Македонин Смб

какой переходник нужно купить чтобы поставить объектив PORST на Nikon d3100???

какой переходник нужно купить чтобы поставить объектив PORST COLOR REFLEX MC AUTO 1:1.4 / 55mm на Nikon d3100???

Ann __

Он же у вас М42 - вот и берите переходник Nikon-M42, только не будет бесконечности (метров до 2-х - 3-х будет фокусироваться) . Есть переходники с линзой для бесконечности, но они так портят картинку, что их использовать нет смысла, к тому же они довольно дорогие. На Д3100 нужен переходник с чипом подтверждения фокусировки.