Татьяна

Кто рожал с мужем? ) СПб.

Нам дали только направление на флюху, сказали договариваться с роддомом, но я опять же поеду со схватками и наверное среди ночи (такое чувство) так что расскажите сколько надо проплатить "роды с мужем" или есть где ПО ЗАКОНУ можно присутствие одного человека при родах (с первыми родами так растерялись что чуть с ума не сошла 4 часа со схватками лежать одна в пустой белой палате (

да пусть помидарами кидает, каждому своё))
я лично не собираюсь вводить мужа в шок, мы договорились что он будет стоять сзади и держать меня за плечи, вытирать пот)))) )
ну как в хороших таких фильмах))) )
ведь всегда можно его выгнать если уж совсем будет туго.

Без Умец

Ненавижу эту западную моду. Мне бы неприятно было видеть этот процесс в живую.
...
Для меня это равносильно тому, что присутствовать на операции по пересадке сердца - ты будешь только мешать, да ещё наберёшся всяких неприятных впечатлений.

Виктор Снигур

Я рожала с мужем в 9-ке, но на отделении Семейные роды - оно с дальнейшим прибыванием папы в палате, короче после родов живёте втроём как в гостиничном номере. Впечатления от всего остались только положительные. Только я рожала по договору с индивид. бригадой и послеродовом прибывании на отделении СР, стоило 85 т. р. , бронь с 12 нед. , выбор врача с 26 нед.
Знакомая рожала бесплатно в 13-м, там прибывание мужа на родах 600р, другая в роддоме на Ваське, там муж на родах обошелся до 1000р. Погуглите в инете, узнайте заранее что, где и сколько, сейчас во многих это возможно. По закону это должно быть бесплатно, но вы же сами понимаете в какой стране живём.
Одного не понимаю, человек задал конкретный вопрос, какого хрена сюда лезут противники совместных родов? Вас так волнуют чужие жизни? Ну если вам нравится жить по принципу: пока баба рожает, мужик пьёт на радостях. Так пожалуйста. Зачем со своим уставом в чужой монастырь то лезть?

Nikita Milanovsky

Вот основание для присутствия мужа на родах БЕСПЛАТНО:
"Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51 п. 2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи. "

P.S. Поясню: ключевая фраза в это Законе - " при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) ". Т. е если в момент ваших родов в роддоме нет свободного ОТДЕЛЬНОГО родзала, вам вправе отказать в присутствии родственника. В общую родилку его не пустят.
"Договориться заранее" означает заключить с роддомом договор на оказание каких-либо платных услуг - обычно не просто роды в отдельном родзале, но и медицинское "сопровождение" в виде индивидуальной бригады или акушерки - а это уже в каждом роддоме отличается - как по перечню, так и по цене. Присутствие родственника в данном случае - это уже само собой.

Печенина Елена

Я ходила по палате целый день со схватками на капельнице, но ко мне акушерка постоянно приходила:) мне как-то без мужа удобнее было, такая боль-не до него мне там было. Тем более врач знакомая была, что роды принимала.

Ир
Ирина

Зря вы вопрос этот задали))) ) Щас ярые противницы совместных родов помидорами закидают. Должен быть роддом, где бесплатно. В Москве таких 2. А вообще по закону везде должно быть бесплатно, но не везде пускают.

Анастасия Долгова

мне со схватками повезло тож девчонка рядом была со схватками ну мы и то ржали то орали а вообще япочти все схватки проспала так 2 часа помучились и то терпимо, а мужа не пустила б, я б его убила там)

Юрий Пасичник

Я рожала с мужем, правда потом кесарево, но он все равно через окошко стоял ( раз резанного живота не видел!!!! ) и детеныша сразу ему отдали! Он был в восторге! Говорит что побывал в родах и очень этим гордиться он же мужик, а у некоторых понимание мужик это когда жена мучаеться рожает а муж пойло пьет и бл.... т!!!! Если род зал отдельно тогда должны пустить! ! Удачи!!!!

Иришка

Я рожала с мужем, Сказала лечащему врачу что хочу чтобы муж был со мной. Мне просто на обменке написали партнерские. Поехала в род дом с ним. И все.