Евгений

Через какое время лучше всего рожать второго ребенка?

Дочке 6 месяцев. Мы с мужем очень хотим еще ребеночка. Хотелось бы, чтобы у детей была небольшая разница в возрасте. Врачи в роддоме советовали предохраняться 2 года после первых родов. Так ли это важно? Ведь рожают же погодок )))

Инга

Я бы подождала минимум год, чтобы организм отдохнул. Но решать только Вам.

Ко
Коля

можно через месяц после родов забеременеть, так и рожают погодок

Ал
Алена

если вы здоровая и все прошло без осложнений, то хоть сейчас уже можете)

Наталья

Через 3-4 года, считается лучшая разница в возрасте между детьми.

Ла
Лана

для меня идеальная разница в возрасте между детьми 4-5 лет

Нина

У нас чуть больше 3:)

Аня

делайте сейчас. Если Богу угодно - всё будет о"кейно!

Катя

это ваш выбор. . лично у меня ни разу не получилось забеременеть раньше, чем через год после родов.. значит мой организм именно столько и восстанавливается

Анастасия

можно рожать как первого грудью перестанешь кормить, когда лактация маленькая вероятность забеременеть, да и витаминов не будет хватить тому что в животике. если естественные роды то так то можно сразу, только это тоже черевато. а если кесарево было то года два подождать желательно. а лучше что бы у детей разници была от года до трех лет, поначалу сложно будет а потом легче так как у них будут общие интересы и они уже вдвоем будут играть вас не отвлекая.

Вероника

Моей старшей 5 лет, среднему сыну 2,9, младшей дочке 7 месяцев.

Лена

Больше 10 лет. Насмотрелась на "старших" деток, которые всю жизнь потом ненавидят младших.

Ан
Анастасия

зачем?
ты одного то еще не вырастила полноценным не плодись

Ир
Ира

Врачи считают, что через год организм женщины полностью восстанавливаются для нового вынашивания ребенка. Но, лучше пробовать всегда и как судьба распорядится. Для однополых детей разница в возрасте лучшая до 4х лет.

Ва
Валентина

Для меня лучшая разница больше 4 лет. . у моих 4,5 года разницы будет. . никогда не мнчтала о погодках.