Maрина ...

Народ, дело такое. Вчера в лесу была.Но вот сейчас обнаружила на своем левом полужопии меленького еще клеща. казалось бы ситуация стандартная, взял,вытащил,обработал....но!я беру пинцет,снимаю его....а он засохший! Красное пятнышко есть на месте укуса,кусок еблища его тоже вытащила,но он сухой!Как?!

Ответы
Александр Коробченко

Только к врачу...Но наши коновалы....! Лучше смочите ватку йодом и закрепите на месте укуса лейкопластырем...Чере пару суток снимите...

Maрина ...

а зачем? анализы 5 дней делают, а за это время симптомы и сами проявятся, если есть заболевание. А анализ крови сейчас все одно ничего не покажет

Александр Коробченко

Ну, я ж и говорю, - йод...........................

Maрина ...

а я раствором спиртовым календулы

Александр Коробченко

Не знаю, я не врач...Просто - йод сильнее...

Фёдор Тазин

сдох от вони!!!!! 🙂 видимо, клещ был как в газовой камере..даже не замечая, Вы целенаправленно убили......)) 😄

Maрина ...

ага. старалась. да нет же, ничего подобного на самом деле...просто странно все это

Фёдор Тазин

ничего странного - обработайте спиртом..водкой, заклейте бактерицидным пластырем и забудьте....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Я из этого вообще проблему не делаю - меня очень часто кусают ..и сейчас пятнышки есть ...

Нелиса Даццкая

..бедный клещ))) он так и неувидел..счастья)))

Maрина ...

ага.....смерть от жопы)

Нелиса Даццкая

..тогда может..увидел??..счастье?)))

Maрина ...

хахахах)))) я теперь за своего любого опасаюсь)

Олег Таб

не парься,если ни каких проявлений ухудшения самочувствия,забудь..

Maрина ...

так я и не парюсь, просто странно это

Василий Руденко

Наверное нужна квалифицированная помощь противоположного пола.

Maрина ...

моя помощь ща в командировке)

Василий Руденко

Срочно отзывай.

Maрина ...

ну ну...а денюжку кто зарабатывать будет?)

Василий Руденко

Тогда держи путь в мед учреждение.

Maрина ...

да ну....

Василий Руденко

Ну тогда я не знаю..... Такие все женщины неугомонные.

Maрина ...

а то!)

Оля Филатова

Надо его исследовать..сдайте в мед.учреждение..Они опасны...

Maрина ...

а зачем? анализы 5 дней делают, а за это время симптомы и сами проявятся, если есть заболевание. А анализ крови сейчас все одно ничего не покажет

Оля Филатова

Это Ваше дело.. Желаю,чтобы всё было у Вас хорошо)

Maрина ...

спасибо)

Илья Алексеев

Не люблю кода матерятся. Особенно симпатичные девушки.

Maрина ...

ситуация предполагает......настолько странно, что не матом не пойму сама

Илья Алексеев

Почитайте http://encephalitis.ru/?newsid=6

Maрина ...

да это я знаю. на Полесье живу, леса-болота. там, где кусал - маааленькое красное пятнышко. даже припухлости нет, значит недолго грыз

Илья Алексеев

В любом случае примите все меры предосторожности, и берегите себя. Вы очень похожи на мою младшую дочь 🙂

Maрина ...

) постараюсь)

Ольга Савина

Как же он к вам туда залез? Обычно их находят на голове.

Maрина ...

вот..это тоже тот еще вопрос....

Мадам Грицацуева

На голове находят??? Спасибо, посмеялась.)))

Елена

Наверно когда сидела на попе клеща размозжила!!!!))))))

Maрина ...

как вариант)

******

Видно кровушка у Вас ядовита, отравился сердешный.

Maрина ...

по делом ему, окоянному

******

Во истину так.

Любовь Новоселова

Все же сходите в больницу, что бы не было поздно

Maрина ...

да ну.....там промурыжат дольше, чем результат будет. из нашей больницы все на анализ в Гомель едет. пока результат будет - симптомы быстрее появятся. так зачем лишний раз напрягаться

Lena Mariupol

К врачу!Обязательно!Это может быть серьезно!

Maрина ...

а зачем? анализы 5 дней делают, а за это время симптомы и сами проявятся, если есть заболевание. А анализ крови сейчас все одно ничего не покажет

Lena Mariupol

Вы ведь что-то любите в этой жизни?Цените жизнь!

Maрина ...

рисковать люблю

Гульжан Берекполова

срочно в больницу, самолечение это- вред

Maрина ...

а зачем? анализы 5 дней делают, а за это время симптомы и сами проявятся, если есть заболевание. А анализ крови сейчас все одно ничего не покажет

Гульжан Берекполова

об этом почему то не знала, соседи говорили, подсолнечное масло хорошо выводят клещи

Maрина ...

неа. масло ему дыхальца на брюшке закупоривает. чтобы он отсосался от масла - день-два пройдет. выдернуть надежнее и быстрее

Гульжан Берекполова

выдернут, а ножки не останутся?

Maрина ...

так надо так выдернуть, чтоб не остались

Гульжан Берекполова

пока не приходилось

Наташа Мягкова

сходите в поликлинику к инфекционисту

Maрина ...

вчера около трех дня. тоесть еще и сутки не прошли

Наташа Мягкова

можнт,просто не заметили раньше. В городе тоже всякая нечисть водится

Maрина ...

я дома до того неделю безвылазно сидела.

Наташа Мягкова

если сейчас всё хорошо,то уже ничего не случится)

Maрина ...

тоже так думаю

Светлана Плотникова

клеща не выбрасывать показать врачу

Турчик Владимир

Бегом сдавать клеща на анализ!!!!!!!!!!!

Maрина ...

ну не без этого) да и толку, лечения нормального тут нет, лайм никто не вылечит, а чтоб от энцефалита скопытиться - это надо еще до тяжелой стадии дойти

Турчик Владимир

У меня была коллега по работе, вышла из дому посидела на скамеечке минут 40, подцепила клеща и приветик, год лечилась и с головой стало не все в порядке, так и уволилась. Грустно, девке 25 лет было!

Maрина ...

так значит и лечили. они врядли что-то сделают, даже если сейчас пойти. кровь ничего не покажет, а анализ клеща дня 4 ждать, а то и больше. так что чего рыпать?

Турчик Владимир

Желаю не заболеть!

Maрина ...

спасибо)

Alexandrino Hakim

он умер от счастья, что тебя укусил))

Юрий Кузичев

Жрать не чего ему - кончай голодать.

Юрий Кузичев

А может от удовольствия сдох , что все это его мягкое и большое.

Maрина ...

ага....яблишко от счастья разорвало. я теперь за своего мушшину волнуюсь)

Юрий Кузичев

шарфиком подвязывай

Maрина ...

ему челюсть)

Юрий Кузичев

ну да

Мастер Поцелуев`

Лучше у врача спросить, а не здесь.

ОК
Ольга Кузьмич

иди в поликлинику всякое бывает

Maрина ...

а зачем? анализы 5 дней делают, а за это время симптомы и сами проявятся, если есть заболевание. А анализ крови сейчас все одно ничего не покажет