

Должен Вас удивить) подсказка. С этим веществом вы сталкиваетесь каждый день)

Айгуль Базарбаева

Так охота гуглнуть

Роман Шаховал

Это обычная вода)

Айгуль Базарбаева

Я нашла в гугле. Из-за исключительной способности воды поглощать тепло температура ее при нагревании и охлаждении изменяется незначительно, поэтому морским обитателям никогда не угрожают ни сильный перегрев, ни чрезмерное охлаждение. Ой , какой вы молодец. Спасибо за то, что заставили покопаться, почитать. У воды столько аномалий оказывается. Я никогда об этом не знала. Но все же мне не понятна фраза "температура ее при нагревании и охлаждении изменяется незначительно". Как же незначительно?

Роман Шаховал

Мне приятно что смог Вам принести увоечение)

Айгуль Базарбаева

Спасибо еще раз.

Володя Полещук

Жадность человеческая ------😜

Роман Шаховал

Оригинально.. Не то что ожидал но верно)

Денис Давыдов

Вода, в твердом и газообразном состоянии

Pом

Правописание присатвок раз- и рас-.

Уральская Рябинушка

вода, ниже 0 градусов расширяется

Роман Шаховал

Да) Верно)

Надежда Быкова

Хм... И, что же это за вещество?!

Роман Шаховал

Вода

Надежда Быкова

Действительно....Эх,похоже,мне стоит повторить физику))

Роман Шаховал

Это не страшно) Ведь свойствено человеку забывать.. Это у каждого так)

Надежда Быкова

)) и всё же-знаю теперь,чем займусь в ближайшее свободное время)) и Вам за это спасибо!

Роман Шаховал

Не стоит благодарности)

Светлана С

Гексацианокобальтат серебра.

Роман Шаховал

А мне кажется что обычная вода)

Лариса Мелова

не заморачиваюсь на эту тему

Роман Шаховал

Да я то ответ знаю. Интересно знают ли другие. Это обычная ВОДА

Лариса Мелова

очень хорошо