Максим Волк

Привет всем!Подскажите,кто в теме:сын 15 лет хочет учиться в Голландии после окончания девятилетки.Владеет английским и учит голландский.Изучаем возможности как продолжения обучения за рубежом,так и трудоустройства дитяти.В Гааге живут родственники.

Ответы
Матвей Фримен

Если ты нормальный отец , то должен знать - лучшее образование в России , хотя сейчас конечно и я сомневаюсь - так ли это ? Обучение в Голландии - это бред сумасшедшего ! Это мое мнение !

Максим Волк

Не хочет.И в Контору не хочет

Матвей Фримен

ВОТ ПУСТЬ И РЕШАЕТ САМ В 18 ЛЕТ !

Максим Волк

Ему 15.А хочет в Голландию!

Матвей Фримен

Так и скажи - жди три года и решишь сам , а пока ....

Максим Волк

Может быть вы и правы.Подумаю...

Ал
Александра

Не боитесь....там так процветает "голубизна"...А возраст такой неустойчивый...(извините. если что не так)...

Максим Волк

Пацан морально устойчив.

Ал
Александра

Дай Бог)) Удачи в решении столь важного вопроса)

Максим Волк

Поспрашивайте среди знакомых

Ал
Александра

..ой, наверное, у меня таких знакомых нет....В Канаду недавно семья уехала...., а вот в Голландию пока никто не собирается...

Максим Волк

Тем не менее спасибо за участие)

Ал
Александра

Удачи Вам!!)

Максим Волк

Спасибо

Валерий Симонян

Макс не хрен думать дай волю пацану всё будет класпо не переживай!!Удачи.

Валерий Симонян

Шашлык буду я делать говорят что вкуснее нигде не пробовали.

Максим Волк

Замётано!Макс,Сочи,Раздольное

Валерий Симонян

Адлер перекрёсток Ленина Гоголя Валерий.

Максим Волк

Земляк!!!))

Валерий Симонян

Земля круглая наш парень нигде не пропадёт

Sa
Samson

Есть несколько организаций по обмену студентами ... пример "Айзик".

Максим Волк

Расскажите подробнее

Sa
Samson

Я с этим сталкивался давно. Они помогают отправлять на учёбу и стажировку в другие страны - погуглите). http://aiesec.ua/

Lena Черри

Можно в языковый летний лагерь для начала отправить...

Lena Черри

https://rassvet.com/forum/index.php?threads/letnie-lagerja.14571/

Gv
Gvozdevsergei.sg

И чё: коньяк в-одиночку "хомячить" будем?

Lena Черри

Почему ж в-одиночку....На ДР заныкаю, подругу спою)))))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да, скиснуть не успеет: на подходе оно!

Lena Черри

Позвонила подруга и сказала :"щас приеду, спою!".... Точно. Приехала и споила)))))))

Суфия Каримова

не стоит отпускать его туда-еще он не окреп морально

Максим Волк

Вы считаете в Бутово вечером он окрепнет более?

Суфия Каримова

я не знаю,где он окрепнет более,но у меня есть знакомые,которые отправили своего ребенка учиться в Англию,а теперь ходят на могилу к своему ребенку,извените за столь откровенность

Максим Волк

Вы правы.Просто он хочет учиться и жить не в России.Парадокс

Суфия Каримова

я Вас понимаю,но пусть сначала получит образование дома,у меня сын работает в иностранной компании в Питере,и говорит,что при общении с партнерами,они задают такие вопросы,которые мы уже знали на 4 курсе,хотя считают,что Российское образование-не очень,все это вранье!!!Таких обширных знаний нигде не дают,как у нас в России!!!!

Максим Волк

Я вам так скажу:при высших у меня и жены,приобщении ребёнка к патриотизму с малых лет,при жизни его с рождения в Сочи он не намерен жить в России.Боль.Мне страшно за мою страну((

Суфия Каримова

я Вас понимаю,но не даю Вам советов,просто рассказала про своих знакомых,а решать будете Вы сами-главное,чтобы с ребенком все было в порядке!!!!

Шепот

Ну так какие тогда проблемы? Пусть учится! Молодец!

Максим Волк

Проблема найти программу учёбы.Мы не настолько богаты

Шепот

Так ищите- время еще есть

Максим Волк

Поэтому и прошу совета у сообщества.И вас в частности.

Zinaida Nechaeva

nu esli vy bogaty,zachem takie voprosy,pishite,posylajte,uznajte,kak jeto delaet'sja

Zinaida Nechaeva

Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ С КЕМ ОБЩАЮСь С МОЛОДЫМ ИЛИ за 50,поэтому надо общаться ,нормально,но не со стеной,и знать кому что писать

Максим Волк

Но я ведь тоже не знаю.Мне 45

Zinaida Nechaeva

Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ С КЕМ ОБЩАЮСь С МОЛОДЫМ ИЛИ за 50,поэтому надо общаться ,нормально,но не со стеной,и знать кому что писать

Максим Волк

Я вас не знаю.Но хочу общаться.

Zinaida Nechaeva

tak vas nigde net chtob ja mogla vzgljanut',no 45g,jeto moj syn

Ел
Елена

Ну так пусть родственники на месте и узнают.

Максим Волк

Перекладывать на плечи других не хочется.Я ищу опыт других людей в подобной ситуации.

Ел
Елена

Как то мне кажется, что на спрашке вы дельного совета по этой теме не найдёте.

Максим Волк

Мне тоже так кажется.Но есть ещё Фейсбук))))

Ел
Елена

Можно попытаться там.

Максим Волк

Прорвёмся!

Алекс Венцель

Если кошелёк позволяет, почему-бы и нет...

Максим Волк

Ищу тех,кто имеет опыт подобных обменов.Рассматриваю все варианты.

Ксения Храмцова

в Голландии отвратительное образование

ну и валите нахуй отсюда, без вас тошно

Максим Волк

Откуда нахуй валить?И кому тошно?

из России

Максим Волк

Прощаю.На первый раз.Не пиши хуйню человеку,которого не знаешь.Спокойной ночи.

Лариса

А вы где сами-то живёте?

Лариса

Это профессии. Важна генетика! )) Вон сколько врачей-идиотов!

Максим Волк

Вашу мысль понял.Вы и сами понимаете,бодаться нет смысла.Я ищу совета,как мальчишку пристроить недорого

Лариса

Не стОит в этом деле жадничать. Это хорошая перспектива для парня,я думаю. Все затраты окупятся с лихвой.

Максим Волк

Спасибо Вам за ответы,Лариса.Спокойной ночи.Буду рад продолжению общения)

Лариса

Спокойной ночи,Максим. ))

Ма Си Ма Си

никуда не ходи жди дома

Ма Си Ма Си

с кем

Максим Волк

Не знаю.Поясни)

Ма Си Ма Си

я тебе? лень

Максим Волк

Ясно.Спасибо.

Ма Си Ма Си

Договорились

Галина Поварова

и где вопрос?

Максим Волк

Нет вопроса.Я прошу совета.

Галина Поварова

поняла

Максим Волк

Спасибо

Вадим Сознаев

почему нет?

Максим Волк

Не нашёл реальных программ обмена учащихся между государств или типа того

Вадим Сознаев

а родных не пробовал напрячь ,чтобы там узнали получше ?

Максим Волк

Пока нет.Только начал поиски.

Sk
Skorpion

отправляй

Максим Волк

"Отправляй" .. Единственное дитя.Бздю.

Sk
Skorpion

езжай вместе,пусть получит хорошие образрвание

Максим Волк

Не подходит.Давай ещё варианты.

Sk
Skorpion

еще дитя рожайте

Максим Волк

Ясно.Спасибо.

Sk
Skorpion

пожадуста

Hell

Одобряю)

Максим Волк

Сенк)Я прошу совета

Hell

Советовать не люблю.