Андрей Лебедев

где растет бамбук

Ответы
Антон Рощин

В естественных условиях бамбук растет в обоих полушариях, предпочитая влажные тропики и субтропики, а также встречается в умеренном поясе, правда, только в некоторых местах. В Африке на климат сильно влияет сухой воздух Сахары, поэтому северная граница территории, на которой растет бамбук, расположена южнее. В восточной Азии (Китай, Индия, Шри-Ланка и др.) ситуация противоположная: бамбук растет здесь севернее, доходя до Курильских островов и середины Сахалина (граница ореола произрастания соответствует 50-ти градусам северной широты). Граница произрастания в Южной Америке находится в Аргентине и Чили, соответствуя 47 градусам южной широты. В умеренном поясе ореолы произрастания бамбука встречаются крайне редко. Но и здесь в открытом грунте растет бамбук, чаще посаженный искусственно для создания ландшафтного дизайна.

Андрей Лебедев

а зимой

Оксана Вербицкая

Будучи тропическими и субтропическими растениями, в естественных условиях бамбуки произрастают в Азии, Европе, обеих Америках, Африке и Австралии. Травянистые бамбуковые встречаются исключительно в тропиках, тогда как некоторые одревесневающие виды достаточно хорошо чувствуют себя и в более холодных областях. Так, например, Chusquea aristata в восточных Андах на высоте 4700 м над уровнем моря образует непроницаемые чащи, которые поднимаются ещё выше — вплоть до снеговой границы, а в Гималайских горах несколько видов бамбука поднимаются на высоту до 3800 м, Bambusa metake из Японии и несколько видов китайского бамбука прекрасно растут в Центральной Европе. Представители рода Саза растут даже на Сахалине и Курильских островах

Андрей Лебедев

йэду в магадааан

Альбина Бендерски

В основном в теплых странах, c повышенной влажностью..В тропиках субтропиках...Вообще,когда-то я жила на Сахалине, там тоже растет бамбкук, растет он еще на Курилах...

Интернет-Магазин Флора-Дизайн

В Китае, Японии, Венгрии, Испании, Германии, Румынии, на Кавказе, в Дагестане, в Краснодарском крае, в Крыму, в Болгарии, на Курильских островах, и др...

Ника

Бамбук произрастает в обоих полушариях во влажных тропиках и субтропках, а также в некоторых местах умеренного пояса.

Natalia

Бамбук произрастает в обоих полушариях во влажных тропиках и субтропках, а также в некоторых местах умеренного пояса.

Юлия Юлия

первоначальное место зарождение не знаю, растет во многих странах. распространён в обоих полушариях Земли

Лариса Паншина

Везде,даже у нас на севере ! Китайцы все привозят,а мы все выращивать умеем,конечно,если захочем!)))

Ольга Горина

Мы заглянем в ноутбук:
Омывают остров волны,
Там растёт ПУСТОЙ бамбук
И, наверно, рядом с ПОЛНЫМ.

Ирина Лепкова

Бамбук растёт в тёплых восточных странах - Вьетнаме, Китае, Японии, Таиланде, Индонезии и др.

Irina Opper

в тропиках и субтропмках, хотя некоторые разновидности можно найти и в центральной Европе

Надежда Чашина

В Крыму, в парке Айвазовского целые заросли, хотела лыжных палок нарезать.

Галина Шихова

во влажных тропиках и субтропиках,а также в некоторых местах умеренного

Гриша Колпаков

в россии только на побережье чёрного моря,пилил я его там на удочки...

Амина

не знаю, где растет-но встретить можно повсюду...особенно на дорогах

Григорий Малозёмов

в тропиках и субтропиках (это же их сорняк, вроде нашего пырея)

Татьяна Ковалева

сейчас по-моему везде, даже дома в горшках,пардон, в вазонах

Галина Крестинина

в обоих полушариях, в основном в тропиках и субтропиках

Екатерина Грицык

В Японии, на Курильских островах, ну и на подоконниках

Де
Дед'уктор

Там, где его окучивают! наверное в Китае - Вьетнаме..