Вик Тор

Чем отличаются муштра и дрессировка друг от друга и что у них общего.

Ответы
Ал
Алекс

Одно и то же . Я никогда не понимал , зачем в армии строевая подготовка ? Солдаты в атаку строем идти будут и строевым шагом ? Уродство какое то .

Галина

Муштра для людей- через мозг , дрессировка для животных - через вкусняшки , а в принципе одно и тоже .

Вик Тор

Спасибо.

Галина

добре !!!🌺🍁👏

Вик Тор

👍🎓

Александр Рузметов

Муштра - это больше к людям подходит как слово. Дрессировка - больше как к животным, тоже как слово

Вик Тор

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

Александр Рузметов

Про дрессировку людей не слышал. Разве что, в шутку

Lady Winter 🇷🇺

Отличаются методами. Муштра заставляет и приказывает, дрессировка - хвалит и поощряет.

Вик Тор

👍👏

@ Лина @

Муштра в армии. А дрессируют собак, бывает, конечно, что и людей дрессируют в быту.

Вик Тор

Как его найти?

@ Лина @

Сейчас в интернете всё можно найти. В поисковике название фильма вбейте.

Вик Тор

👍

Вик Тор

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

@ Лина @

Так вы, как я поняла, посмотрели фильм.

А. П.

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

Вик Тор

👍👏

А. П.

👌

Дм
Дмитрий

Муштруют из-под палки, а дрессируют на вкусняшку и интерес.

Вик Тор

👍

Александр Юрьевич Бондаренко

Ничем, главное чтобы дрессировщика боялись больше смерти

Александр Юрьевич Бондаренко

Инстинкт
Инстинкт (от лат. instinctus – побуждение) — генетически закрепленные формы поведения животных и человека. Инстинкты достаточно постоянны и слабо зависят от изменений окружающей среды. Инстинктивное поведение заключается в определенным образом скоординированных движениях, звуках, или выразительных позах, изначально необходимых для адаптации и приспособления к окружающему миру. Применительно к человеку термин «инстинкт» может употребляться в значении бессознательного животного начала и противопоставляться «сознанию».

Вик Тор

Как это определение относится к страху, боязни именно Вас, дрессировщика!? Вы что, такой СТРАШНЫЙ!?

Александр Юрьевич Бондаренко

зачем переходить на личности... но заградотрядов боялись, впереди еще есть шанс уцелеть

Вик Тор

Спасибо! Понял Вас, Александр Юрьевич. С ув. Виктор.

Вик Тор

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

Sebastian Pereira

Муштра- распорядок и дисциплина. Дрессировка- навыки

Вик Тор

Спасибо!!!👍😌

Хорошо Как Есть

общее то что её следует проводить над рабами

Александр Туганов

Цель у них одна, а вот подходы разные...

Александр Туганов

Можно как в армии, а можно как в цирке при помощи кнута и пряника, а ещё ласки...

Вик Тор

Сколько времени возможно конролировать и как, результаты воздействия?

Александр Туганов

Ну вот к примеру мне друзья с Якутска Прислали на 60 летие мелкого щенка самоеда с документами, а в письме сопроводительном признались, что не нашли щенка нужного окраса и стырили щенка у полярной волчицы - лучше друга и преданней у меня ещё не было...🖼

Вик Тор

👏😌👍

Снежана

Муштруют людей. Дрессируют животных

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А впечатление умного...

Аделина Свабода

Это тоже дрессировка.

Вик Тор

Что, Это?

Аделина Свабода

Всё что вы написали.

Вик Тор

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

Валерий Ратников 🇨🇳

кнут и пряник.

Вик Тор

👍👏

Прихадите К Нам На Сеновал

кнут и пряник

Александр Грызлов

Ничем

Вик Тор

Муштра — множественный повтор до автоматизма, дрессура — принуждение болью.

Максим Jw

...

Вик Тор

Почему точки, уважаемый математик их Казахстана? Мне очень интересно Ваше мнение. Напишите, пожалуйста. С ув. Виктор.