Анна ***

Начинаю заболевать, какие проверенные народные рецепты используете в самом начале простуды?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Коктейль. Малина, мед, сок лимона и водка, все по столовой ложке залить стаканом кипятка и выпить на ночь. На следующий день уже намного легче. Три вечера подряд и любой вирус гриппа или простуды проходит. Кроме ковида, к сожалению.. Проверено.

Анна ***

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выздоравливайте. Только размешать надо все, до растворения. Забыла дописать

Анна ***

Хорошо, спасибо

Niherasebeblia

писал уже.возьмите вяленый имбирь(джинжер). лучше с перцем. сильнейшее природное антисептическое средство. держите кусочек во рту. горло проходит через пару часов. подавляет кашель и снимает отек слизистой в носу!🖼

Анна ***

Ого, надо купить

Niherasebeblia

👍👌

Елена Данилова

У меня есть подобный вопрос. Почитай там ответы. Ооочень много именно народных рецептов

Анна ***

Спасибо)

Анна ***

💐

Е. К.

50 грамм водки пол чайной ложки красного перца, размешать, зажать нос и быстро выпить.

Анна ***

Жестоко))

Е. К.

Зато действенно

V/
V/S/G/

Лен перестаньте..а вдруг у человека гастрит?..Ессть-же молоко мёд

Е. К.

Я вообще не пью но знаю точно что простуда улетучивается. Можно ко всему этому закусить салом с чесночком

V/
V/S/G/

Оригинально..особенно про чесночок...Хотя в прошлом мне врач мой друг дал совет ..что бы запах изо рта по утрам был нормальным надо..А ..я тогда не женатым был поэтому проверил -работает - съесть перед сном забчик чеснока..

Е. К.

Это все от бабули, кладезь мудрости.

V/
V/S/G/

✌️

Людмила

на ночь теплое молоко с медом и немного чайной соды + таблетка парацетамола....

Анна ***

Спасибо

Людмила

мне помогает..если в горле першит, то каждый час полоскать соль+сода+йод - крепкий раствор..это чтобы бронхит не случился!

Анна ***

Сделаю на ночь ваш первый рецепт ), надеюсь все пройдёт

Людмила

и под теплое одеяло чтобы пропотеть!

Анна ***

)) придется

John Altero

Самый лучший способ пить очень много горячего чая с лимоном прям каждый час

Романа

Молоко с мёдом или чай с душицей и малиновым вареньем и спать часов 12-20.

Романа

А зачем?) Отлежаться и встать абсолютно здоровой.

Анна ***

Обычно всегда нужно готовить( муж и сын), по дому много дел, во дворе , подработка) . Всегда сильно переживаю, если что-то не сделано

Романа

Свой дом?

Анна ***

Да

Романа

Конечно, много работы. Но так можно и серьёзно разболеться, тогда в последующие дни Вы вообще не в состоянии будете что-то делать.

Валентина Рязанова

Алкоголь не пью, но водка с мёдом в начале мне очень помогает.

Анна ***

С чаем ещё можно, с водкой не смогу)

Валентина Рязанова

Разведу , потом полдня собираюсь принять, но надо сразу и ничем не запивать и не заедать.

Анна ***

Вот -вот))

Влад Тиссен

ем много острого. микробы меня за километр обходят ))

Анна ***

Я тоже, но они все равно со мной)

Влад Тиссен

есть народная примета: Когда кошка приходит в жилище, где болен человек, считается, что она забирает хворь на себя и освобождает от болезни. попросите кошку вас подлечить 😽

Анна ***

Кот гулять ушел в ночную)))

Влад Тиссен

ну что это ещё за кот такой... вы болеете, а у него, видите ли, гулянки 😁 наказан! никаких вискасов! пусть макароны кушает 😁

Анна ***

Утром поговорим с ним)))

Влад Тиссен

по утрам коты обычно самые любящие в мире пушистики, и вы не устоите 😊

Анна ***

))) он приходит наглый и голодный

Валерий Ратников 🇨🇳

Ножки попарить, малины с чаем напиться и в кроватку.

Анна ***

Топлю баню

Валерий Ратников 🇨🇳

🤗Прелесть.

Анна ***

Может вылечусь, хряпну 100 грамм))) после бани

Валерий Ратников 🇨🇳

Пуншем.

Анна ***

)) как получится

Nick Moslem

Я практически не болею простудными заболеваниями...

Анна ***

Молодец

Александр

Горячая ванна, мёд внутрь и тёплое одеяло. И спать!

Анна ***

Спасибо

Александр

Выздоравливайте, не заболевая!

Анна ***

)) буду стараться

Кэйлаш

Ой, всё равно она разгорится. Пью противовирусные

Анна ***

(((

Отец Мельдоний

единственный рецепт - через 5-7 дней пройдет само

Анна ***

Нужно до пятницы

Отец Мельдоний

тогда на парацетамол налегай, а для горла сода и стрепсилс. Не вылечит, но на время поможет

Отец Мельдоний

тогда на парацетамол налегай, а для горла сода и стрепсилс. Не вылечит, но на время поможет

Ергалиев Жомарт

Баня пар, сто грамм, хороший секс, глубокий сон..

Чеширский Кот

Говорят секс помогает если в самом начале..

Анна ***

)))

Чеширский Кот

Если вирус придётся болеть.
От него нет средств. Можно нюхать чеснок.. Но иди знай что за вирус если лёгкий то чеснок поможем если тяжолый навредит..
Единственное зааорить крепкий чай без нечего и пить по пол стакана каждвй час. Это хоть микробов пртбьет. Пить тёплым

Анна ***

Эх..

Адам Адамов

Промойте носоглотку соленой водой

Ina Jin D Rin

Чабрец улучшает отхождение мокроты, также уменьшает надсадный кашель - он чуть терпкий, есть несколько марок с хорошим содержанием чабреца в черном чае

Адам Адамов

Да, это я знаю

Ina Jin D Rin

Можно ещё пасту использовать, но ту, которая с мятой и ментолом (не отбеливающая и парадонтакс), можно с травами

Адам Адамов

Очень полезно

Ina Jin D Rin

Она ещё дыхание освежит

Александр Дугинец

Перцовка, на худой конец Арбидол!!!

Галина Смирнова

Горячий чай с медом или малиной.

Анна ***

Спасибо)

Галина Смирнова

Будьте здоровы.

Анна ***

Спасибо 🙏

Иса Джи

Липа в термосе и пить перед сном