Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А что вы знаете про Чили?

Ответы
Я? Кто?!

Страна в Южной Америке. Очень длинная. Там климат разный. От тропиков до холодного климата. И Анды рядом с ней. Очень богатая страна по запасам меди, серы, молибдена, нефти. И еще. Там не купаются в океане. Вода очень холодная

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Молодец

Я? Кто?!

Ога. Мы ее месторождения изучали.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Классно

Я? Кто?!

Не очень. Их там дофигища. А запомнить надо было все(

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ты же умка)

Я? Кто?!

Хм. Мерси

Турандот

Знала одного человека, который по работе оказался в Чили во время путча. Рассказывал, как всех загнали на стадион, и они там сидели под палящим солнцем, без воды, пищи и т.д.

Неизвестно Неизвестно

То как там был переворот "Пиночет" в списке было 20000 которых должны были убить, а убил как казнь 5000, экономику сделал по ВВП 20% выше

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

читала когда-то книгу Вильегаса "Стадион в Сантьяго", была на встрече со студентами из Чили.. статейки читала о Пиночете

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если честно у меня тож каша в голове... так что не сильно доверяй моим словам)))

Ve
Vedddima

или то я читала, как диктаторы и каззлы конченые мирно доживали свой век

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в СССР его персона уж очень была демонизирована.. поскоку был врагом соцсистемы.. свергнул бедного Альенде.. а то что Альенде страну чуть не угробил, ни слова))

Ve
Vedddima

дада, социализм дал сбой, причем конкретный))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

мораль одна.. нехрен рулить долго... иначе монстр у власти обеспечен

Ел
Елена

Путч, Пиночет,Луис Корвалан; кетчуп, группа Чи-ли(солистка Забияка)...и ещё...мне прочили хорошее будущее

Alexandr Tokman

интересная страна, второй в мире производитель лосося после Норвегии. очень красивы чилийские шхеры!

Морошка

"Я не знаю, что такое Чиля, но если эти б... не отпустят Луи с карнавала, я на дойку не пойду!"

Law Abiding Citizen

привет Пиночету?

Морошка

старый анекдот вспомнился:)))

Law Abiding Citizen

а мне частушка про доярку))🖼

Морошка

:)))))))

Law Abiding Citizen

😁

Константин

Маленькая страна на побережье океана,прибежище военных преступников 2 мировой войны

Viktor Piskov

Там океан холодный и в нём нельзя купаться. Ну и месторождения селитры огромные.

Андрей Касимов

Хаакин Мурьета, Сальвадор Альенде, Луис Корвалана, Аугуста Пиночет.....ну и вино

Мо
Моряк.

Перец есть такой и соус...
А еще есть страна, которую в 1973 году оседлал Пиночет...

Ва
Варвара

только Карвалан.Пиночет-который кстати поднял страну экономически

Галина Смирнова

Кое-что знаю.Если интересно-найдите Чили в поисковике и почитайте.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Чили!Чили!Трали вали!Карвалана посадили,а Альенде расстреляли!"

Романтичная Особа

Слышала, что не так уж там и плохо, вроде многое по человечески

Старая Знакомая

физико-географическое положение, природные условия, вино

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Молодец 😃

Валерий Герасимов

С детства в школе нас учили - нет страны прекрасней Чили..

Людмила

В школе с детства нас учили, нет страны прекрасней Чили

Павел Пахин

Там был Пиночет , левых уничтожал , там много меди ...

Максим Jw

Самая узкая страна на карте 🙂 по отношению к длине.