Диссидент

Почему нынешняя молодёжь, в большинстве своём, утратила удовольствие от литературного чтения???

Ответы
Llll Jjjjj

знаете одна из моих учениц... а я не учитель литературы периодически заходит ко мне на перемене.. чтобы поделиться... и я переслушала все поэмы есенина в её исполнении... причем .. все переживания по поводу изучаемых ею литературных героев..и это далеко не пай девочка .. а в свое время подсевшая на "Синего кита".. и это только один пример современного ребенка...

Диссидент

Выбралась, молодец, наверное с вашей помощью...

Llll Jjjjj

да...в данном случае да🙂 я почувствовала что смогу ей помочь и от полного её недоверия она стала меня называть меня единственным человеком кто её может переварить такой какая она есть ...ну и то Китовское увлечение мы вспоминаем с улыбкой... а руки были у девочки не хило исцарапаны .. как и душа..

Юл
Юлия

Потому, что школьная программа составлена так, что ознакомившись с предложенными произведениями, никогда потом в руки классические произведения не возьмёт. А современное чтиво вроде детективов и фантастики почти у каждого 2го в руках вижу.

Юлия Артемьева

Потому что есть интернет. Как раньше сидели и лежали с книжкой, так же сейчас с телефоном. Только можно в нем и почитать, и фильм посмотреть, и новости узнать, и фотки друзей увидеть, и поговорить по нему...

Ѻлегъ

не скажи, сударь. мой сын и его друзья с удовольствием читают. при чём их интересы не ограничиваются одним жанром, читают и фентези и классику литературы

Диссидент

Молодцы, но это большая редкость в наше время...

Слава Касьянов

Думаю, что в предлагаемых литературных программах нет ни одного пафосного призыва жить лучше. Ну каки цитаты можно взять за основу из Солженицина?

Хорошее Настроение

Сегодня в трамвае девушка с молодым человеком читали стихи Маяковского... Очень громко, с выражением, приятно было слушать.)))

Галина

Классику читать не научили ,а современное читать неохота зачем читать ,когда в интернете интересней мышкой работать .

Галина

Огонек да еще горрячий ,а что заскучал и глазки закрыл ,что не т ак .

Диссидент

Жаль их...

Галина

конечно жаль этих олухов ,не хотят по книжкам учится ,им только инет подавай сверх скоростной .

Диссидент

Точно...

Анна Матвеева

Много других увлечений. К тому же дефицит сжатого времени требует быстроты восполнения информацией.

Галина Осташко

Потому что есть другие доступные источники.да и вообще мало читают. Или не читают совсем. очень жаль!

Диссидент

Нужно ликбез опять проводить...🤔

Галина Осташко

Да дети сидят носом в гаджетах, не оторвать. Как тут воздействовать. все имеет обратную сторону, и прогресс тоже

Диссидент

Это точно...😟

Юлия Алексеева

Видеоряд затмил образное мышление, которое и развивает чтение литературы, ну или хотя бы слушание.

ᚦᛊ∨ᛁ

...они дети своего времени у них есть интернет, у предыдущего поколения было литературное чтение..))

Г*
Галинка ***

Литературное чтение отрывает много времени, а молодежь и жить торопиться, чувствовать спешит.

Диссидент

Понятно...

Анна Ванна

потому, что у них клиповое мышление, картиночное, они информацию текстом хуже воспринимают.

Диссидент

Понятно...

Tatyana Cherny

Судя по общению и с не молодежью кажется, что и их любовь к чтению сильно преувеличена...

Диссидент

Есть и такие...🤣

Tatyana Cherny

И в большинстве своем...Увы)

Авдей Мотоциклетов

это в 90-х началось когда нам стали навязывать рэп и прочее д**ьмо- люди падки на примитив

Ли
Лия

Не правда. Просто они читают другие книги и на других носителях.😄💃

Константин Дос

Слово "утратила" подразумевает, что когда-то такое удовольствие было

Диссидент

Было, по себе знаю...

Константин Дос

У вас было. Но это же не значит, что было у нынешней молодежи

Диссидент

Утратила по сравнению с нами

Диссидент

Вам разжёвывать нужно?

Константин Дос

Нет, не стоит.. мне уже достаточно

Просто Я Такая

Читаю иногда. Жаль, что современная русская литература отсутствует

Алексей Юрьев

Потому, что функционально неграмотна: прочесть может, понять-нет.

Ве
Вегония

Фильмы, компьютерные игры и сериалы заменяют это удовольствие.

Диссидент

А это нормально?

Ве
Вегония

Всё нормально. Но всё же по моему больше тех, кто любит читать. Те же книги,по которым фильмы снимаются, для более глубокого понимания. Когда не было игр и фильмов интересных (зрелищных) мало,тогда конечно больше читали.