Цудахар Леваши

Сегодня шёл и возле торгового центра вижу детский квест . Ведущая загадывает загадку : " На заборе поутру кукарекал.........?...........Дети хором : " КЕНГУРУ " . Я долго смеялся и неожиданно понял , что ведущая допустила неточность в загадке и рифма получилась не в ту сторону . А вы сможете догадаться какая неточность была допущена в загадке ?

Ответы
Татьяна *

Есть такие загадки с провокацией...чтоб смешно было

Цудахар Леваши

Загадки с провокацией ? Мне как то пришло такое в голову чтобы типа смешно было но....не думаю . Всё дело в очепятке

Валентина Мезрина

На заборе по утру кто кричал Ку-ка-ре-ку?

Цудахар Леваши

У тебя законченная рифма . А надо чтобы место для последнего слова - отгадки осталось . Но направлении мысли правильное . Кстати знаешь почему человек лысый ? Умный волос покидает дурную голову .

Валентина Мезрина

Про лысого знаю.

Цудахар Леваши

И про меченного ?

Вера Попова

кто кричал кукареку

Цудахар Леваши

На заборе поутру кто кричал кукареку .........рифма твоя законченная, а должно оставаться свободное место для последнего слова - отгадки . А твоей загадке свободного места нет . Но мыслышь в правильном направлении

Rima Kravcenko

главное в рифму

Цудахар Леваши

Ну это да !!!

Rima Kravcenko

👌