Вячеслав

Вчера услышал интересную фразу: ..."Вот так летал, летал бабочкой...а как яблочко созрело, так червячком стал! У кого какие ассоциации?))

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

...в ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины. — Вы — Правда? Старая, сморщенная карга торжественно кивнула. — Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать? Старуха плюнула в огонь и ответила: — Скажи им, что я молода и красива!

Тигр Очень Ласковый.

Это в "Уральских пельменях".... У Лермонтова есть выражение, что такое жизнь . " Это как рука , ладонь. Сначала она так И вдруг перевернётся и станет ладонью вверх....."

La Testa

Здесь проще простого, у него появилась подружка, яблочко согласилась быть съеденной этим червячком

La Testa

Или подружка ещё молодая

Ва
Валентина

Насколько мне известно - в природе это происходит наоборот и называется метаморфоза.

Вячеслав

В природе - да, наоборот)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жизнь назад не повернуть. Сначала личинка, потом червяк и 1-2 дня всего живут бабочки.

Вячеслав

Благодарю за ответ.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Татьяна Барамыкина

Был молодой, стройный, романтичный...пострел, стал неуклюжий, толстый обжора...

Вячеслав

)))Оригинальный вариант.

Владимир Должиков

у меня понимание
что самому ему стать у яблочка червячком не светит!🤷‍♂️

Геннадий Васильевич

Порхают эти депутаты, порхают. А как сядут на деньги, так воровать начинают.

Виктор Шаламов

Это называется - КОНФОРМИЗМ. Не лучшее между прочим качество человека.

Ничего Личного

мужичок обхаживает девочку, пархает вокруг до совершеннолетия её))🤭

Вячеслав

Оррррригинально!)))

Галина

Образное выражение . Червячок внутрь вошёл, к душе подобрался .

Виктор Косачёв

Летал отложил личинку а та в яблоко и давай грызть.Заебали они.

🇷🇺Anna😊

А можно я дополню? - Теперь сижу питаюсь соками этого яблочка!

Ал
Александр

Мечтал стать честным ментом а стал червоточиной метафора.

Грейсвандир

рожденный летать может снова ползать соблазниться)

Се
Сежок

вроде наоборот. Вначале червячок а затем бабочка

Вячеслав

Это в природе так. В жизни и наоборот может быть)))

Се
Сежок

а ну да !

Ва
Варвара

Пока не могу сказать, но как тонко подмечено.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

ну типа жрать захочешь и не так деградируешь

То
Томейка)

Образ лицемерного, подлого приспособленца.

Вячеслав

Поддерживаю

Людмила Варивоцкая

ОЧЕНЬ В ТЕМУ ПЕСНЯ..