Элен Малькова

Подскажите переходник для объектива ФЭД на Nikon. Объектив: 2,8/52, И-26м.

Алексей Шерстюк

все очень просто, берете плоскогубцы, выламываете зеркало из Nikon, замешиваете эпоксидку, и вставив объектив во внутрь шахты аккуратно заливаете эпоксидной.

по другому никак, ибо у ФЭД рабочий отрезок 28,8 а у Nikon 46.5 мм

Александр Бочко

Оптика от дальномерных фотоаппаратов не подходит для зеркальных фотокамер, у них разные рабочие отрезки.

Ан
Анна

берете кольцо М42 с линзой, вкручиваете в него переходник М39-М42, вкручиваете объектив.... и после двух часов как наиграетесь выкидываете это все нафиг!!!

Игорь Вакуло

а почему бы Вам не поступить наоборот? к тушке ФЭДа пришпандорить объектив от Никона, гарантировано что результат будет лучше. или даже поступить более экзотически: к тушке ФЭДа прикрепить (внезапно) объектив от ФЭДа. ВОТ СЮЖЕТ А!!