Маргарита Камынина

Мне кажется, что я не хочу рожать второго ребенка, какие аргументы привести мужу?

Я не уверенна, что хочу сейчас второго ребенка. Не знаю, как сказать об этом мужу. У нас не простые отношения. Вместе 7 с лишним лет, у меня сын (10 лет) от первого брака, он живет с нами, муж его любит. Я всегда хотела второго ребенка, но муж говорил, что мы не потянем, нам бы одного на ноги поставить. Да и со здоровьем у него якобы проблемы, не может иметь детей (хотя это не врач ставил диагноз, а он сам так решил, потому что за всю жизнь ни одна женщина от него не беременнела) . Первое потрясение было, когда я забеременнела спустя 2года совместной жизни, он сказал, что конечно не против детей, но сейчас не время, да и пересловутые финансы.. . Хотя с финансами все было более или менее. Я не стала настаивать. Потом были годы жизни, не совсем гладкие. Мы совершенно разные люди, тяжело было найти общий язык. Сходились, расходились, держала вместе только любовь и надежда, что все пройдет и мы поймем друг друга. Дошло до развода - развелись. Какое то время не общались, но потом встретились, почти случайно, поговорили, муж предложил пойти к семейному психологу, пошли. Психолог нам не помог, на каждой консультации говорил очевидные вещи, о которых мы и так знали, предлагал способы решений конфликтов, которые мы сто раз перепробывали. Вобщем выбросили кучу денег, от психолога отказались, а между собой решили, что начнем все с чистого листа. С совместной жизнью решили не торопиться, встречались, ездили друг к другу в гости. И тут я узнала, что беременна. Муж сразу же переехал ко мне, сказал, что хочет заботиться и быть с нами все время рядом. Что нам дан еще один шанс и его нельзя упускать, да и возраст, мне 32, ему 41, с финансами все решим ит. д. Сын тоже очень рад. А мне так страшно! Вдруг мы опять начнем ссориться, вдруг он не будет мне помогать, вдруг нам и правда будет тяжело материально, ведь у нас есть сын, ему нужно образование дать. На бабушек и дедушек расчитывать не приходится. У меня на работе только все наладилось, должность новую получила, в квартире делать ремонт срочно нужно (соседей уже два раза заливали) и аргументы "в пользу бедных" я могу перечислять до бесконечности. Честно сказать, мне кажется, я не готова морально сейчас к ребенку, да и физически не все хорошо, уже успела серьезно простудиться, а ведь для беременности это плохо. Срок пока не большой, но я в панике. Как мне все это сказать мужу, как объяснить, что не могу сейчас на это пойти? Пыталась несколько раз заводить разговор, но муж отмахивается, активно ищет клинику, где будут вести беременность, изучает рейтинги роддомов. Что мне делать? Я его люблю, знаю что он тоже меня любит. Не судите строго.. . Дайте совет.

Самир Гусейнов

ЖенщинО!! !
хороший муж, учитесь идти на уступки и все будет хорошо.. .
"активно ищет клинику, где будут вести беременность, изучает рейтинги роддомов. Что мне делать? Я его люблю, знаю что он тоже меня любит. "
а вы знаете что в вашем возрасте есть много не замужних женщин которые мечтают о семье.. .
думайте, думайтееее... .

Аксинья Ступицкая

не паникуйте и рожайте! Ваши аргументы бессмысленны. Обычные страхи беременных. А если не сейчас, то когда? В 35..40лет! С годами шанс родить не совсем здорового ребенка повышается с геометрической прогрессией.

Алексей Оболонков

Рожайте, муж видимо очень хочет этого ребенка и врят ли он вам простит аборт, а вот разделенная с ним радость от ожидания малыша поможет вам укрепить отношения и муж будет больше старается вас обеспечить финансово и поддержать морально

Роман

Оставьте ребенка, только после климакса понимаешь, что надо бы ещё, что все рассуждения глупость. Когда старший сын вырастет и уйдет, так будет не хватать ещё одного ребенка.

Александр Чупятов

Второго я бы родила, третьего- нет. Советую рожать, но полностью рассчитывать на себя, если вы вдруг снова разбежитесь.

Дима Дерябин

оченьмногаслов... считаю не честно лишать мужика последней возможности иметь детей... если не хотела, надо было ему не говорить, а сделать аборт и всё...теперь боюсь как бы не повесился мужик ваш от горя! не осуждаю, но это выше моего понимания как в вашем возрасте и с вашим опытом можно случайно забеременеть!

Александр Бисяев

вы за первый аборт уже расплотились тем что рассказали. по поводу возраста вы оба для дитя очень молоды. сделаешь аборт, потеряешь мужа сто пр-в. потом всеравно залетишь, либо вы предохраняйтесь как положено, чтоб вот как сейчас не ломать голову. мужикам образование не нужно. мой брат родной начальник не имея в-о, я имею в-о очное, а должность не требует в-о, рожай, и жизнь наладиться. а то что заболела-это отмаз глупый. хоть и решать вам окончат. двоим надо, поговори с ним. тут тебе не советчики.

Юля Андреева

рожайте и все будет хорошо

Людмила Базлина

читаю вашу историю я думаю вы сами ответили на ваш вопрос.. 3 веских причины РОЖАТЬ БЕЗ СОМНЕНИЯ.
1,Вы любите друг друга (И муж любит вашего первого ребенка не мало важно)
2.Ваш сын очень рад будет появлению малыша (вы сами это озвучила)
3,Муж прав это еще один шанс и может и" последний" стать счастливыми родителями.
ТАК ЛОВИТЕ ЭТОТ ШАНС И ПРЕКРАСНОГО МАЛЫША, (СМЕХ РЕБЕНКА ЭТО СЧАСТЬЕ)

Виталий Котусов

Уважаемая Марго, на вот уж что точно делать не стоит, так это совершать необдуманные шаги (а то, не дай Бог, родите нежеланного ребенка, либо мужу мечту о наследнике разом обрубите) . По роду своей деятельности знаю, как часто приходится за них расплачиваться. Я продюсер на канале "Россия1" и так совпало, что сейчас готовлю программу про внутрисемейные конфликты, при чем цель передачи: помирить людей в итоге, добиться взаимопонимания. С нами работают действительно очень профессиональные специалисты как в семейной психологии, так и специализирующиеся конкретно на самопонимании человека. Если хотите, можем попробовать пообщаться, возможно сможем помочь и Вашей семье. Напишите мне если заинтересовались в личку, а лучше позвоните на номер 89104027004 или сбросьте смс с Вашим телефоном.

Андрей Запертов

вы очень терпеливая и упорная женщина. у меня была практически такая же ситуация, муж говорил типа бесплодный, поженились быстро, ребенка родили быстро. однако люди настолько разные, что через полгода даже немогли спокойно поговорить-я про одно, он вообще по другому все понимает, будто разговор китайца с африканцем, ну я развелась и вот уже 3 месяца спокойна и счастлива.
вы попытайтесь обьяснить, что пока ему не надо вселяться, ребенок никак его к вам не привязывает и прочее. а рожать второго я думаю стоит. за 9 месяцев вы морально не успеете подготовиться? не убивайте своего ребенка, у вас ведь не 20 детей и вы нищенка, поднимете. чем бегать скрестись, не лучше ли предохраняться