Денис Димитриев

Не хочу чтобы мама рожала второго ребенка.

Моей маме 40 лет, замужем второй раз. И сейчас она беременна, когда мне уже 21. Я категорически против этого ребенка! Мама всю жизнь работала и не знала, что такое отдых. Сейчас в её возрасте пора уже и о себе подумать, хотя финансово обеспечены. Я всегда не хотела брата или сестру, и мама это знала. Сейчас мы поругались по этому поводу и не общаемся. Как быть, подскажите?!

Ирина

Когда не можешь что-то изменить, постарайся принять. Когда не можешь принять, постарайся забить=)
Ну что ты можешь сделать? Ничего. Ты уже взрослая девочка, скоро создашь свою семью, тем более ты сама себя обеспечиваешь.
Если будет невыносимо с младенцем одной крышей, съедешь, снимешь себе квартиру. А скандалами ничего не добьёшься, себя и мать изведёшь только.
Держись, не унывай. Ты ужо большая, а маме хочется лялю, понянькаться.

Эл
Эльвира

Маме лучше знать, что для неё хорошо и что для неё счастье. Не влезайте. Живите своей жизнью. Это не повод ругаться с мамой и не разговаривать с ней.

Юлия

Мама как-нибудь сама решит, что ей делать в свои 40 лет. А вам стоит задуматься о собственной семье

Мария

Нельзя быть такой эгоисткой. Мама взрослая женщина и отдает себе в этом отчет.

Арина

Ваше мнение никого не интересует. Занимайтесь своей личной жизнью.

Юльчик

Я вас понимаю. Но к сожалению вы на это никак не повлияете. на решение женщины рожать или нет никто не сможет повлиять. Просто приймите мои соболезнования.

Ло
Лола

Мама всю жизнь работала не покладая рук и вырастила такую эгоистичную срань. Живи своей жизнью и не указывай матери, о чём ей сейчас нужно думать...

Ал
Александра

не бойся, она тебя не заставит сидеть с малышом.

Ва
Вася

ЭТО ЕЕ ВЫБОР И ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!! на оборот когда родится малыш, вы бы лучше помогали ей, для нее будет лучшей поддержкой от вас.

Юл
Юлия

убей её,и проблема решится, заодно сама вздернись, эгоистичная бестолочь

Екатерина

В 21 год вы должны понимать, что не в праве навязывать маме свою волю. Это эгоизм. Может вам и искренне жаль маму, но фраза "Я всегда не хотела брата или сестру" говорит только о детском эгоизме. Хотя вы давно не ребенок. Удачи!

На
Наталья

к этому возрасту многие женщины хотят ребенка, и если организм позволяет и финансы то почему бы и нет. и я уверена что этим она будет наслаждаться, иначе бы она не стала сохранять малыша. нам не понять. ближе к 40 поймем. у меня вот крестная в 43 родила 3 ребенка и носиться с ним, говорит что он самый любимый))

Екатерина

А Вам не кажется, так, совершенно случайно, что Ваша мама имеет право на собственное мнение?
Ей 40 лет. Не 14, когда она еще дурочка и не понимает на что идет. И не 80, когда уже маразм не позволяет ей адекватно соображать. Конечно же, мило, что Вы желаете ей только хорошего, отдыхать и наслаждаться жизнью. Но это ведь ее жизнь, и если она беременна и приняла решение рожать ребенка, то с этим Вам придется как-нибудь смириться. Тем более, что и Вам уже давно не 4 годика, чтобы хныкать "не хотю блатика, купи лучше собатьку". Если, как Вы пишете, Вы финансово обеспечены и вполне самостоятельны, то Вас этот вопрос вообще касаться не должен, т. е. Вам не придется все бросать и превращаться в няньку ненавистному ребенку, и даже наследством делиться не придется. Высказали свое мнение маме (молчать тоже ни к чему) , ну и довольно.
А уж мотать нервы беременной женщине и подавно негуманно.

Екатерина

Тебе 21?? Мне кажется тебе 10. Не будь эгоисткой, этот вопрос решает мама а не ты.

Юл
Юля

Дамочка! вам 21(!!!) год. Отстаньте уже от матери и займитесь СВОЕЙ личной жизнью!

Анна

Ты не хочешь, а мама хочет! )
И решать именно ей, а не тебе)
В 40 лет - она ещё не старушка! Мне 42 и то так иногда хочется повозиться с малышом! )
А ты просто живи своей жизнью!

Ал
Александра

Это её жизнь и она вправе решать! Займитесь своей лучше!

Ba
Bad

Автор, раз Вы такая обеспеченная дама в свои 21 год, то каким образом Вас, состоявшегося человека, может беспокоить ЛИЧНАЯ жизнь матери???

Светлана

не бери на душу грех аборта мамы

Люба

она сама знает, о чем ей надо подумать.... о-хо-хо.... ну и дети у некоторых вырастают...

Ол
Ольга

да тебе-то что? это ее жизнь и ее выбор! а ты просто ревнуешь-признайся?

На
Наталья

я думала дите лет 13 пишет, а тут взрослая кобыла!! ! А почему она должна выполнять все твои хочу????

Ал
Альбина

Жить своей жизнью и не лезть в мамину. Работать например пойти, или мужчинку завести.
Она и так в угоду вам на столько отложила рождение втрого ребенка.

Уж не о наследстве ли вы печетесь, которое потом придется на двоих делить?

Ло
Лола

Твои "хочухи" маме не указ. Радуйся, что у тебя такой сестрички не было - лежала бы в тазике в операционной - кусками ((((

Ир
Ирина

Да уж....Может хоть со второй попытки у мамы получится человека родить....

Анютка

Инесса, у Вас уже скоро у самой дети будут. мама Вас вырастила и уже ничем Вам не обязана. дайте ей жить своей жизнью. Жаль, конечно, что она из Вас такую эгоистку вырастила. Мама о себе и подумала. Ей хочется жить так и делать именно то, что она хочет. а не Вы. А Вы её счастью просто мешаете. Живите отдельно своей жизнью.

Katya

Не лезть к маме.
Маша Жук. А причем здесь мат. капитал, если старшему ребенку 21 год? Ей ничего не положено.

А может для мамы счастье в ребенке, а не в отдыхе и поездках? Такой вариант не рассматривается? Я тоже не совсем понимаю, когда рожают в таком возрасте, но это ее личное дело. И решать ей, а не вам и не мне.

Ек
Екатерина

мама уже взрослая женщина - пусть сама решает.. . отпустите ее...

Аня

Я сталкивалась с похожей ситуацией. Крестная вышла второй раз замуж и неожиданно для всех в 48 лет забеременела. При этом внучке уже было 2 года. Сын ее, яркий представитель "золотой молодежи"мало ли головой не бился -не рожай, для себя поживи, по заграницам покатайся.. . В общем, те же аргументы и ситуация, что и у Вас. А что же она? Я ее такой счастливой, как после родов, никогда не видела! Говорит, словно опять молодость вернулась. Очень счастлива своему второму материнству! А вот отрицательное отношение старшего сына ее очень печалит и омрачает ее радость. Может, Вам следует на ситуацию с другой стороны посмотреть? Если Ваша мама хочет этого ребенка, то почему бы ей не родить? Почему Вы так не хотите, что бы Ваша мама была счастлива? Тем более, старший ребенок уже вырос, в ее заботе не нуждается. А родителям, дети которых стали самостоятельными, очень хочется о ком-то заботиться, возле сердца подержать. Если Вы говорите, что мама финансово обеспечена, так и того проще-можно и машинку стиральную для пеленок купить, и няню нанять ...Прислушайтесь не к своим желаниям, а к мамины . Мне кажется, после всего того, что она для Вас всю жизнь делала, она того заслуживает!

Ли
Лилия

она сама разберется рожать ей или нет.. а я в 21 год уже сама родила и строю свою семью))) чего и тебе советую.. чтобы не страдать херней.. вот моя мать сделала 10 абортов, я знала только о четырех.. а потом еще узнала о других, у меня волосы дыбом встают, что она переубивала столько моих родственников.. и что ты думаешь она нашла мужчину сейчас с которым типо нормально живет, а родить не может все. БЕСПЛОДНАЯ СТАЛА. А ей ведь только 44 года.. ненавижу ее.. а ты говоришь матери что не хочешь родственника)))) это низко, ты живешь, а он ведь тоже живой, только в утробе, между прочим ты там тоже развивалась..

Ка
Катик

Я тебя понимаю.
Но теперь никак)

Сергей

Именно в этом возрасте хочется еще раз испытать радость материнства. Это как последний шанс. Нормальная, полноценная семья-вам бы радоваться за маму. Вы поймете, когда сами в этом возрасте будете. А то что вы не хотите брата-сестру, больше похоже на эгоизм. Вы же взрослая уже! Дайте маме пожить для себя, для вас она сделала всё что смогла. Рождение позднего ребенка окрыляет и делает моложе, поэтому не переживайте за её возраст) А вот нервничать ей нежелательно.

Светлана

это хорошее желание, но больше похоже на ревность.

Ма
Марина

вообще то это не твое собачье дело, что бы командывать что ей делать, живи сама как хочешь.

Нина

а почему это ты решаешь за свою мать? она взрослый самостоятельный человек и вправе сама решать рожать ей или нет! а ты свали от туда и живи отдельно, раз тебе что-то не нравится! Да и в 21 пора бы свою жизнь налаживать, а не за маминой следить да указывать что и как делать!

To
Tosha

Мне тоже 21,я один ребёнок у мамы, маме 39 и тоже сейчас у неё второй брак, я просто мечтаю о братике или сестрёнке))) Так что поздравляю твою маму, и тебя тоже, не глупи, порадуйся за маму))

Екатерина

Это её жизнь... мало ли чего ты хочешь. Если она хочет няньчить, а не ездить по курортам, ты не вправе ей запрещать и ссориться с ней. В этой ситуации ты очень не права.

Alexandra

Думаю что ты морально не готова к его появлению. Когда он появится, ты поймешь, что это родная душа. И кода нибудь ты поблагодаришь бога, что этот человек есть в твоей жизни.

Ан
Анна

Поговори с ней, пусть она вспомнит, что ей предстоит снова пережить. На самом деле, ты уже взрослая, даже честно незнаю как быть

На
Наталья

Быть взрослее и понимать, что решение о рождении ребенка принимают родители, а ты не в праве....
Пора уже жить своей жизнью и перестать цепляться за мамину юбку...

Екатерина

Уважаемая, вы не вправе своей маме запрещать что то! и вы взрослый человек! (если сами лялю родите поймете какого это и ваши дурные мысли покинут вас.. ! зачем вы прекрываетесь тем что работа не работа, у вас просто ревность! мне было 16 а сестре 17 когда мама родила нам брата в 39... да вы не представляете как мы щас рады этому 4-х летнему брату, я уехала от мамы в др город, сестра тоже замуж вышла, и они живут втроем, для них это вообще новый уровень в жизни, это просто офигенно что ваша мама в положении, радуйтесь!!!! вы сами потом хохотать будете от маленького) ) и жалеть что так думали.

Мария

Зря Вы так, когда мне было не много лет.. Я очень хотела себе сестричку, просила ее, когда уже будет сестренка у меня)
И понимая, что когда мы станем повзрослее, мне будет кому отдавать свою одежду и делиться с ней тайнами, ну и так далее.. Когда мама родила девочку (т. е. сестренку) я была очень рада, няньчить ей не давала) была хорошей помошницей, мама отдыхала, а я развлекала ее)

Теперь же скоро 24 года, сама очень хочу ляльку, потому что дети это счастье (Безумно люблю деток)
Не сердитесь на маму, главное твои родители смогут снова обеспечить малыша...

Оксана

Эгоистка.
Мама имеет право жить так, как хочет. Вам она уже ничего не должна. НИЧЕГО!
Займитесь своей жизнь, а маме оставьте счастье быть мамой. Хочет второго ребенка? Это её право.
Мне тоже 40. И я беременна. Однако мой 18 летний сын сказал: "Класс! ", когда узнал о прибавлении.

Алла

А я была бы рада если бы у меня были родные брат или сестра. Но увы со всеми проблемами я справляюсь сама. Может быть и ты когда нибудь это поймёшь,

Ма
Мария

ну-ну, мама пахала всю жизнь, а половину ты заработала, красава )))))) ты эгоистка конченная, а мама правильно делает, пусть родит себе на старость-радость ))

Ек
Екатерина

Я согласна поздновато маме рожать

Ал
Альбина

А ты причем? Вали из её дома. Живи отдельно и не мешай. Их счастю... Пристроилась... Не лезь.. У меня мама родила брата в 44 года и я счастлива. что есть брат. его семья... Эгоистка...

Ре
Регина

у мамы и так сейчас не легкое время. а вы ей нервы трепите. если вы так о ней заботитесь. тогда хотя бы сделайте вид, что рады за нее. если она хочет ребенка-пусть рожает. вы не знаете, что именно сделает вашу маму счастливой, а она знает. не ставьте ее перед таким нелегким выбором, не делайте ей больно. сейчас вы ведете себя как эгоистка, избалованная девчонка. не все вертится только вокруг вас, пора было это давно понять.

Юл
Юлия

Счастье женщины в её детях, в их рождении и воспитании!!!. А не в банальном ничегонеделании!... Тем более, если Ваша мама вышла замуж по любви, она хочет подарить своему мужчине ребёночка, и наверняка это их общее желание, раз взрослая женщина (в 40 лет) отважилась на такой ответственный шаг! По секрету Вам открою, что именно для этого семьи и создаются :)))