Элемисова Дина

ПОЧЕМУ люди не хотят проходить мед осмотры а потом во всем винят медиков?

Ответы
Vasia Berner

Я разделю ответ на две части. Потому что нелюбовь к медосмотрам это одно,а обвинение медиков, это другое. Итак, люди не любят проходить медосмотры потому, что на медосмотр собирают толпу, в толпе начинаются нервы, кто-то спешит, кого-то ущемили на очередь, кто-то особо хитрый, а кто-то очень интересуется на предмет справедливости. В результате все ссорятся и мотают друг другу нервы. Кому понравится такой медосмотр ? Никому не понравится. Теперь про обвинения медиков. А кого ещё обвинять ? Себя что ли ? Вот так вот встать поутру, взяться за бочину в которой болит циррозная печень и заявить : - "Я лох. Я бивень. Я педальный конь потому что всю жизнь бухал, матюгался, валялся в канаве, не стриг ногти, не делал зарядку, не принимал холодный душ..." И какой интерес в таком поступке ? Облажать себя любимого ? И кто так делает ? Правильней обвинить медиков. Это они не делают зарядку, не лазят в холодный душ, дубасят кофе и пиво и ругаются матом. А что, не ругаются что ли ?

Элемисова Дина

а у Вас проводят мед осмотры??

Vasia Berner

Проводят. Я задолбался их проходить. Мозгами понимаю, что это правильная система борьбы с многими заболеваниями, но сидеть в очереди реально бесит.

Элемисова Дина

не а скрининги проводят??

Vasia Berner

Я первый раз слышу такое слово. Значит всё-таки медосмотры.

Лера Захаржевская

Потому что хромает медицинская культура. Невыносимо, когда тебе хамят в регистратуре или просто игнорируют. а ты стоишь по полчаса. Ты пришел за помощью. а тебя тыкают носом. Между прочим, все работают. Работодателям все равно, белеешь ты или нет. Заболел - минус из зарплаты. Так все и ходят больные на работы. А для больнички нужно много времени и нервов. А еще там много пенсионеров, которые ходят по врачам для общения. и им тоже наплевать.что вы работаете. И не дай вам Бог пойти на платный прием вне очереди среди пенсионеров. они вас побьют. Сама такое видела.

Виталий Кулик

Не видят смысла. Вот медики провели в стране профилактический осмотр (в большинстве случаев формально). И что дальше? Вызвали ли они кого-нибудь на лечение по найденным болезням? Никого. Так, для галочки. А больной остается со своей болезнью один на один. Потому и не хотят проходить медосмотр. Если бы по результатам этого обследования планировались бы профилактические лечения - тогда был бы стимул.

Софья Левоновна Бердник

мед осмотры платные, к специалистам хрен попадешь, а попадешь-назначают что-то сначала, например, сильный антибиотик, а потом только анализы сдаешь, приходишь к другому специалисту-говорит, что категорически нельзя было антибиотик принимать, опять сдаешь анализы, а они платные, и так, мне кажется, до бесконечности...

Элемисова Дина

холодное лето у нас))))))))

Софья Левоновна Бердник

брат гонял к вам, так говорит 2 недели плюс 40

Элемисова Дина

ну у нас за все лето от силы 2 3 недели жара

Софья Левоновна Бердник

повезло ему значит))

Margaret Gerardessky

Врачи должны лечить, а не тратить время на здоровых. Да и какой смысл проходить мед осмотр, когда постоянно говорят одно и то же - мы ошиблись, мы анализы перепутали. Сейчас только денег в больнице отдашь не за что, а в большей степени врачей хороших не осталось - косорукие коновалы одни с купленными дипломами.

Абьялиева Любовь

полторы тысячи минимум за штамп в бумажке, нервотрепь в очередях. мой случай. прихожу на медосмотр к дерматологу. смотрит, - у вас анализы не все. придете, все принесете, поставлю печать. жалобы есть? - да, говорю, есть. молча ставит печать в бегунок.

Элемисова Дина

да уж

Мария Ве

потому что долго и неудобно очереди. а так бы многие ходили. да и осмотры не всегда качественные. маме три осмотра не помогли. сама себе диагноз поставила-врачи удивились -да действительно у Вас это. -за полгода обследований ничего не увидели

Alisher Baltabaev

Потому что наши медики находят такие болезни что потом приходиться закупать такие лекарства что от них только ухудшается здоровье и кстати почему то эти препараты обязательно надо покупать в аптеках от которых капают проценты медикам!!!!

Элемисова Дина

это не всегда так

Alisher Baltabaev

99.9 % это так!

Элемисова Дина

ладно это Ваше мнение

Alisher Baltabaev

Изв если чем то задел вас я так понял что вы медик и каждый день ходите угавариваете всех в своем районе пройти мед осмотр!

Элемисова Дина

в точку попал))) чего только не выслушаешь ((потом что то выевляется они нас винят а когда мы им говорили приходите они нас посылали((

Alisher Baltabaev

Просто понемаете после выявления этих болезней люди остаються в бумеранге болезнь есть а некому лечить а на данный момент все наши лекарства только временно обезбаливают и вызывают прывыкание в этом промежутке проходит время и когда лекарства перестают дейстовать идешь к тем же врачам и как обычно слышешь одно и то же что уже слишком поздно!

Ма
Мария

не уловила связь. Проходила мед осмотры и в школе, и в институте, и на работе, и в лагерях... Всегда здорова. А по итогу с того света частники за бешеные бабки возвращают. И да, я виню медиков, потому что они не владеют своей профессией.

Наталия Захарова

толку от наших медосмотров нет никакого. есть примеры людей, которые регулярно его проходили и умирали от медленно развивающихся болезней, признаки которых у них никто не обнаружил ни разу. пока не стало поздно

Натали Хотынюк

из-за очередей в поликлинике, а медиков винят во всем, потому что медосмотры проводят халатно: жалобы есть? - нету - следующий!!! а может у меня ничего не болит??? но осмотреть-то нужно нормально!

Элемисова Дина

у вас проводят скрининги??

Larisa Shvedova

может потому что если пойти его проходить то месяц понадобится, а потом без зарплаты сидеть??? если бы у нас можно было за 2-3 дня всех пройти тогда думаю бы такого разговора не было..

Сергей Николаевич Гладков

А зачем,что бы узнать что у тебя что то болит и тебе приходиться уговаривать медиков разрешить работать на своей работе,да и медики смотрят на тебя...типа че приперся

Helena Veselova

Не на каждом предприятии их организуют. Самостоятельно бегать - с работы уходить ( и не раз). Очень формальный подход к обследованию (но пусть так, чем совсем никак)

Лара Ишмух

...т.к. для самих медиков это доп.нагрузка и поэтому, идет отписка.... пациент сидит в очереди.... слушает о болячках других.... а врач "бегом-бегом" и "вы свободны"...

Руслан Нимаев

Ради работы, медики да забракуют. А хорошая работа оплачивается хорошо, зачем медкомисию проходить можно и купить. Чтобы без работы не остаться!

Элемисова Дина

ответ не верный))

Валера Пономарев

Есть за что, обычно за противоречивые и неправильные диагнозы, а болеют, потому, что нарушают законы совести,стоящие на страже иммунитетом.

Шеф Татарин (Самара)

все от лени и не доверия в медицину, пройдешь медосмотр, узнаешь свою болезнь, все равно доступной медицины нет, либо слишком дорого

Элемисова Дина

у нас медицина бесплатная вот именно что ...пока..

Шеф Татарин (Самара)

первую медицинскую помощь и в России окажут бесплатно, но лучше не болеть, вести здоровый образ жизни

Элемисова Дина

экология ГМО по любому заболеешь))

Шеф Татарин (Самара)

стараемся потреблять в пищу все свое

Элемисова Дина

мы находимся в процессе эксперимента,хорошо если в деревне в городе все отрава даже вода

Соня Ибрагимова

Думаю,что это страх узнать что нибудь и свое болячке,предпочитаем жить в неведении. ,,Авось,, пронесет))))

А*
Анастасия *******

потому что все чаще в наше время врачи находят болячки,которых нет и не хотят ничего делать,пока им на руку не дашь (есть исключения)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Исключения очень редки.

Олег Чернов

Потому что, пока не сходил к врачу, всё нормально было. А как осмотрелся, обязательно чего-нибудь найдут. К тому же вечные очереди...