Жизненный

В начале развития (они не были совершенными) Адам и Ева были без греха. Скорее всего, для них понятие грех не вмещалось в их разуме, потому что они никогда с ним не сталкивались. Их жизнь была прекрасной. Ни один из фантастов даже вообразить себе не может реальность, в которой жили молодые жители рая. И кто знает к чему бы сейчас пришло человечество, если бы Адам и Ева не согрешили? Об этом и представить сложно, так как они имели близкое общение с Богом. А Он был единственным наставником..

Ответы
Helen Schaab

Божий замысел — чтобы совершенные люди вечно жили на райской земле . По великой любви к человечеству Бог послал на землю своего единородного Сына, Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь как выкуп за «многих» потомков Адама (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). Теперь Иисус может использовать эту законную ценность своей жертвы, чтобы привести верующих людей к жизни в совершенстве на райской земле (1 Петра 3:18; 1 Иоанна 2:2).

Ольга Оля Оленька

а кто сказал,что занятие любовью-это грех?не хочу обсуждать вашу позицию,прочитанную не там ,где нужно-это позиция вечного грешника и раба.человек не грешник,а сын Божий,все его дела нужно с этой позиции и рассматривать.

Владимир Ужва

Чтобы хоть что-то чувствовать нужен фон на котором чувство проявляется. Рай без такого "фона" - никакой. Грехопадение "отеняет", и человек начинает познавать "добро и зло", уже относительно "чего-то", прежде бывшего в нём.

Даша Безверхая

все так... но по другому уже не будет.... меня смущает один факт почему тогда размножаться могли брат с сестрой...а сейчас грех...хотя даже если брать вторую половинку с другой страны мы все кровные братья и сестры...

Marina Erler

человек, наделен правом выбора, поэтому согрешил, Бог не создал нас роботами. Наверно так все должно случится по человеческой природе. Ведь даже Ангелы согрешили, не было бы и Врага Человека

Ростислав Либенко

Вы правы, только следует отметить, что окружающая наших прародителей природа тоже была их молчаливым наставником, свидетельствуя о мудрости, любви, могуществе, совершенстве Творца

Геннадий Махов

Какое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, о чем вы?))) Если б они не "согрешили", не было б никакого человечества, и нас с вами в том числе.)))))))))

Ю З

Ну, тогда человечество состояло бы из ДВУХ людей. И не было бы ни Моцарта, ни Чайковского, ни Эйнштейна... Не скучно ли?

Танечка

не могу себе представить какой была бы жизнь, но однозначно люди были бы добрее и лояльнее...

Екатерина Сурнина

Так, а где вопрос?! Согласна ли я с этим? Не согласна, легенды это конечно хорошо... 😄

Динара Есимханова

ммм...тогда рано или поздно все привело бы к одному и тому же, это круговорот

Марк

Да, человечество пролетело как фанера над Парижем, покинув райские кущи

Ledi@@@

Ни к чему бы не пришло, откуда ему (человечеству)взяться-то без греха

Олеся Федянина

Если бы они не согрешили-нас бы не было. Зря называют их грешниками)))

Роман Равский

почитайте книгу Урантии! вы найдёте много ответов на свои вопросы!

Larisa Sergunina

Возможно, и человечества бы не было...Познание добавляет печали(

Madona Chilachava

да но для их потомков разьве бог не единственный наставник

Василий Клепцов

Адам и Ева яблоко сорвали,с тех пор ворюг в Эдеме не видали

Маруся

Если бы они не согрешили, были бы только они и звери разные

Mo
Mordvinov2682

все мы скоро увидим как они жили это только вопрос времени