Владимир Горицин

Через два месяца рожать второго малыша. Средств к существованию ноль. Но чем так жить (с мужем), лучше, извините, сдохнуть.

Терпела все выходки от мужа-тунеядца, который даже не работает сейчас (на момент зачатия хотя бы работал), пока, в один прекрасный момент он не заявил, чтобы подавала на развод. Обидно. Досадно. Не знаю на что жить дальше. Есть, конечно же, мысли сразу после рождения полученное пособие растягивать по-максимуму, и работать. Только бы знать, что за работа на дому, которая приносит деньги. Да и вообще. Милые мамочки, УМОЛЯЮ, напишите, кто побывал в подобной ситуации, На что жили с малышом-малышами. Алименты не рассматриваю. Не хочу, чтобы этот человек даже сына младшего увидел. После того, как его мать беременную ногами на глазах у старшего избивал.. Помогите советом. Не судите строго, прошу, за глупость. Так уж вышло. И всё теперь так, как есть.

Ни того, ни другого. Читайте внимательней. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,

Нет. Не в Москве) Квртира в Москве. (которую сейчас, временно, невозможно сдавать), но живу в другой квартире. Своей, но Подмосковье.

Натали, милая, с огромным удовольствием. Вот только в дет. дом нужно сейчас спец. образование, а в детский сад нужно быть не в положении) Спасибо за поддержку. Думаю найти такую же дуру как я сама и, наверное, посменно работать) Но это месяцев с 6-ти. Благоарю за поддержку.

О чём вы говорите? Я с ним 2 года живу, с реанимации его выходила, ни за что в жизни его не оставлю.) Да, есть, конечно, родители, но хотелось бы на себя расчитывать. Стыдно уже перед ними.

За идиота, наверное, ни одна замуж не выйдет, как вы думает

Юлия Родионова

тЫ- просиш денег или нового мужа?

El
Elcsandr

Постарайтесь устроится в детский сад или детский дом, чтобы и зарплата, и ребенок при вас. Не волнуйтесь, каждому ребенку Бог дает на пропитание, и ваших не оставит! ) Все будет хорошо.

Дмитриев Михаил

Я была в ужасной ситуации в 90-х годах. У меня был 1 ребенок. Я дала объявление и взяла к себе на дом еще ребенка. Типо няня у себя на дому. Многие такие мамашки есть, что девать некуда. Они на работу бегают, а у тебя дома еще один малыш. Тяжело, но деньги мне платили за каждый день.
Еще белье прострачивала, перешивала. Стирала кому надо. Иногда бутылки собирала из под водки за 10 копеек. На сумке тележке. А за пивные за рубль бомжи могли и убить. Так что бутылки - это хрень. Тяжело и денег мало. Потом у меня был дармовой старый Жигуль и я по ночам бомбить ездила.
А про "не подавать на алименты" даже не думайте. ПОДАВАЙТЕ в твердой сумме в рублях с ежегодной индексацией. Сейчас за алименты сажают. Так что не глупите. Он и так видать за детьми бегать не будет. Пусть его приставы напрягают.

Виталий Скрупскас

Есть специальные центры поддержки для женщин с детьми, оказавшихся в трудном положении. Может, туда обратитесь? А родственники есть?

Ал
Алексей

Я была. Но вряд ли смогу помочь, другая страна, другой город. Пеленки шила, по объявлениям продавала. В аптеке рядом убирала, вечером, пару часов, малышку укладывала и оставляла дома. Покупала - б/у коляски, перешивала, ремонтировала мыла и перепродавала. У Вас хоть жилье свое есть, это уже очень многое! Удачи Вам, держитесь. Все будет хорошо, поверьте.

Рома Изотов

Выходи за меня.. если в Москве.

Ev
Evgeshabright

Показывали как-то по телевизору, существует какой то центр в котором можно ребеночка оставить до 7 лет, там можете его навещать. Как за работаете достаточно денег заберете малыша. Сил и терпения вам.

Анастасия Азарова

Какую работу можно выполнять на дому:
• Работа няни, забота о ребенке.
• Продажа овощей или цветов из собственного огорода.
• Пошив, перешивание и ремонт одежды.
• Изготовление штучных изделий для фабрик.
• Выпечка или приготовление пищи.
• Шитье стеганых одеял, вязание крючком и спицами; макраме, гончарное дело и другие ремесла.
• Обивка мебели.
• Бухгалтерский учет, печатные и компьютерные работы на дому.
• Служба ответов на телефонные звонки.
• Услуги домашнего парикмахера.
• Сдача жилья с пансионом.
• Подписывание и заполнение конвертов для рекламодателей.
• Мытье и полировка машин (клиент пригоняет свою машину к вам домой) .
• Уход за животными и дрессировка.
• Ремонт замков и изготовление ключей (мастерская на дому) .
• В большинстве случаев рекламу о такой работе можно поместить на досках объявлений

Олька

Обычно при православных храмах оставляют довольно хорошие, но уже ненужные вещи, чаще детские, при храмах же есть столовые, если уж совсем плохо. Работать можно через интернет, например организатором или помощником организатора совместных закупок.

БОГ В ПОМОЩЬ!

Евгений

На алименты подать обязательно, мужа можно лишить родительских прав, а алименты он все равно обязан будет выплачивать! Не надо стесняться попросить помощи у родителей. Подумать, что вы могли бы делать на дому. Можно делать переводы, писать рефераты за деньги, сидеть с детьми тех мам, которым их некуда деть, работать оператором интернет-магазина и пр. Удачи!

Мария Юрьевна

Прочитала вопрос и ответы и ужаснулась: бывают же такие ситуации, а я думала, что это мне так хреново. Бог в помощь! Согласна со всеми предложениями к вам поступившими здесь

Игорь Мазурин

у моей подруги двое детей, 2,5 года и 5 лет, отца у них нет, живут на 6 т р в месяц ( пособия) , очень бедно-скромно, много друзей и знакомых помогают!! ! а вы разводитесь и подавайте на алименты! ! учитесь зарабатывать в интернете хоть чуть чуть! если у вас есть какая-нибудь специальность то можете попробовать найти удалённую работу ( то есть на дому) ,за это будут платить деньги!

Виталий Шилкин

Я так поняла этот крик души

Kristina Archvadze

в каждом городе есть специальные фонды помощи

Екатерина Никитина

к родителям они помогут

Сергей Куртинец

а зачем от такого мужа рожать? да ещё и второго