Ма
Марина

Зачем хозяева кошек , собак и других животных называют себя "мамами и папами"этих питомцев?

Ответы
Екатерина Борисова

потому что все животные на этой планте- наши дети. хорошо бы еще людям перейти на свою видовую пищу -фрукты и овощи и предоставить этим детям радоваться жизни, любить и выходить из Игры по старости. хорошо бы перестать быть кладбищем для коров свиней кур, рыб... вы то, что вы едите. меня немного занесло, но зато искренне.

Дрок Виктор

Слова – это фантики, в которые заворачивается смысл для передачи собеседнику. В словах папа и мама вложен набор чувств и их реализация по отношению к своим детям. Ежели собеседник реализует к своим питомцам этот же набор чувств, нет необходимости использовать другие фантики.

Сидор Сперидоныч

🤣🤣🤣 ну потому что они как дети, проказничают и всегда кушать просят и кормить их надо,иногда не хочется в выходной день никуда ходить а нужно встать и идти купить корм кошакам они же не поймут меня что у меня выходной. Ну чем же они не дети!?!?😻😹😹😹

Ис
Искатель

Они дети .. У меня сестра старшая . 2 собаки 2 кошки попугайчики .аквариум с рыбками .. Работала воспитателем в детском садике .. Скучает по детворе !

Дмитрий Jidemon

Потому что берёшь щенко часто, выкармливаешь, простишь, занимаешься, как ребёнок требует ласки и защиты, даже самый страшный хищник

Та
Татьяна

потому что человек для них и мама, и папа, и учитель, и воспитатель, и Бог. больше у них никого нет. и прощаться с ними очень тяжело.

Златка Золотая

А собак.. Ребёнком. У пеня, и собака и кот... Но этого маразма я не понимаю. Да, они как дети эти животные. Но они все таки животные

Ма
Марина

вот именно.я также думаю

Златка Золотая

Может они так умиляются. Но вот заводчики вообще отбитые похоже.

Лея

Может кроме этих животных у них никого нет, одинокие люди. А животные дарят им любовь, люди о них заботятся и им не ту одиноко

Ве
Вегония

Чтобы обозначить то, насколько им они дороги. Типа ближе детей у человека никого нет,для них это так в отношении питомца.

Три3Ло Zloe

Это не они - это сами питомцы. Они когда маленькие , "мама" кричат , когда жрать хотят . Ну это если кто понимает конечно.

Александр Захаров

Ну не папами же им себя называть, вот я родил Безобманство и называю себя его отцом, а может мне надо мамой стать?

Майя Петрова

Не знаю. Меня это удивляет: язык не поворачивается назвать кошку дочкой, а пса -= сыном. У меня есть два сына.

Евгений Во-Ин

я зывл своего кота Жулик - разнес всю квартиру - но так меня любил... приполз ко мне умриать - похоронил

Юрий Смирнов

У нас рабство отменено, поэтому называть себя хозяином, значит ущемлять законные права животных!;)

Ма
Марина

)))

Николай Ntv

Ага, притащили месячного котенка, ведь кошачий ребенок. А сейчас девять месяцев и 6 кг, кто я ему?

Марина *****

Кто-то, типа, оригинальничает, кто-то уже откровенно свихнулся на почве этих самых питомцев

Светлана Агламазова

Они проецируют свою любовь на зверьков.это лучше,чем бы детёныша человеческого родили

Co
Cowboy

Мне бы хотелось узнать, зачем они их так защищают, когда они гадят на чужой площадке

Nazariy Tursunov

животные сотворены для радости .и некоторые люди путают любовь с привязанностью

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не мама и не папа, а просто люблю животных, а позавчера мне вообще мозг вынесли.

Ма
Марина

кто и за что?