Aleksey Lushin

До каких пор повышение цен нам будут объяснять курсом валют? Доллар 74₽.

Ответы
Адажио

Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно.
Жена:
— Где был, почему так поздно?
— Да вот, э-эээ...
— Опять, наверно, на партийном собрании задержался?
— А, да-да, конечно!
— А почему от тебя духами пахнет чужими?
— Да это, как его...
— Наверно, просто рядом на собрании сидели одни женщины?
— Ну да, конечно, дорогая!
— А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее?
— Да я, да...
— Наверно, давка была в автобусе, когда возвращался?
— О, да, да!
— Ну, ложись спать, дорогой.
Муж раздевается.
— Постой, а почему на тебе женские трусы?
— Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь

Павел Колесников

Объясняю. Современные колонии выглядят давно уже по-другому и называются развивающимися странами. В 91м СССР проиграл холодную войну и был встроен в экономическую модель США, по сути Россия и все остальные платят репарации виде всевозможных механизмов. Это называется внешнее управление прописаное в нашей конституци. Плюс тотальная проамериканская пропаганда. Ничего не изменится пока не вернём свои государственную независимость и суверенитет.

Endarkenment

Вы понимаете механизмы регулирования курса?
В бреттон вудской системе валютные интервенции были одним из главных методов регулирования жесткого курса нац.валют, но с 80 годов плавающий курс, регулируемый рынком : спросом и предложением.
Как Вы думаете, в мире большой спрос на рубли сегодня?
Если нет -каким образом мы достигли такого курса, и как долго сможем его поддерживать?

Aleksey Lushin

Бреттон-вудская система умерла 50 лет назад. Вы экономист?

Endarkenment

Я об этом и говорю, что давно уже другая система, а курс мы сейчас можем поддерживать только валютными интервенциями, которые являются методом той, старой системы. Пока нет предпосылок для того, чтобы назвать этот курс -рыночным.
Относительно цен - инфляция скорее вызвана повышением ставки рефинансирования и стоимостью заемных средств для бизнеса + зверской жаждой наживы, на которую вы намекаете(безусловно).
Я не экономист.)

Aleksey Lushin

Вы вопрос внимательно прочитали, он очень простой. Я не хочу лезть так глубоко в экономику.

Endarkenment

Внимательно.
Ответ -это ненастоящий курс.

Галина

Но Алексей ,Вы же понимаете что в связи с некоторыми обстоятельствами, у многих да почти у всех государей ,что живут в государстве ,в сейфах как то пустовало стало и они решили по своему, пополнить за счет народа . Повысить цены ссылаясь на производителей .

Га
Галина

вы же в России живете...пора привыкнуть....у нас цены всегда росли и будут рости....а причину всегда найдут....это же не советское время, когда все было стабильно и существовали конкретные прейскуранты цен.....🤔🙈

Юр
Юрий

Пойди купи его по такой цене. Эта цена для олигархов, которые рубли ускоренно на доллары меняют. Им дорога в обменные пункты открыта. Реальная цена доллара как минимум в два раза выше официальной.

Aleksey Lushin

Центробанк снова разрешил гражданам покупать валюту в банках и снимать евро🖼

Юр
Юрий

Так пойди и купи. Я же не против. А потом расскажешь, как это у тебя получилось...

Анна

Так доллар искусственно держат. Именно для тех ,кто ориентируется на его цену. Купить нельзя. Это только для картинки. Так что жизнь " улучшается" и цены растут

Aleksey Lushin

​Центробанк снова разрешил гражданам покупать валюту в банках и снимать евро.

Анна

Я не об этом. А об их наличии. Ну как в СССР доллар стоил 64 копейки,но его нельзя было купить

Ул
Ульяна

Рекомендую Вам проявить свою гражданскую позицию и обратится с заявлением о просьбе проверить обоснованность повышения цен на интересующий Вас товар в ФАС

Aleksey Lushin

Уже проверяют. Только цены как росли, так и растут. Причём сразу на 15-20%

Ул
Ульяна

На что именно растут цены?

Aleksey Lushin

К примеру. Вчера покупал кошачий корм. Неделю назад стоил 12₽, вчера 16. +30% Это лишь один пример. Сигареты мои с 75 рублей до 100. +30%

Ул
Ульяна

Кошачий корм это да. Тот который я беру раньше стоил 33, сейчас 44. Но я нашла магазин, где осталась старая цена, а также я нашла другие более дешевые бренды

ナイ
ナイアガラ

Часто вижу ваши стоны))) это у вас наверное региональное) у нас в 65 всё стабильно, да был чуть чуть всплеск, но сейчас всё нормализовалось.

Aleksey Lushin

В Антарктиде? Там и цен-то нет.

ナイ
ナイアガラ

Нас хорошо снабжают

De
Denis

Думаю, основную накрутка несёт логистика. Она стала растратнее. Топливо понижать нужно. Доллар не повлияет на внутренние цены.

Aleksey Lushin

У нас горючее дешевеет, немного правда. И в отчётах Росстата это отмечено.

De
Denis

Медленно. На цены в магазине не влияет.

Татьяна Tatiana

доллар искусственно держат. посмотрите экономиста Гуриева. он все раскладывает по полочкам. Все ДОСТУПНО обьясняет

Татьяна Tatiana

так быстро просмотрели?....и какие ваши выводы?

Aleksey Lushin

Он рассуждает, защищая интересы других хозяев, не российских. Жил бы в России, пел бы другую песню.

Татьяна Tatiana

он логически все обьясняет. а вы не верите, что есть люди БЕЗ хозяев?...вот вы - кто у вас хозяин?🧐

Aleksey Lushin

Я низшая ступень социальной лестницы. Надо мной все хозяева. Свободных людей не существует. Любой хозяин в свою очередь чей-то.

Татьяна Tatiana

но вы так и не ответили....Те, кто над вами - ВСЕ ваши хозяева?....эхххх....плохо жить в ТАКОЙ России...

Галина

Думаю купить доллар по такой цене весьма проблематично, покупают как раньше на черном рынке . А там от 120 р за доллар.

Aleksey Lushin

С 18-го в банках будет. Ограничено правда. Посмотрим на курс через неделю.

Галина

Конечно , поживем- увидим.

Чужой

Это нам так говорят, что 74 рубля, на самом деле гораздо выше, как в свое время было в Союзе. Ситуация один в один.

Alla Lala

о как.. Путлеровский фашистик говорит, что власти в Рашке врут???

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот именно, пусть разворачивают все в обратную сторону и организовывают людям нормальные цены и зарплату.

Александр

Интересно, если доллар уйдёт в минус по сравнению с рублём, на сколько процентов поднимут цены?

Aleksey Lushin

Горькая ирония.

Александр

😔увы.

Zаиц Харофый

Барыг спросите. Торгашей. Это ведь они разгоняют инфляцию в стране своей непомерной жадностью.

Тунгук *

Можно написать что доллар стоит 50 коп Но от этого цены на товары никогда не понизяться

Моня Гершензон

а у нас без разницы...нефть дорожает-бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин уже нет...

Aleksey Lushin

Бензин у нас тоже подешевел. Немного. Процентов на 5. А то, что ежедневно покупается, вверх. Каждый день причём.

Моня Гершензон

кому война - кому мать родная...

Сергій

Реальный курс доллара в России от 200 до 300, так что ценам у вас есть куда ещё расти

Alla Lala

афициальный курс доллара сейчас 117р.

Дм
Дмитрий

Это ведь не настоящий курс, ни кто не сможет купить доллары по такой цене

Aleksey Lushin

Я упомянул слово "покупка"? Понятно, есть ещё банковская маржа.